Усталость

Усталость
Усталость - это одно из худших состояний,которое способен испытывать человек. Чувство усталости может появиться в любоймомент, от него нет лекарственных препаратов, его невозможно предвидеть. Ивсе-таки, усталости можно противостоять, если иметь представление о природеэтого чувства.

На самом деле усталость - это переутомление,которое выражается в перенапряжении надпочечников, печени, половых органов,зрения. Усталость делится на два вида: умственная и физическая.

Для того, чтобы избавиться от чувствафизической усталости, достаточно несколько часов сна или отдыха, при умственнойусталости потребуется больше времени.

Усталость может быть вызвана многимифакторами, наиболее распространенные из которых приводятся ниже:

  • мышечное перенапряжение (физическая работа, спортивные тренировки), которое результируется в усталости и часто сопровождается болями в мышцах
  • умственное переутомление (у студентов и школьников), сопровождается вялостью, головной болью
  • нарушение жизненного графика (время сна составляет менее 5 часов в сутки), в результате которого усталость не только аккумулируется, но и приводит к изнашиванию надпочечников
  • проблемы личного характера и неприятности также могут быть причиной переутомления
  • плохая адаптация организма в период изменения погодных условий провоцирует сезонную усталость
  • депрессия (особенно затяжная) предопределяет появление беспричинной усталости.
Для предупреждения усталости необходимполноценный сон, но чтобы этот сон был эффективный, нужно спать не менее 7,5часов в сутки, никогда не есть на ночь.

Однако встречаются такие случаи, когдапредупреждения бесполезны, так как чувство усталости вызвано не физическимпереутомлением, а негативным магическим воздействием, в результате чего учеловека открываются каналы утечки энергии, что и приводит к постояннойусталости, а в будущем становится причиной многих болезней.

Статьи по теме: Как помочь близкому человеку?

Получить консультацию Психотерапевта

{Реклама2}



















Банер

Карта