Тональный крем: типы и условия хранения

Тональное средство - основа основ всего макияжа, именно от ее качества будет зависеть итоговый вид всего мейкапа. Какие виды тональных средств сегодня существуют и как правильно их хранить? Об этом – в нашем материале.

Основные виды тонального крема

Увлажняющий тональный крем
Тональный крем с активными увлажняющими и ухаживающими компонентами в составе (гиалуроновая кислота, масла, витамин Е) – отличный вариант для сухой и возрастной кожи. Увлажняющий тональный крем будет дополнительно питать кожу и не подчеркнет ее мелкие недостатки – морщинки, шелушения.

Матирующий тональный крем
Идеальное решение для жирной кожи. Как правило, в составе матирующих средств нет масел, у них очень легкая текстура и матовый финиш. Такой крем может содержать минеральные микрочастицы и другие компоненты, которые контролируют выработку себума и препятствуют появлению жирного блеска на коже.

Солнцезащитный тональный крем
Эта разновидность тональных кремов содержит SPF-фильтры. Такие средства рекомендуется использовать обладательницам светлой и чувствительной кожи. Причем даже в пасмурную погоду и зимой. Остальным рекомендуется использовать солнцезащитный тональный крем в жаркий сезон, чтобы не наслаивать на кожу сразу несколько средств.

Водостойкий тональный крем
Такое тональной средство выдержит как жаркий день на морском побережье, так и проливной дождь. Но не рекомендуется использовать его ежедневно. Как правило, водостойкий тональный крем содержит силиконы и минеральные масла, которые могут закупоривать поры. Смывать такой тональный крем нужно гидрофильным маслом или другим специальным средством.

Тональный крем со светоотражающими частицами
Обеспечивает естественное сияние кожи за счет светоотражающих частиц в составе. Такое средство подойдет для сухой и нормальной кожи. А вот обладательницам жирной кожи стоит быть осторожными с таким средством - сияющие частички на лице могут выглядеть как жирный блеск. Поэтому лучше использовать такой тональный крем вместо хайлайтера. Наносите его на переносицу, скулы и зону над верхней губой.

Тональный крем-флюид
Эта категория средств, которые подходят практически всем. Как правило, флюиды обладают легкой покрывающей способностью. Благодаря множеству увлажняющих компонентов в составе идеально подходят для повседневного, дневного макияжа. Кроме того, хороши для лета.

Кушон 
Это один из самых современных представителей тональных средств. Легкий тон, сконцентрированный в специальной подушечке, наносится легко и быстро, хорошо увлажняет кожу. Это отличное решение на каждый день. Кушон подходит даже для очень сухой или возрастной кожи. А еще он идеален для путешествий.

ББ- и СС-кремы
Хорошо адаптируются под оттенок кожи, выравнивают, делают ее гладкой и сияющей. Подходят для возрастной кожи. Чаще всего они обладают очень высоким фактором защиты от солнца. Кстати, лучше всего эти средства наносить именно пальцами, поскольку они очень чутко реагируют на тепло рук и как бы подтаивают от них.

Тональный мусс
Еще один довольно популярный и простой в использовании вид тонального средства. Тональные муссы практически невесомы. Это отличное решение для создания ежедневного макияжа. Муссы идеально подойдут для возрастной кожи.
 

Банер

Карта