Офтальмология

Свободу от очков и контактных линз!


Свободу от очков и контактных линз! По статистике около 35% европейского населения в большей или меньшей степени страдает близорукостью. Сегодня традиционно в Украине предлагаются три способа коррекции: очки, мягкие линзы и лазерная коррекция. Наиболее распространена очковая коррекция зрения, мягкие контактные линзы тоже прочно вошли в жизнь. Конечно, и ношение очков и дневных контактных линз имеют свои неудобства.

Очки теряются, бьются, запотевают при смене температур, искажают расстояние до предметов. Линзы вызывают хроническое кислородное голодание, аллергические реакции, не приемлемы в условиях повышенной запылённости, сухости. Кроме того, особенно это касается высокой близорукости, человек, сняв очки или линзы, становится совершенно беспомощным и иногда, если человек не подготовлен, такие ситуации становятся небезопасными.


Украинская офтальмология имеет научный опыт для снижения процента слепоты среди украинцев


Украинская офтальмология имеет научный опыт для снижения процента слепоты среди украинцев Возможности современной офтальмологии в Украине, и, в частности, в регионах, позволяют на ранней стадии обнаруживать такие грозные болезни глаз, как катаракта и глаукома. Статистика говорит, что это возможность сохранения зрения для 35-40% населения страны. Ведь в зоне риска – не только люди старше 40 лет. Поражения глаз бывают и врожденными, и возникают у 20-летних. Поэтому ключевым фактором предотвращения слепоты становится своевременная диагностика. И здесь «на передовой» – врачи поликлиник.
Об этом шла речь на обучающей конференции харьковских медиков, которая 8 февраля прошла на базе клиники «Новий зір».





Американский институт лазерных технологий – офтальмологический центр высшей категории


АИЛАЗ «Американский центр лазерных технологий» Медицинский центр высшей категории АИЛАЗ «Американский центр лазерных технологий» - это специализированный центр восстановления зрения. Нашей основной задачей является оказание профессиональной консультативной и лечебной офтальмологической помощи нашим пациентам. Для этого мы:

- оснастили нашу клинику самым современным и лучшим по мировым стандартам оборудованием,      
 - внедряем новые для Украины, но уже зарекомендовавшие себя в мире технологии,
- имеем сильный профессиональный  коллектив, который работает единой командой,
- стараемся оказывать персональное внимание каждому нашему пациенту...



Клиника «Новий Зір»: Наши пациенты в течение 2 дней возвращаются к своей обычной жизни


Клиника «Новий Зір» Хирургическое лечение глаукомы насчитывает многовековую историю. Но только в последние годы лечение стало этиопатогенетическим. Это значит, что хирурги научились воздействовать на причину болезни. При глаукоме происходит нарушение оттока жидкости через дренажную зону. И сегодня офтальмология направлена на профилактику атрофии зрительного нерва. Важно, что до того, как дело доходит до операции, мы можем использовать медикаментозные препараты – капли, как говорят пациенты.


 

Ортокератология или ночная коррекция зрения

Ортокератология
Ортокератология или ночная коррекция зрения
История вопроса, возможности и показания
Сегодня новое направление в коррекции зрения – ночная ортокератология, становится всё более популярным.
Ортокератология – это метод временной коррекции рефракции с помощью специальных линз.
Впервые эффект «формирования» роговицы был обнаружен в 40-х годах ХХвека при ношении склеральных контактных линз. В 60-е годы, вскоре послепоявления роговичных контактных линз этот эффект был изучен и появилсятермин - ортокератология.





Кератоконус

Кератоконус
Новая надежда в лечении кератоконуса!
Кератоконус – хроническое прогрессирующее заболевание,постепенно приводящее к истончению роговицы. Происходит  это врезультате ослабления связи между ее срединными слоями. В результатероговица под действием внутриглазного давления деформируется,развивается астигматизм и близорукость, зрение ухудшается. Привыраженных изменениях роговица приобретает коническую форму, откуда ипроизошло название заболевания. Со временем, при развитии процессаможет появиться  отёк и помутнение роговицы, что ещё больше затрудняетзрение.





коррекция зрения

Коррекция зрения
Коррекция зрения
В современном мире быть здоровым и успешным человеком уже не столькомодно, сколько жизненно необходимо. Хорошее зрение без ограничений –весомый фактор нашей личной свободы, а потому вопрос достаточноактуальный. О лазерной коррекции зрения, насчитывающей уже почти 30-летнию историю существования, знают, наверное, все. По крайней мере люди с плохим зрением точно. Сегодня лазерная коррекциязрения – самый эффективный способ избавиться от проблем со зрением засчитанные минуты.





Что такое катаракта и как с ней боротся ?

Что такое катаракта и как с ней боротся ?
Что такое катаракта и как с ней бороться ?
По данным ВОЗ после 60 лет  50% людей имеют в той или иной степенивыраженности помутнение хрусталика, т.е. катаракту. Глаз человекапостоянно меняется на протяжении всей жизни. С возрастом центральнаячасть хрусталика становится более плотной, приобретает жёлтую окраску итеряет свою прозрачность.  Это ухудшает наше зрение. Постепеннохрусталик становится всё более мутным, а зрение всё менее чётким.Зрелая катаракта может настолько снизить зрение, что человек становитсяпрактически слепым.





Новые технологии восстановления зрения

Новые технологии востановления зрения
Что предлагает современная офтальмология?
Сталкиваясь с плохим зрением, мы направляемся в кабинет местногоофтальмолога, где зачастую нам выписывают рецепт на очки, в крайнемслучае, рекомендуют линзы. Консерваторы выбирают очки или дневныелинзы, те же, кто ищет другие варианты восстановления зрения обращаютсяк новым современным технологиям.







Всем водителям автомобилей

Всем водителям автомобилей
Всем водителям автомобилей – , а особенно мотоциклов, всем людям, занимающимся спортом и имеющим плохое зрение известны проблемы и неудобства пользования очков и линз. Очки имеют призматический эффект, т.е. искажение изображения по периферии линзы, искажение оценки расстояния. Чем более сильные стёкла, тем более выражены эти явления.  Оправа очков ограничивает поле зрения водителя. В конце концов, очки имеют свойство биться, запотевать, царапаться и просто теряться.






Астигматизм – один из видов нарушение оптики глаза

Астигматизм – один из видов нарушение оптики глаза.
Что такое близорукость и дальнозоркость знают все. Суть же астигматизмане всегда понимают даже те, у кого он есть. А между тем это нарушениеоптики глаза приносит большие неудобства, а проблема коррекцииастигматизма часто не может быть решена традиционным назначением очкови мягких контактных линз.






linza.jpeg

Существует большое количество разных мягких контактных линз. Они отличаются друг от друга своим строением и материалом, из которого они изготовлены. Следует правильно определить соответствие режима ношения и типа линзы.








71.jpeg
Страдающие заболеваниями слезных органов составляют 3-6% от числа больных с заболеваниями глаз. Преобладают больные с нарушениями в слезоотводящем отделе. Наиболее постоянными симптомом при этом заболевании является постоянное слезотечение. Избыток слезы мешает зрению, нередко снижа...








45.gif
В последние десятилетия благодаря успешному лечению микробных заболеваний резко возрос удельный вес вирусных инфекций, в том числе и вирусных конъюнктивитов. Некоторые из них обладают высокой контагиозностью и принимают характер эпидемий.
Вспышки вирусных конъюнктивитов часто дают непредвиденный рост временной нетрудоспособности.





 

/images1.jpeg

Столь громкое название данной статьи обоснованно реально существующей проблемой. Проблемой, которая крайне плохо освещена в широкой печати, но очень часто встречается в современном мире! Мы говорим о приобретённой близорукости.
Надо отметить, что различают близорукость (миопию) врожденную и приобретенную. Если близорукость возникает во 2-3 классе, то, скорее всего, мы имеем дело с врожденной миопией. Приобретённая же близорукость развивается только при определённых условиях.





4.gif
При работе с компьютером, в отличие от чтения книги, когда можно легко найти удобное положение, человек полностью зависит от положения дисплея. Кроме того, экран, являясь источником света, считается прибором активного контраста (лист бумаги - пассивный контраст), который не столь сильно зависит от интенсивности освещения и угла падения света. Изображение на экране динамически о....








rogovica.jpg
Воспаление роговицы – кератит – тяжёлое заболевание, приводящеек нарушению прозрачности роговицы, резкому снижению зрения ираспространению воспалительного процесса вглубь глаза.
Причина кератитов - инфекция. Наиболее опасными являются герпетический вирус,  грибки, протозойная инфекция, сине-гнойная палочка, псевдомона.








Банер

Карта