Институты

instituty_kiev_meddovidka.png
Институты Киева

В Киеве есть достаточно много научно-исследовательских институтов, деятельность которых напрямую связана со здоровьем населения. Поэтому сейчас речь будет идти о том, какие институты Киева имеют клиники или клинические отделения, в которых оказывают услуги по лечению самых разных заболеваний.


Институт эндокринологии и обмена веществ им. В.П. Комисаренко АМН Украины в Киеве

В Институте эндокринологии и обмена веществ функционируют 18 клинических подразделений, пять диагностических подразделений, а также поликлиника, в которой ведут прием квалифицированные специалисты. Все врачи, которые практикуют в клинке, руководствуются принципами доказательной медицины. Лечебный процесс построен на доказанных, эффективных и безопасных методах лечения, которые были разработаны в ходе клинических исследований, проводившихся как в Институте эндокринологии и обмена веществ в Киеве, так и во многих других исследовательских учреждениях мира. 

Врачи института в своей практике используют только зарегистрированные Министерством здравоохранения Украины лекарственные препараты, а лечебный процесс строится в полном соответствии с утвержденными протоколами оказания медицинской помощи больным сахарным диабетом и другими эндокринными заболеваниями. Работа клинических подразделений института направлена на лечение пациентов, которые страдают сахарным диабетом и другими эндокринными заболеваниями. 

В клинике есть также хирургическое отделение, отделение по вопросам медицинских последствий аварии на ЧАЭС и другие отделения, сотрудники которых помогают взрослым и юным пациентам поправить свое здоровье. В поликлинике института проводят консультации такие специалисты, как эндокринолог, консультант отделения общей эндокринной патологии, консультант хирургического отделения; педиатр-эндокринолог, гинеколог-эндокринолог, невропатолог, офтальмолог, кардиолог и консультант отделения детской эндокринной патологии.



  • Адрес учреждения: 04114, Украина, Киев, ул. Вышгородская, 69;
  • Телефон: (044) 383 88 77;
  • www.iem.net.ua


Институт кардиологии им. М.Д. Стражеско в Киеве

Институт кардиологии им. М.Д. Стражеско – это ведущий научный центр, деятельность которого сосредоточена на решении наиболее острых проблем современной кардиологии. Стационарная помощь в специализированных отделениях института предоставляется пациентам кардиологического и ревматологического профиля. 

Всего в Институте кардиологии работает 11 научных клинических отделов и лабораторий, например, отдел реанимации и интенсивной терапии; отдел инфаркта миокарда и возобновительного лечения; отдел атеросклероза и хронической ишемической болезни сердца и другие отделы, работа которых направлена на помощь пациентам с самыми разными заболеваниями сердца. В институте проводят лечение пациентов с такими заболеваниями, как гипертоническая болезнь, некоронарогенные болезни сердца, сердечная недостаточность и другие серьезные патологические состояния, которые мешают пациентам вести нормальный образ жизни.


  • Адрес учреждения: 03151, г. Киев, ул. Народного ополчения, 5;
  • Телефоны: 277 66 22, 277 64 77;
  • www.strazhesko.org.ua
Институт нейрохирургии имени академика А.П. Ромоданова НАМН Украины в Киеве

В Институте нейрохирургии функционируют несколько клинических отделений, в которых работают высококвалифицированные специалисты из области неврологии и нейрохирургии. В институте проводят диагностику и лечение взрослых и детей с патологией нервной системы, а также с опухолями головного и спинного мозга, периферических нервов. Специалисты выявляют патология сосудов шеи, головного и спинного мозга (аневризма, мальформация, инсульт) и другие серьезнейшие проблемы со здоровьем, которые затрагивают головной и спинной мозг, периферическую нервную систему. В клинических отделениях института проводят лечение пациентов с функциональными расстройствами нервной системы, такими как паркинсонизм и эпилепсия, а также с дегенеративно-дистрофическими заболеваниями позвоночника, в том числе и грыжи межпозвонковых дисков. В Институте нейрохирургии помогают также пациентам, которые страдают болевым синдромом.

  • Адрес учреждения: 04050, г. Киев, ул. Мануильского, 32;
  • Телефоны: 484 18 73 (регистратура) 484 95 73 (приемная директора) 484 36 58
  • www.neuro.kiev.ua

Институт геронтологии АМН Украины в Киеве

Институт геронтологии имеет свою клинику, в которой открыты девять лечебных отделений, консультативная поликлиника, работает дневной стационар, а также клиническая лаборатория и другие диагностические и лечебные службы. Основная деятельности клиники института направлена на диагностику, лечение и реабилитацию больных пожилого и старческого возраста, которые страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы, например, ИБС и гипертоническая болезнь; заболеваниями дыхательной системы, например, хронический бронхитом, обструктивной эмфиземой легких; заболеваниями нервной системы, а также заболеваниями опорно-двигательного аппарата. 

В клинике Института геронтологии проводят прием такие специалисты, как врач-терапевт, врач-кардиолог, врач-невропатолог, ортопед-травматолог, врач-гастроэнтеролог, врач-эндокринолог, окулист, отоларинголог, врач-гинеколог, врач-уролог и врач-стоматолог. Диагностика заболеваний проводится современными методами, например, при помощи электрокардиографии, эхокардиографии, лазерной допплеровской флоуметрии; УЗИ кровотока головного мозга и при помощи многих других инновационных методов диагностики, которые существуют в современной медицине.

  • Адрес учреждения: Киев, ул. Вышгородская, 67;
  • Телефоны: в поликлинике (44) 431-0505; в клинике (44) 430-4042, (44) 431-0513;
  • www.geront.kiev.ua
Институт отоларингологии А.И. Коломийченка МОЗ Украины в Киеве

В Институте отоларингологии в Киеве работают высококвалифицированные специалисты, которые оказывают медицинскую помощь пациентам с заболеваниями верхних дыхательных путей и уха. Пациент может обратиться за помощью в институт как по направлению своего лечащего врача, так и без направления, если он нуждается в экстренной медицинской помощи, так как получил травму ЛОР-органов, страдает от острой боли в области уха или горла и носа, а также если у пациента наблюдается кровотечение из ЛОР-органов. В кабинете каждого врача есть все необходимое для обследования пациента современное оборудование, такое как ЛОР-комбайн MEDICENTER Compact plus с креслом пациента (у фониатора с микроскопом SOM 22) и набором эндоскопов. 

При институте работает кабинет физических методов лечения ЛОР-органов, который также оснащен современным диагностическим и лечебными оборудованием, таким как магнито-лазерный аппарат, лазерный гелий-неоновый аппарат, два ультразвуковых аппарата (ЛОРА-ДОН, Криотон ЛОР 2М ультразвуковой), аппарат "Элита-4К" для проведения электро-акупунктуры и электроанальгезии, набор криозондов для проведения криодеструкции, ультразвуковой аппарат «Тонзиллор». Квалифицированные специалисты могут проводить амбулаторные операции II-III категорий сложности просто в кабинете. 

Это такие хирургические манипуляции, как ультразвуковая дезинтеграция нижних и средних носовых раковин; вскрытие синехий полости носа ультразвуковым скальпелем; удаление опухолей лор-органов УЗ-скальпелем с последующей криодеструкцией остатков опухоли и некоторые другие необходимые операции. Все эти операции чаще всего проводят амбулаторно, так как не требуют пребывания пациента в стационаре. 

В клинике также работает врач-фониатор, который проводит диагностику с использованием самых современных методов обследования. Этот специалист выполняет биопсию и удаление доброкачественных новообразований гортани, а также проводит хирургическое лечение заболеваний, которые сопровождаются расстройствами голоса.

  • Адрес учреждения: 03057, г. Киев, ул. Зоологическая, 3;
  • Телефоны: стол справок – (044) 483 73 91, регистратура – (044) 489 36 25
  • www.iol.com.ua
Чтобы более подробно ознакомиться с деятельностью этих институтов, необходимо либо позвонить по указанным номерам телефонов, либо зайти на сайты этих учреждений, где более подробно рассказано об их деятельности и об услугах, которые предоставляются пациентам с разными заболеваниями. Можно также посоветоваться со своим лечащим врачом, который может не только рассказать о том, какие услуги предоставляют клиники, работающие при институтах, но и посоветовать, к какому конкретному специалисту стоит обратиться со своей проблемой.

Meddovidka.ua 

 {Реклама ID=71}

Институт травматологии и ортопедии АМН Украины

Адрес:  
01601, г. Киев, ул. Воровского, 27

Телефоны:

  • 486 42 49
  • 486 89 50

Институт эндокринологии и обмена веществ им. В.П. Комисаренко АМН Украины

Адрес: 
04114, г. Киев, ул. Вышгородская, 69

Телефоны:

  • 430 36 94
  • 432 85 55

Институт педиатрии, акушерства и гинекологии (ПАГ) АМН Украины

Адрес: 
04050, г. Киев, ул. Мануильского, 8

Телефоны:
483 82 87


Институт онкологии и радиологии АМН Украины

Адрес:  
03022, г. Киев, ул. Ломоносова, 33/43

Телефоны:
259 01 87


Институт кардиологии им. М.Д. Стражеско

Адрес: 
03151, г. Киев, ул. Народного ополчения, 5

 

Телефоны

  • 277 66 22
  • 277 64 77

Институт эпидемиологии и инфекционных заболеваний им. Л.В. Громашевского МОЗ Украины

Адрес:  
03680, г. Киев, ул. Протасов яр, 4

Телефоны:
277 37 11


Институт нейрохирургии им. А.П.Ромоданова АМН Украины

Адрес:  
04050, г. Киев, ул. Мануильского, 32

Телефоны:

  • 484 18 73 (регистратура)
  • 484 95 73 (приемная директора)
  • 484 36 58

Институт геронтологии АМН Украины

Адрес:  
04114, г. Киев, ул. Вышгородская, 67

Телефоны:
430 40 68


Институт сердечно-сосудистой хирургии им. М.М. Амосова АМН Украины

Адрес:  
03680, г. Киев, ул. Николая Амосова, 6

Телефоны:
275 43 22


Институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины

Адрес:  
03680, г. Киев, ул. Николая Амосова, 10

Телефоны:
275 27 00


Институт нефрологии АМН Украины

Адрес:  
04050, г. Киев, ул. Дегтяревская, 17-в

Телефоны:
455 93 77


Институт отолярингологии им. А.И. Коломийченка МОЗ Украины

Адрес:  
03057, г. Киев, ул. Зоологическая, 3

Телефоны:
(044) 483 73 91 - Стол справок

(044) 489 36 25 - Регистратура


Институт трансплантологии и экспериментальной хирургии АМН Украины

Адрес:  
03065, г. Киев, ул. Героев Севастополя, 30

Телефоны:
408 19 90


 

 

 








































Банер

Карта