Полезные свойства арбуза

Очищаем организм с помощью арбузаВ летний сезон появляется много фруктов и ягод, насыщенных витаминами. Таким образом, употребляя их в наш рацион, мы можем совместить приятное с полезным. К примеру, АРБУЗ позитивно влияет на многие системы и органы организма. С его помощью можно не только утолить жажду, но и эффективно очистить организм.

очищение от шлаков и солей

Для этого используют арбузное голодание, при котором можно есть только арбузы и черный хлеб. Расчет метода прост- 1 кг мякоти арбуза на 10 кг веса человека идет 1 кг мякоти арбуза. Придерживаясь арбузной диеты, вы очиститесь от шлаков и солей в организме за 5 дней. Кроме того за счет промывания почек и мочевыводящих  путей из организма выводится песок и мелкие камни. Этот метод очищения рекомендован людям, которые склонны к образованию камней в почках и печени, а также больным подагрой и анемией.

полезно для сердца, а также жкт

Арбуз содержит много клетчатки, с помощью которой выводится холестерин- главный виновник развития атеросклероза. Также при употреблении арбуза выводится застойная желчь. Это улучшает цвет лица и работу желудочно- кишечного тракта. Клетчатка и пектин помогают развитию полезных бактерий и нормализуют микрофлору кишечника. Если семечки арбуза смешать с молоком в пропорции 1:10 и употребить данное природное лекарство внутрь, это поможет избавиться от паразитов, вылечить желтуху и водянку. Данный раствор является эффективным противовоспалительным средством.

витамины и полезные вещества

Всего 150 грамм арбуза содержит суточную потребность человека в магнии. Кроме магния, в арбузе содержатся витамины: В1, В2, С,  пантотеновая кислота, каротин, фолиевая кислота, пантотеновая кислота и другие полезные вещества.Сок арбуза, в отличие от сока других ягод и фруктов, практически не содержит природных кислот и солей. В нем есть щелочи, что делает его особенно полезным для мочевой системы человека. Более целебный является белый сок, который содержится сразу под корочкой.Арбуз помогает нашей печени быстрее очиститься от токсинов. Поэтому его употребления особенно полезно после острого пищевого отравления, приема антибиотиков, наркоза.

следим за фигурой

Есть хорошие новости и для тех, кто желает сбросить лишний вес. В 100 граммах мякоти арбуза содержится  всего 38 калорий, однако сьев данное количество арбуза, можно быстро насытиться и не переедать. Кроме того фолиевая кислота, которая содержится в этой ягоде, нормализует обмен жиров.

омоложение

Также арбуз обладает омолаживающим эффектом. Чтобы кожа оставалась молодой как можно дольше, рекомендуется наносить на лицо маску из арбузной мякоти и не смывать в течении 20 минут. Результат налицо!Также можно использовать маску из семечек арбуза. Для этого семена нужн измельчить и смешать с водой до образования густой массы. Затем маску наносят на лицо на 15-20 минут.

Банер

Карта