Трансплантация волос

Трансплантация волос
Трансплантация волос
Говоря о проблемах внешности, которые мешают нам чувствовать себя уверенно и комфортно, нельзя не вспомнить о выпадении волос. Эту проблему помогает решить трансплантация волос. Методика относительно новая и довольно малораспространенная в нашей стране. Операция кропотливая, сложная, но альтернативы не имеющая, поскольку вырастить волосы там, где они уже выпали, каким-либо другим способом практически невозможно. Для человека, страдающего облысением, это означает, что выбирать он может только между «оставаться лысым» и делать вид, что его это не волнует, или воспользоваться методом трансплантации волос.

Многочисленные средства для лечения и роста волос играют свою положительную роль в качестве укрепляющих и улучшающих их качество, также они могут устранить кожные проявления себореи. Но восстановить волосяной покров они не в состоянии. Операция по трансплантации позволяет получить рост волос в тех областях головы, где Вы уже забыли, как они выглядят; изменить облик человека, сделать его моложе, избавить от комплексов. Но путь этот может быть не очень простым и быстрым.
В результате одной операции можно восстановить волосяной покров на значительной площади, но чем больше площадь, тем реже растут трансплантированные волосы. Повторными операциями можно расширить область трансплантации или сделать более густыми ранее пересаженные волосы. Поскольку это Ваши собственные волосы, пересаженные с затылочной области, они будут иметь все присущие им свойства. Их, естественно, можно стричь, красить, завивать. В общем, поступать с ними, как захочется.
Однако следует иметь в виду, что расти они начнут, к сожалению, не сразу, а только через 3–4 месяца. Рост происходит постепенно, поэтому незаметно для окружающих. Чтобы оценить эстетический результат операции, обычно требуется 6–8 месяцев.
Трансплантация протекает в довольно комфортной для пациента обстановке; несмотря на длительность — несколько часов, особых неудобств обычно не ощущается. Местная анестезия позволяет провести вмешательство безболезненно, а возможность посмотреть телевизор, послушать музыку во время операции, а по желанию — прерваться и выпить кофе, делают эту процедуру совершенно непохожей на операцию.
К относительным минусам вмешательства можно отнести послеоперационный рубец на затылке. Размер рубца зависит от количества пересаживаемых волос. При планировании операции пациент должен понимать, что восстановление того волосяного покрова, который он имел в 18–20 лет, нереально. Однако полученный эстетический результат всегда удовлетворяет пациента и позволяет ему избавиться от комплекса, связанного с облысением.


Куда можно обратиться с этой проблемой?

{Реклама2}


ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Банер

Карта