Аптека Будем Здоровы Вместе

«Доступные лекарства» по госпрограмме в аптеках Будем Здоровы Вместе

Рады сообщить Вам, что АС «Будем Здоровы Вместе» принимает участие в государственной программе реимбурсации - возврата стоимости лекарственных препаратов. В любой из наших аптек с наклейкой «Доступные лекарства» можно получить рецептурный препарат из перечня утвержденного МОЗ Украины.

Главной целью данной инициативы государства, является снижение уровня смертности и препятствие осложнениям возникающим в результате заболеваний сердечно-сосудистой системы (повышенное кровяное давление, патология коронарных артерий и пр.), а также астмы и диабета. Как только программа начала работать, украинцы, нуждающиеся в жизненно важных лекарствах, получили возможность существенно экономить и как следствие, полноценно лечиться.

Пошаговая инструкция по получению бесплатных лекарств

Для получения препарата из утвержденного МОЗ Украины перечня, нужно выполнить следующие действия:

Шаг 1

Запишитесь на прием к врачу и получите верно оформленный рецепт.

Шаг 2

Посетите любую из аптек участвующих в госпрограмме «Доступные лекарства».

Шаг 3

Получите лекарственное средство из утвержденного МОЗ списка бесплатно или с частичной доплатой по рецепту.

Следует учесть тот фактор, что выдача бесплатных лекарств проводится исключительно согласно официальному документу (рецепту), выписанному лицом (врачом) действующим от имени учреждений здравоохранения (независимо от формы собственности). В аптеках принимаются только рецептурные формы № 1. Другие виды рецептов не принимаются.

Еще одним, обязательным условием получения бесплатного лекарства, является правильно составленное содержание рецепта. Врач должен указать в нем не торговое название препарата, а международное непатентованное наименование (действующее вещество). В один рецепт нельзя включать сразу несколько препаратов, поэтому выписывать их надо по-отдельности на разных бланках.

В какую аптеку обращаться

Получить лекарство по рецепту №1, можно в любой аптеке участвующей в госпрограмме «Доступные лекарства». Определить аптеку-участника очень легко, по соответствующей наклейке на фасаде или просмотрев список аптек на нашем сайте. Как только “на руки” был получен рецепт, можно сразу идти за препаратом. Фармацевт должен предложить на выбор несколько торговых марок лекарств (по наличию), содержащих предписанное лечащим врачом МНН (действующее вещество). Конечный выбор делает владелец рецепта.

Важно знать

Полная компенсация распространяется на список лекарств, содержащий препараты 43 фармпроизводителей. В него входят страны ЕС, Украины, Индии и Израиля.

Срок действия рецепта составляет 10 календарных дней с момента его выписки. В дальнейшем планируется увеличить срок действия рецептурных бланков до трех месяцев.

Список аптек АС «Будем Здоровы Вместе», участвующих в программе:

  • г. Вознесенск, ул. Одесская, 18А
  • г. Киев, пр. Павла Тычины, 26Д
  • г. Киев, ул. Маяковского, 15
  • г. Киев, ул. Симиренко, 5
  • г. Киев, Харьковское шоссе, 160
  • г. Николаев, ул. Космонавтов, 62
  • г. Балта, ул. Любомирская, 177
  • г. Болград, пр. Соборный, 108
  • г. Измаил, пр. Мира, 38
  • г. Подольск, пр. Победы, 23А
  • г. Рени, ул. Вознесенская, 179Б
  • пгт Саврань, ул. Соборная, 15
  • пгт Ширяево, ул. Шклярука, 4

Список аптек, участвующих в программе будет расширяться. Следите за новостями на нашей странице.

Подробности можно узнать в любой из наших аптек, участвующих в программе, по телефонам колл-центра (044) 455-8-9-10, (048) 777-8-9-10 (звонки со стационарных телефонов - бесплатные, с мобильных - согласно тарифам действующего оператора) или на сайте Минздрава Украины moz.gov.ua и сайте госпрограммы liky.gov.ua.


 // Автор:

Банер

Карта