Популярное о герпесе

/images_copy_copy_copy.jpegПо мнению специалистов  в нашем организме прячется возбудитель герпеса. Особенно это проявляется в период зимних холодов. Пациентам с герпесом необходимо избегать простуды.

Очень часто вирус герпеса никак не проявляется, а находится в головном мозге  При удобном случае ( особенно при ослабленном иммунитете  или стрессе он может проснуться).

Часто  вирус поражает кожные покровы, слизистую и половую сферу, но он может поражать и внутренние органы.

Вирусы типа 1- вызывают  поражение слизистых кожи, а также лихорадку на губах.

Герпес приобрел статус  классической болезни, которая передается половым путем ,с этим связаны мужское и женское бесплодие, а также невозможность выносить и родить здорового малыша.

Современные лекарственные препараты помогают держать вирус герпеса под контролем.  Препараты не излечивают болезнь. но препятствуют размножению вируса.

Лечение герпеса длительный и затяжной процесс. И если не хватает терпения, то в результате болезнь приобретает хроническую форму. Сегодня все чаще встречаются герпес запущенной формыпри этом страдает иммунная система .Поэтому все чаще после обследования иммунной системы стали широко назначаться препараты усиливающие иммунитет. Эти препараты стимулируют выработку интерферона,к оторый  препятствует размножению вируса. Такие препараты уменьшают количество обострений и увеличивают период  ремиссии.

В Украине очень широко распространена бытовая форма герпеса. Родители часто передают вирус своим детям. Часто бывает, что у больных герпесом с другими членами семьи общие средства гигиены, что крайне  недопустимо.

Больной герпесом заразен не только,  когда болезнь обостряется. При заболеваниях ОРВИ или  гриппа,вирус выделяется у 20% пациентов без обострения болезни.

Вывод простой. Не запускайте болезнь. Будьте бдительны, берегите  себя и своих детей, быть здоровым надо учиться!!!

 

Банер

Карта