Мужское бесплодие

Мужское бесплодие
Медики выделяют два вида мужского бесплодия. Секреторное и обтурационное бесплодие.

Секреторное бесплодие характеризуется нарушением произведения сперматозоидов. Обтурационное бесплодие подразумевает наличие каких-либо патологий, которые являют собой преграду в канале по пути следование сперматозоидов. 

Спермограмма

Наиболее распространенным методом диагностирования мужского бесплодия является спермограмма. Прежде всего, врач осматривает пациенты, подробно расспрашивает его, после чего обязательно направляет на анализ спермы. Спермограмма подразумевает под собой тщательный анализ спермы, подсчет сперматозоидов, исследование их особенностей. Этот анализ является основным при установке диагноза мужского бесплодия. Тем более, что анализ проводится быстро, имеет не высокую стоимость и дает вполне объективные данные о репродуктивной способности мужчины.  

Диагноз мужского бесплодия – очень серьезный удар по самооценке мужчины. Многие мужчины прекращают все попытки создать счастливую семью и разводятся с женами, даже если те готовы их поддержать и отнестись с пониманием к этой проблеме. Мужчины очень часто не готовы смириться с безысходностью, не говоря уже с тем, чтобы усыновить чужого ребенка. Некоторые мужчины считают себя ущербными по причине бесплодия, отказываются от отношений с женщинами и замещают это чрезмерным употреблением алкоголя и даже наркотиками.  

К сожалению, даже если мужчина решает остаться в семье, то очень часто взаимоотношения между мужем и женой начинают стремительно портиться. Большинство мужчин отказывается проходить обследование и прийти на консультацию к врачу. До них чаще всего очень сложно донести необходимость этого анализа. 

Но, не смотря на столь неутешительные диагнозы, медицинские исследования доказывают, что те пары, которые ответственно подошли к рекомендациям врача, стали счастливыми родителями в 41%. Пары, которые выполняли рекомендации не столь ответственно, беременели в 35% случаев.  Данная статистика наглядно демонстрирует, что методы борьбы с мужским бесплодием не столь эффективны, сколь нам бы этого хотелось. 

Но существуют другие методы, позволяющие бесплодным мужчинам стать счастливыми отцами. 

Инсеминация 

Метод искусственной инсеминации состоит в том, что сперма мужа или донора спермы переносится во влагалище жены напрямую. Это существенно увеличивает шансы на беременность. В данном случае не происходит полового акта, и сперма в большем количестве попадает в матку.

Таким образом, проблема мужского бесплодия очень актуальна для медицины и для самих пациентов на сегодняшний день. 

Статьи по теме: Нарушение эрекции
Получить консультацию уролога . 

{Реклама2} 

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Банер

Карта