Простой и эффективный метод чистки печени в домашних условиях

pechen.jpg
Давайте рассмотрим простой и эффективный метод чистки печени в домашних условиях.

Подготовка.
За 3 дня до чистки печени нужно перейти преимущественно на растительную пищу. И рекомендую употреблять в большом количестве свекольный, морковный и яблочный соки. Таким образом эффект от чистки печени многократно возрастет.

День чистки.
В день выполнения чистки печени очень полезно больше пить тёплой, даже горячей жидкости. С утра оденьтесь потеплее, а во второй половине дня на правый бок приложите грелку (электрогрелку, с горячей водой). Держать её нужно несколько часов, чтобы печень как следует прогрелась. Когда почувствуете, что правый бок достаточно сильно разогрет необходимо выпить 100-200 гр. растительного масла, лучше всего оливковое, подогретого до температуры тела, но чем теплее, тем лучше. Важно сделать это на пустой или почти пустой желудок, потому что так масло подействует сильнее. Так что последний прием пищи должен быть за 3-4 часа до чистки. Еще раз хочу обратить внимание, на то что пища должна быть только растительной. Пить масло можно небольшими порциями (смотрите по самочувствию). Ещё большего желчегонного эффекта можно добиться, если пить масло вперемешку с лимонным соком, также лимонный сок можно заменить на лимонную кислоту. Сильный кислый вкус усиливает выделение желчи. И то и другое берётся по 1-2 столовые ложки, размешивается в стакане теплой воды и выпивается за 2 приёма с интервалом в 15-20 минут. Затем можно ложиться и отдыхать. Грелка при этом находится на правом боку. Через 2-3 часа после приёма масла, возможно и позже, начнётся извержение камней и нечистот (возможно, это случится утром). Это выразится в мощном послаблении, и Вы сможете увидеть все накопившееся добро, накопленное с помощью неправильного образа жизни.

После чистки.
Лучше, если первая еда после чистки печени будет состоять из большого количества свежевыжатого сока, который дополнительно очистит печень (свекольный, яблочный, морковный). После получения слабительного эффекта, грелку лучше подержать ещё какое-то время. Количество процедур определите сами, но желательно делать их до тех пор, пока печень не прекратит выбрасывать грязь. Можно проделать чистку 2, 3 и более раз, с интервалом в 1-2 дня.

Так как печень состоит из 4-х долей, а за один раз очищается лишь одна доля, необходимо провести еще 3 чистки печени. Лучше это делать во 2-ю и 4-ю фазу луны, т.е. на полнолуние и новолуние.

Предостережение. Возможно, что некоторые камни не выйдут из печени сразу, а лишь изменят свое положение, вы почувствуете - об этом известит боль.  Тогда следует повторить очистительную процедуру с точным соблюдением всех рекомендаций. Если вы имеете серьезные заболевания печени, то перед процедурой очистки обязательно посоветуйтесь с врачом.

Еще в разделе ДИЕТОЛОГИЯ

 


Диета при повышенной кислотности желудка
Законы диетологии
Здоровое питание
Зеленый чай: вчера, сегодня и навсегда
Калорийность продуктов
Лечебное питание
Льняное масло - целебные свойства
Основы яблочной терапии диетология
Питание школьника - вопрос серьезный
Продукты, которые нужны Вашему сердцу
Подробнее о сочетании продуктов при раздельном питании

 

Банер

Карта