Кавернит

Кавернит 
Кавернит – это заболевание, которое характеризуется воспалительным процессом пещеристых тел мужского репродуктивного органа.

Кавернит обычно является следствием травм половых органов или гнойной болезни (например, ангины).

Во время развития кавернита начинается развития процесса воспаления в пещеристом теле, которое сопровождается образованием уплотнения в мужском члене. 

Обычно кавернит появляется бессимптомно. Но вскоре неожиданно возникают болезненные ощущения в половом члене. При этом он опухает и краснеет. Возможно появление эрекции. Второстепенные симптомы – повышение температуры, усталость, головная боль.  

Если пациент не обращается за квалифицированной медицинской помощью, то болезнь начинает способствовать образованию гноя. Начинает развиваться абсцесс, который вскоре рубцуется и вызывает искривление полового члена. В дальнейшем такая неправильная форма доставляет существенные неудобства в повседневной жизни больного и во время полового акта. 

Профилактика и борьба с кавернитом

Если диагноз кавернита установлен, то больного следует немедленно госпитализировать. Лечение должно проходить под строгим медицинским контролем из-за большой вероятности необратимых осложнений. Далее рекомендуется пройти курс терапии антибиотиками. В терапии используются лекарства, которые направлены на рассасывание тканей. Если острую стадию удалось миновать, то можно спокойно переходить к профилактическим процедурам. Если острая фаза продолжается, то требуется хирургическое вмешательство, чтобы остановить кавернит.

Иногда кавернит приобретает хроническое течение. Обычно это бывает следствием продолжительного уретрита или не до конца вылеченного кавернита. Симптомы дают о себе знать через болезненные ощущения в половом члене и нарушением эрекции, а так же утолщением члена в определенном месте. 

Процедуры для преодоления хронического кавернита обычно такие же, какие проводятся и при лечении острой формы кавернита.

Профилактика кавернита

Профилактические меры по предотвращению развития кавернита сводятся к профилактике уретрита. Если половой член подвергся какой-либо травме, то обязательно нужно оказать антибактериальную обработку. Понаблюдайте за своим организмом после тяжелых ангин. При возникновении подозрений на кавернит – срочно обратитесь к врачу. 

Статьи по теме: Нарушение эрекции
Получить консультацию уролога . 

{Реклама2} 

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Банер

Карта