Дышите – не дышите

Дыхательных упражнения, которые сделают вас моложе

Чтобы сохранить молодость важно не только правильно питаться и тренироваться, а еще и правильно дышать. Чем чаще вы тренируете дыхательную систему, тем лучше ткани вашего тела снабжаются кислородом, за счет чего процессы старения замедляются, пишет goodhouse.ru и рассказывает о трех дыхательных упражнениях, которые сделают вас моложе.

 

Дыхание огня

 

Сядьте удобно, выпрямив спину (предпочтительно по-индийски, на полу). Закройте глаза, легко положите одну руку на живот, вторую – на бедро. Полностью расслабьте мышцы живота. Высуньте язык, приоткрыв рот, и начните часто-часто дышать, как делают собаки. Дыхание идет из вашего живота, поэтому ваш живот начнет двигаться вместе с вдохом и выдохом.

 

Продолжайте так несколько секунд, закройте рот и подышите часто через нос. Это будет похоже на быстрое обнюхивание, но делать это надо ритмично. Вообразите, что гасите огонь под вашим носом.

 

Будьте внимательны: если почувствуете хотя бы слабое головокружение, вернитесь к обычному дыханию.

 

Дыхание диафрагмой

 

Диафрагма – поперечная мышца, поддерживающая грудную клетку. Этой дыхательной техникой часто пользуются те, кто учится вокалу, ведь дыхание диафрагмой позволяет обеспечить более длительное поступление воздуха. Но упражнение будет полезно каждому, кто хочет научиться глубоко дышать.

 

Сядьте на стуле прямо, положите одну руку на живот, чтобы чувствовать движение мышцы. Медленно вдыхайте через нос, одновременно выпячивая живот, пока вдыхаете. Задержите дыхание на миг и выдохните медленно через рот, втягивая живот. Это упражнение полезно и для дыхания, и для мышц живота одновременно.

 

Дыхание через соломинку

 

Зажмите нос и возьмите в рот соломинку. Подышите через нее в течение минуты. Если кружится голова, сделайте перерыв.


 // Автор:

Банер

Карта