Аптечка для самых маленьких

Аптечка для самых маленьких

Аптечка для самых маленьких

Детские болезни очень опасны, особенно – болезни младенцев. Их иммунитет еще не «закален» в борьбе с бактериями и вирусами. А трудность лечения заключается в том, что малютке подойдет далеко не всякое лекарство, да и с дозировкой родителям нужно быть особенно осторожными. Понятно, что без взаимодействия врача и родителя тут не обойтись.
Педиатры осведомлены о существующих современных препаратах и помогут вам подобрать то, что наилучшим образом подходит вашему малышу. Именно с этой целью – благоприятствовать сотрудничеству педиатров и родителей маленьких пациентов – швейцарская компания «Новартис Консьюмер Хелс» представляет в Украине «Педиатрическую программу». Потому что только совместными усилиями можно достичь скорого и полного выздоровления ребенка.
В рамках «Педиатрической программы» компания «Новартис Консьюмер Хелс» представляет набор лекарственных средств, рекомендуемых для детей от грудного возраста до шести лет. Это, по сути, – универсальная детская аптечка. Препараты, которые входят в нее, разработаны специально для самых маленьких. Они эффективны и безопасны (за исключением редких случаев индивидуальной непереносимости пациентами компонентов, входящих в состав препаратов). Главное – следовать указаниям педиатра и соблюдать дозировки.
Но, как мы знаем, сделать это бывает очень непросто. Заболевший малыш становится плаксивым, капризным, изо всех сил сопротивляется вашим попыткам лечить его. Этих проблем у вас не будет, поскольку лекарства из универсальной детской аптечки имеют приятный запах и вкус.  Кроме того, они выпускаются в разных формах, удобных для дозировки как в грудном возрасте, так и когда ребенок подрастет. Есть и сироп, и капли, и гель, и спрей, и мазь. Так что теперь можно подобрать малютке лекарство в том виде, который ему понравится. Даже лечиться можно с удовольствием!
Лекарства, собранные в универсальную детскую аптечку, прекрасно дополняют друг друга и часто используются в комплексе.
 
Итак, что стоит знать родителям детей грудного возраста и старше?   

«Виброцил – мягкое освобождение от насморка»

 

 

  • Комбинация сосудосуживающего и антигистаминного компонентов –  основное его отличие от большинства подобных препаратов. Помогает малышу справиться с любым насморком, в том числе аллергическим. Виброцил снимает отек, не уменьшая притока артериальной крови, а значит – не нарушая питания тканей слизистой, поэтому его можно использовать в течение 7 дней.
  • Виброцил назначают при остром рините, сезонном (сенная лихорадка) и несезонном аллергическом рините, остром и хроническом синусите, а также остром среднем отите как вспомогательное средство.
  • Выпускается в трех видах: капли, спрей и гель. Капли назначают детям грудного возраста. Капли из вскрытого флакона не портятся и могут использоваться до окончания указанного срока годности.


«Фенистил – помощь при аллергическом зуде»

 

 

 

 

  • Выпускается в двух видах: капли и гель. Капли назначают детям с 1-го месяца жизни.
  • Капли назначаются при таких аллергических заболеваниях как крапивница, сенная лихорадка, круглогодичный аллергический ринит, пищевая и лекарственная аллергия, а также для снятия зуда при ветрянке и при укусах насекомых. Также как дополнительное средство при экземе и зудящих дерматозах.
  • У капель очень удобная дозировка: 1 капля на 1 кг. веса ребенка
  • Гель назначают для снятия зуда при различных кожных высыпаниях: крапивнице, укусах насекомых, солнечной эритеме и поверхностных ожогах.
  • Ослабление зуда наступает в течение нескольких минут после нанесения и набирает максимума в течение 1- 4 часов.


«Синекод – избавит от навязчивого сухого кашля»

 

 

 

 

  • Применяется при сухом, непродуктивном кашле, эффективен при коклюше. Также назначается для подавления кашля в до- и послеоперационном периоде.
  • Имеет умеренное противовоспалительное, бронхорасширяющее, отхаркивающее действие
  • Выпускается в двух видах: капли и сироп. Содержит подсластители сахарин натрия и сорбитол, поэтому их можно назначать больным, страдающим сахарным диабетом. Капли назначают детям с 2-х месячного возраста.


«Пульмекс Бэби – мягкое глубокое прогревание грудной клетки»

 

 

 

 

  • Вспомогательное средство при лечении бронхитов, воспалительных и инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей, которые сопровождаются кашлем.
  • Мягко и глубоко прогревает грудную клетку малыша, уменьшает отек слизистых оболочек при бронхите.
  • Имеет противовоспалительное, отхаркивающее и противомикробное действие
  • Содержит эвкалиптовое и розмариновое масла. Отличается отсутствием в составе камфоры, которая может вызвать судороги у ребенка.
  • Назначают детям с 6-тимесячного возраста.
  • Не оставляет пятен на одежде.

С универсальной детской аптечкой ваш малыш сможет быстро и успешно противостоять простуде, гриппу, аллергии, будет легче переносить различные инфекционные заболевания.
Качество швейцарских препаратов признано во всем мире. «Новартис Консьюмер Хелс» гарантирует, что каждый из представленных в «Педиатрической программе» препаратов отвечает швейцарским стандартам качества и одобрен МОЗ Украины.
Компания считает, что родители малышей должны быть грамотно информированы о современных лекарственных средствах, и в этой связи рекомендует расспросить врачей-педиатров о препаратах: «Виброцил», «Фенистил», «Синекод», «Пульмекс Бэби». Препараты отпускаются без рецепта, но желательно проконсультироваться с врачом особенно при первом применении. Убедитесь в действенности и безопасности этих средств при правильном их использовании.   

Справка о компании «Новартис»

Образовалась в 1996 г. результате слияния двух швейцарских фармацевтических гигантов: «Ciba-Geigy» и «Sandoz», – начавших свою деятельность еще в 18-ом и 19-ом веках. Название «Novartis» происходит от латинского novae artes, что означает новые достижения. Штаб-квартира компании находится в г. Базеле, Швейцария, а представительства есть более чем в 140 странах мира. В портфеле кампании такие признанные бренды как Вольтарен Эмульгель, Ламизил, Терафлю.

 

 

 


Еще в разделе ПЕДИАТРИЯ

 

 


Лікування гострого риніту
Эпидемия, нам не страшна!
Как избежать простуды

Банер

Карта