Три самых полезных завтрака для здоровья и фигуры

Какой завтрак самый полезный

Завтрак - самый важный прием пищи.

Завтрак - самый важный прием пищи. Именно утром наш организм нуждается в максимальном количестве витаминов. Завтрак для здоровья должен быть сбалансированным. Какой завтрак считается идеальным по мнению ученых и что есть на завтрак, мы расскажем в нашей статье.

Британские ученые провели исследование, чтобы определить самый полезный и здоровый завтрак. Во внимание брались особенности всех продуктов питания и их влияние на организм человека. В ходе исследований ученые определили один идеальный вариант завтрака и несколько вариантов, что еще можно кушать утром. Что же из этого получилось и что есть на завтрак.

1. Яичница

По мнению ученых, самым полезным завтраком в мире считается яичница. Если в вопросе что есть на завтрак выбирать яичницу, вы получаете необходимый запас витаминов и энергии, которого вполне хватит на целый день. Яйца богаты протеинами и витаминами В2 и В12, поэтому, гарантируют умственную и физическую активность на весь день.

2. Овсяная каша

Второе место в вопросе что есть на завтрак занимает овсяная каша. Ученые рекомендуют употреблять ее без добавления сахара и соли. Овсяная каша - отличный способ заставить желудок работать с самого утра. Если у вас проблемы с пищеварением или вы склонны к запорам, именно овсяная каша поможет наладить обмен веществ и гарантирует хорошее самочувствие. Овсяная каша хорошо сочетается с фруктами и сухофруктами. Все же, варить ее лучше на воде, в таком виде каша лучше усваивается желудком.

3. Творог

Не менее правильный ответ на вопрос: что есть на завтрак – творог. Конечно, совсем не обязательно употреблять творог в чистом виде, вы вполне можете дополнить его фруктами, сухофруктами, медом – и тогда не только получите правильный завтрак, а и очень вкусный. Творог на завтрак – источник белка для нашего организма. Особенно полезен это вид завтрака тем, кто помимо правильного питания не забывает и о занятиях спортом. В таком случае, сил на утреннюю пробежку у вас точно хватит. Творог, это не только решение проблемы что есть на завтрак, а и правильный прием пищи, который поможет укрепить здоровья и привести в форму свою фигуру.

Вопрос: что есть на завтрак вовсе не сложный, если подойти к нему с умом и с желанием укрепить свое здоровье. Остановитесь на предложенных вариантах и хорошее самочувствие вам точно гарантировано. Будьте здоровы!

feelgood.ua


 // Автор:

Банер

Карта