Коррекция веса лекарственными грибами

dieta-25.jpgПроблема лишнего веса и ожирения, является одной из наиболее важных проблем для сотен миллионов людей и здравоохранения в целом. Среди женщин избыточная масса тела отмечается почти у 50%, а среди мужчин ? у 30%.Ожирением же страдает около 25% населения. К 2025 году по прогнозам ВОЗ число таких больных достигнет цифры 300 млн. человек.

Необходимо принципиально менять образ жизни, выбирать сбалансированный рацион питания, с помощью которого мы можем поддерживать себя в форме.
Поддерживать форму можно, скажут многие, но сначала эту "форму" надо получить. А вот как? Тот факт, что для человека полезны занятия фитнесом, никто не отрицает. Но зачастую мы слышим от наших коллег по "несчастью", что даже долговременные и изнурительные занятия спортом не приводят к желаемым результатам. Мышцы тонизируются, но жировая масса не уходит. И вот в этом случае нужно дать стимул нашему организму, помочь ему прийти к той желанной "форме", которую мы потом обязуемся поддерживать. Этим стимулом и является японская система снижения массы тела "ЯМАКИРО". Одна из основных задач системы ? восстановление полнофункциональной работы печени.

Обычно говорится, что у полных "ленивая печень", а у худых "топка, которая в состоянии сжечь явно избыточные калории".

"Забывает" свою работу по производству ферментов печень обычно у женщин после родов вследствие гормональной встряски, и у многих мужчин и женщин после 35 лет во время "гормонального штиля". Обычно это называют нарушенным обменом веществ. Все препараты для похудения работают на расщепление уже сформированной жировой клетки. И ни один препарат не учит ферментировать печень. Японская система снижения массы тела "ЯМАКИРО", предлагаемая нашим Центром включает прием трех препаратов из лекарственных грибов: Мейтаке, Трутовика лиственничного и Шиитаке.

 Гриб Мейтаке издревле использовался японскими гейшами для поддержания стройности. Современные исследования подтвердили этот факт.

Достаточно серьезные исследования были проведены в одной из клиник в Токио с участием 30 человек с избыточным весом, которые получали в диете грибы. Пациенты потеряли от двух с половиной до 14 кг за 8 недель. Кроме добавок из грибов мейтаке, пациенты ничего не меняли в своем обычном рационе.

Таким образом, основным свойством препарата Мейтаке, используемым в системе похудения Ямакиро, является проявление выраженной способности снижать избыточную массу тела. Кроме этого, препарат Мейтаке нормализует баланс половых гормонов (особенно у женщин), а также снижает у них выраженность проявлений симптомокомплеса климактерического периода, служит профилактикой гормонозависимых опухолей.

Клинические испытания Трутовика, проведенные в Японии, позволили выделить полисахарид, который ученые назвали "ланофил". Он заставляет "ленивую" печень выделять нужные ферменты, расщепляющие глюкозу и жиры в организме, то есть, восстанавливает нарушенный обмен веществ. Кроме этого, Трутовик снижает аппетит, обладает легким послабляющим эффектом, способствует восстановлению микрофлоры толстой кишки и нормализации ее функции, обладает легким желчегонным эффектом, восстанавливает клетки печени и функцию всей гепатобилиарной системы, а также поджелудочной железы.

Гриб Шиитаке один из самых знаменитых грибов в мире, в Китае и Японии занимают одно из первых мест в списке целебных грибов. Шиитаке снижает уровень холестерина в крови. Используют гриб и для лечения импотенции. Из всех лекарственных грибов, активных против опухолей, шиитаке стоит на первом месте. При его использовании в системе "ЯМАКИРО" он выполняет функцию "раскрытия" печени, то есть выработки нужных ферментов для расщепления белков и жиров, а так же снижает холестерин.

Кроме этого, препарат Шиитаке имеет следующие преимущества:
выраженные гепатопротекторные свойства, желчегонный эффект, снижает повышенное  артериальное давление, часто сопровождающее людей с излишним весом или больных ожирением. Адаптоген, антиоксидант. При сахарном диабете снижает концентрацию сахара в крови.

Надо помнить, что процесс снижения массы тела не линейный, а поэтапный процесс. Указанные фазы сменяют одна другую неоднократно. Расставшись с определенным количеством килограммов, организм делает передышку, ему нужно адаптироваться к новому состоянию, перед тем как сбросить следующие килограммы. Исходя из этого, различают этап снижения веса и этап поддержания веса. Соответственно и ваши задачи на этих этапах будут различными. А помочь разобраться в правильном соблюдении всех требований системы похудения "ЯМАКИРО" на разных этапах Вам помогут наши консультирующие врачи - фунготерапевты.


Осталось совсем немного до лета, самого напряженного сезона в жизни женщин. Еще бы: neреход на летние открытые платья и, тем более, купальники после объем¬ных шуб и курток чреват немалыми страданиями - здесь избыток жира, и здесь, и вот здесь еще... «Пора заниматься собой!.." - эта мысль присутствуетвсегда - и жаль, что не всегда она воплощаем¬ся в реальное дело. А зря. Время еще есть, за два месяца можно многое успеть. На лекарственных гри¬бах это сделать достаточно просто. Вопросы о похудении на грибной системе «Ямакиро»' задаем непосредственно директору Центра Фунготерапии (Санкт-Питербург) Ирине Александровне Филипповой.

На сколько  килограммов в месяц можно похудеть за двамесяца?
От 5 до 20 килограммов. У нас это нормальное явление – такие письма: "За два месяца сбросила 12 кг. Такого со мной не было ни на одной диете. И еще два месяца после этого сбрасывала по 1 кг в месяц, хотя не отказывала себе в шоколаде и пирожках. А вот сейчас что-то застопориломь. Можно еще раз пройти курс? "
Да, именно так и бывает, после полного курса идет инерционное поху¬дение именно за счет того, что печень научилась правильно работать.

Вы хотите сказать, что грибы сами по себе не "расщепляют" жировые клетки?
Расщепление жировой клетки капсулой какого-либо вещества (бромелайна, например) - это миф, придуманный кем-то. Физически это невозможно: крохотная капсула самого активного "окислителя жира" способна расщепить и вывести такое же мизерное количество жира. Грибы действуют принципиально по-другому: они учат работать печень, которая вырабатывает ферменты, а они, в свою очередь, расщепляют и жиры, и белки, и углеводы. А печень у большинства людей ленивая.
Существует и еще один миф дието¬логов, что ожирение впрямую зависит от количества и калорийности съедае¬мой еды. Увы, это не так. Есть очень худые люди, которые съедают тонну сладкой и мучной пищи и остаются худыми. А полные могут сидеть на яблоках и капусте и оставаться полны¬ми. И низкокалорийность раститель¬ной пищи - это тоже сказка. Корова всегда питается травой и не худеет, а наоборот тучнеет и дает молоко, сви¬ней же специ¬ально сажают на яблочный рацион , чтобы сало нарастало быстрее и было без прожилок и белоснежным.
Все дело в печени: это ее задача -"сжигать" жиры, белки и углеводы. Так вот грибы учат ее так работать, дают толчок к правильной фермен¬тации.

А почему печень не умеет это делать?
Дело в том, что вырабатывание печенью ферментов - очень сложный механизм. И печень этому долго учится. Вы замечали, что детишки до 3-4 летнего возраста забавные толстячки и пухляшки? Причем только от грудного молока? А все потому, что печень еще не сформировала ферменты для расщепления белка: она расщепляет белки и углеводы только до жирных аминокислот, которые опять усваиваются печенью, трансформируясь в жировые клетки. К пятилетнему возрасту печень созревает и начинает вырабатывать все нужные ферменты, поэтому, как правило, проходят все диатезы, идет похудение.
"Забывает" свою работу по производству ферментов печень обычно у женщин после родов вследствие гормональной встряски, и у многих мужчин и женщин после 35 лет во время "гормонального штиля". Обычно это называ¬ют нарушенным обменом веществ.
Все препараты для похудения работают на расщепление уже сформированной жировой клетки. И ни один препарат не учит ферментировать печень. Печальный опыт голоданий, диет и т.д. показывает, что жировая ткань восстанавливается очень быстро, если печень работает в прежнем режиме.

Как научить печень правильно работать?
О том, как научить печень правильно функционировать, знали японские гейши. Японки всегда поражали европейцев своей миниатюрностью и воздушностью. И сейчас на улицах Токио трудно встретить полных женщин. И дело не в особых условиях питания: увы, и для Японии стали нормой американские гамбургеры. Но древняя традиция фунготерапии (лечение лекарственными грибами) помогает японцам и сейчас. Оказывается, секрет полувоздушности японских гейш в использовании специальных грибов, которые снижают вес.
В Японии издавна существовало целое искусство (оно называется "Ямакиро"), кото-рому обучались гейши -как не обижать гостя и угощать его, обязательно пробуя каждое блюдо, и не полнеть. И у каждой из них в сундучке для косметики всегда находились три флакон¬чика с такими грибами.
Первый флакон - гриб, который и отвечает за похудение, он так и именуется: гриб японских гейш мейтаке. Д-р медицины Масанори Йокота (Masanori Yokota)  из клиники   Косеикаи (Koseikai)   в   Токио вплотную занялся "секретом японских гейш" и убедился, что мейта¬ке действует "похудительно" не только на японок, но и на крыс. Были взяты две группы крыс с одинаковым весом - 350 г. Одну группу кормили   усиленно   калорийной пищей, вторую - такой же, но давали порошок  мейтаке.   Первая  группа крыс через месяц весила по 400 г, а вот у второй группы был явный недовес: они не дотягивали и до прежнего веса (350г), то есть явно худели при хорошем аппетите.
Второй гриб, который использовали японки - трутовик лиственнич¬ный (его в Японии называют "русским грибом").
Этот древесный гриб издавна про¬славился как лучшее средство для снятия аппетита и как легкое послабляющее (кроме того, его используют и при ряде заболеваний печени и легких).
И третий гриб из "рюкзачка первой помощи гейш" - шиитаке, самый знаме¬нитый гриб в мире. Он выполняет функцию "раскрытия печени", то есть выработки нужных ферментов для расщепления белков и жиров, и снижает холестерин.
Доктор Масанори заинтересовался секретом гейш и провел клинические исследования этих трех грибов имен¬но на похудение: результаты были впечатляющие: пациенты теряли от 3 до 5 кг в месяц в щадящем режиме, то есть без диеты.
Более интенсивное похудение с теми же грибами и специальной диетой было разработано в этой же клинике Косеикаи и извес¬тно во всем мире, как система "Ямакиро". Эта система используется в лечебной практике, когда необходимо сбросить вес в максимально короткое время.

Значит, все-таки нужна диета при применении "Ямакиро"?
Для первых двух недель разработан специальный рацион питания, куда входит в обязательном порядке чай (черный или зеленый), крепко заваренный с молоком, с добавлением щепотки кардамона и красный чай каркаде для усиления мочегонного эффекта. А рекомендации по питанию - очень простые. Делается это для того, чтобы печень на время отдохнула и свободно накапливала "грибные полисахариды", которые и возьмутся задело.
Если печень правильно очищена, на третью-четвертую неделю должно быть послабление стула и частое мочеиспускание - это хороший признак. Значит, печень дала знак, что она стала вырабатывать ферменты для расщепления жирных кислот. И теперь она будет работать как топка, сжигая все, что попадает в организм. И килограммы просто начнут таять.

А если нет такой реакции?
Результат все равно будет неплохой, но, чтобы добиться "умной печени", надо будет еще раз через какое-то время повторить курс, и тогда реакция такая наступает обязательно.

А   было   такое,   когда люди не худели?
Да, такие "анекдоты" случаются, хотя достаточно редко. Мы же постоян¬но просим отзваниваться и сообщать о своих результатах, чтобы можно было разъяснить что-либо непонятное. Звонит дама и в недоумении говорит:" У меня 123 кг, и за два месяца на "Ямакиро" я похудела всего на 2 кг - это безобразие". Начинаем выяснять, как она входила в курс первые две недели: пила ли молоко, кар-каде, что ела. Ответ был таков: "Завтрак - пачка пельменей, обед - миска борща с мясом, ужин - пачка пельме¬ней: все как обычно". Врач наша в изумлении: "И вы еще и похудели? Тогда я просто поражена действию грибов!"

А самые поразительные случаи были?
Много. Например, одна из наших бывших пациенток Наташа Комарова специально приехала на встречу со мной в Екатеринбурге и привезла с собой ... свой пиджак 58 размера, который носила год назад. Она специально вышла на сцену и надела его, обернувшись вдвое: вот, посмотрите, что сделала "Ямакиро".
Или девочка 17 лет, которая весила 103 кг, страдала от одышки, насмешек и совсем упала духом, - через полгода стройная симпатичная девушка 62 кг, пришла к нам со своим молодым чело¬веком. А ведь раньше юноши над ней только посмеивались. Или - история сорокалетней дамы, которая пережила развод, и все из-за недовольства мужа, что она опустилась, растолстела, перестала за собой следить. И вот письмо "взяла себя в руки, перестала реветь день-деньской, похудела на "Ямакиро " на 23 кг, появился стимул быть привлекательной. Познакомилась с финном, сейчас вышла за него замуж и живу в Котке. Вам спасибо, именно благода¬ря вам почувствовала себя женщиной. А с прошлым мужем - и хорошо, что так получилось ".

Банер

Карта