Первые симптомы беременности

Признаки беременности

Подозреваете у себя симптомы беременности? Не совсем уверены в этом?

Эти 10 первых симптомов беременности помогут Вам разобраться в ситуации.

Самые явные симптомы беременности:

1) Волчий аппетит
2) Потемнение ареолы (околососкового кружка)
3) Небольшие кровотечения (мази) при нидации (прикрепления) оплодотворенного яйца или спазмы в низу живота
4) Частые позывы к мочеиспусканию
5) Усталость
6) Чувствительная, слегка припухшая грудь
7) Тошнота
8) Повышенная базальная температура
9) Задержка менструации
10) Позитивный тест на беременность

Если Вы достаточно хорошо знаете свой организм, вы, скорее всего, поймете достаточно быстро после зачатия, что Вы беременны.
Но большинство женщин замечают первые симптомы беременности только тогда, когда оплодотворенное яйцо уже закрепилось в матке, через некоторое время после зачатия. Некоторые задаются вопросом : "Неужели я беременна?" только тогда, когда происходит задержка менструации.

В этой статье мы дадим Вам список ранних симптомов беременности


Может быть,  это поможет Вам обнаружить предстоящую беременность намного раньше.

1) "Волчий" аппетит

Конечно, это одно из клише, но иногда вдруг возникший сильный аппетит является первым признаком (симптомом) беременности. Однако, вам не следует придавать этому симптому слишком большое значение. Иногда, организм может сыграть с нами злую шутку и выдать желаемое за действительное или же у Вас просто возник дефицит питательных веществ.
Если же сильный аппетит возникает совместно с другими симптомами беременности, тогда Вам следует вспомнить, когда вы последний раз менструировали.
Дату рождения ребенка Вы можете рассчитать с помощью нашего калькулятора.

2) Потемнение ареолы (околососкового кружка)

Потемнение кожи вокруг соска является еще одним симптомом беременности, хотя это может быть и симптомом гормонального дисбаланса или же темный цвет ареолы остался от предыдущей беременности.

3) Небольшие кровотечения (мази) при нидации (закреплении) оплодотворенного яйца или спазмы в низу живота

Примерно через 8 дней после овуляции у Вас могут появиться мази (небольшое кровотечение) вследствие процесса нидации (прикрепления) оплодотворенного яйца. Иногда эти кровотечения сопровождаются легкими спазмами в низу живота. Ближе к началу следующего менструального цикла у вас могут опять появиться темноватые выделения, вызванные процессом прикрепления бластоцисты (так врачи-гинекологи называют ребенка в начальной стадии развития) в матке. Легкие кровотечения на начальной стадии беременности это нормально, кроме того они не так обильны, как при обычной менструации.

4) Частые позывы к мочеиспусканию

После закрепления эмбриона начинает вырабатываться гормон хорионического гонадотропина (ХГ), который и является причиной частого мочеиспускания.

5) Усталость

Чувствуете себя уставшей? Нет, Вы ,скорее всего, измождены. Большое количество гормона прогестерона заставляют Вас чувствовать себя так, как-будто Вы пробежали 40 километровый марафон, хотя в действительности Вы просто провели день в офисе. Усталость - самый часто встречающийся первый симптом беременности, но она тоже не является 100% симптомом.

6) Чувствительная, слегка припухшая грудь

Во время беременности Ваша грудь станет очень чувствительной к прикосновениям. Это ощущение само по себе похоже на то, которое бывает у Вас перед началом менструации, только намного сильнее. Как только ваш организм привыкнет к повышенному гормональному уровню, неприятные ощущения пройдут.

7) Тошнота

Если Вам повезет, то печально известная утренняя тошнота начнет досаждать Вам (а некоторым счастливицам вообще не будет) только спустя несколько недель после зачатия. Однако, через несколько дней после овуляции Вам может немного  нездоровиться. Вы также заметите, что Ваше вкусовые ощущения изменились. Некоторые женщины сообщают о металлическом привкусе во рту, другие  сообщают о том, что они вдруг возненавидели вкус и запах прежде любимого кофе, чая или блюда. 

8) Повышенная базальная температура

Измерение утренней (базальной) температуры тела показывает, что температура Вашего тела на протяжении 18 дней завышена. В этом случае, Вы, скорее всего, беременны.

9) Задержка менструации

Если Ваша менструация начинается достаточно регулярно, а в этом месяце у Вас задержка, то было бы неплохо сделать тест на беременность. Задержка менструации (месячных) - один из самых верных признаков беременности, особенно, если женщина находится в детородном возрасте и регулярно менструирует.


И наконец...

10) Тест на беременность - положительный результат


Вы сделали тест на беременность в первый день задержки менструации, тогда Вы на самом что ни наесть прямом пути создать семью. Запишитесь на прием к врачу-гинекологу, для подтверждения  результатов теста на беременность и рассчитайте день рождения Вашего малыша!


Примите наши поздравления!



Статьи по теме: Беременность и роды


Получить консультацию Гинеколога

{Реклама2}
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Банер

Карта