Внимание! Эти препараты чаще всего поделывают!

tabletki-kopii.jpg Все чаще в разных регионах Украины государственные органы при проверках встречаются с идеальной копией дорогих препаратов. Как правило, это вычисляется отсутствием пакета документов на медикаменты (сертификата, необходимых медицинских заключений Министерства здравоохранения Украины) и подозрительно низкой ценой.

Одним из самых масштабных «производителей» фальсификата на данном этапе считается, цех в Василькове под Киевом, недавно разоблачённый Госинспекцией. Работники создавали идеальные по всем параметрам копии медикаментов 14 известных брендов. При этом поделывали популярные лекарства: «Мезим», «Фестал», «Омез», «Кетанов», «Доларен».

В общий список вошли производители немецких, французских, словенских, румынских, польских и индийских препаратов. Уточним, что отечественные препараты никто не подделывал, по причине того, что себестоимость популярных лекарственных средств потребляемых украинским населением, как правило, не превышала 12 гривен за упаковку.
tabletki-kopia.jpg
Приводим полный список препаратов, который нужно покупать с осторожностью.

1.    Немецкой фармацевтической компании: «Мезим», «Гепабене»;
2.    Французской: «Фестал» и «Бактисубтил»;
3.    Словенской: «Линекс»;
4.    Румынской: «Афлутоп»;
5.    Польской: «Лоринден»;
6.    Индийской: «Кетанов», «Эффект», «Флюколд».

Внимание! Не стесняйтесь попросить сертификат качества, просматривать маркировку и знаки защиты. Помните, купленный Вами за дорого препарат не всегда сможет стать панацеей от болезни, уж тем более, если он о приоре не имеет нужных свойств написанных на отксеренной инструкции.

Банер

Карта