Женские сексуальные расстройства

Женские сексуальные расстройства
Сексуальные расстройства у женщинраспространены в гораздо большей степени, чем принято думать. С отсутствиемжелания и проблемами с оргазмом женщина может столкнуться в любом возрасте.

Согласно результатам одного из сексологическихисследований, каждая третья женщина не хочет секса, каждая четвертая испытываеттрудности с достижением оргазма, каждая пятая жалуется на сухость влагалища.

Однако считается, что оргазм не являетсяединственным критерием сексуальной удовлетворенности у женщин. Удовлетворенностьинтимной жизнью во многом зависит еще и от наличия общей системы ценностей спартнером, от доверительности отношений.

Все женские половые расстройства делятся надве группы: в первую входят различные формы психосексуальных расстройств, неявляющиеся препятствиями для половой жизни. Во второй группе - расстройства,при которых возникают физиологические реакции, препятствующие половымотношениям. В большинстве случаев женские сексуальные расстройства вторичны, тоесть являются следствием определенных соматических или нервных заболеваний.

Статьи по теме: Сексология


Получить консультацию Сексопатолога

{Реклама2}


ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Банер

Карта