Расслабляем мышцы спины перед сном...

И спим всю ночь как убитые.

Эта гимнастика однозначно может помочь вам морально и физически расслабиться.

Представленные упражнения оказывают массирующее действие растягивая мышцы спины, улучшают баланс и координацию, а также развивают мышцы пресса. Результат будет радовать вас очень скоро, если будете правильно и регулярно делать этот комплекс.

  • Поза ребенка
    Способствует расслаблению спины, плеч и глаз. Дышите глубоко и расслабьтесь.
  • Поза богини
    Расправляет грудь, раскрывает тазобедренные суставы и укрепляет мышцы ног. Стимулирует работу сердечно-сосудистой, мочеполовой и дыхательной систем. Лежите так долго, как можете и дышите глубоко.
  • Перекаты на спине
    Сядьте на пол, согните ноги и обхватите колени руками. Округлите спину и покачайтесь немного, если нет болезненных ощущений.
  • Скрутка лежа
    Поддерживает здоровье всех органов брюшной полости, помогает сформировать талию, освобождает от защемлений в области таза, шейного отдела и поясницы. Перед выполнением, желательно проконсультироваться с врачом. 
  • Поза рыбы
    Вариация для начинающих. Лягте на спину и поднимите туловище, оперевшись на локти. Слегка закиньте голову назад и прогнитесь немного в области груди. Задержитесь в этом положении на 10 вдохов и выдохов. Вернитесь в исходное положение.
  • Поза голубя
    Стоя на четвереньках, тяните левое колено вперед, чтобы оно было на уровне с руками. Медленно отведите назад правую ногу, выпрямленную в колене, чтобы оказаться в такой позиции, как на фото. Осанка должна быть правильной. Задержитесь на 10 вдохов и выдохов. Повторите для другой ноги.
  • Наклон к ногам сидя
    Сядьте на пол. Стопы натяните на себя. Возьмитесь руками за носки или голени. Тяните спину вперед и вверх. Затем расслабьте спину и опуститесь вниз к ногам. Задержитесь в этой позе на 10 вдохов и выдохов.Этот замечательный комплекс поможет вам расслабить мышцы спины перед сном.

fithacker.ru


 // Автор:

Банер

Карта