Реконструкция груди

gryd.jpg
Реконструкция груди
Устранение калечащих последствий операций при раке молочной железы составляет значительную часть работы Центра. Реконструкция собственными тканями (TRAM лоскут, торакодорсальный лоскут) или имплантатом/экспандером позволяет восстановить форму груди. За последние несколько лет появились новые методы реконструкции, о чем Вам подробно расскажут при беседе с врачом. 
TRAM лоскут
При этой операции участок ткани, содержащий кожу, мышцу и жир перемещается через туннель на область дефекта. Кровоснабжение лоскута сохраняется, вследствие сохранения связи ткани с материнским местом. Моделируется форма железы и участок ткани подшивается к области дефекта. Сосок и ареола восстанавлиаются татуировкой или с использованием собственных тканей. Такой способ подходит пациентке, если она не желает использования инородных материалов. Однако необходим достаточный объем ткани на животе. Пребывание в стационаре 8-10 дней. Восстановление приблизительно за 4-6 недель. 
Торакодорсальный лоскут
Участок кожи, мышцы и жира взятый со спины, но сохраняющий с ним связь для кровоснабжения проводится через туннель на область дефекта, где подшивается после формирования формы железы к прилежащим тканям. Таким образом между ним и грудной стенкой формируется карман, в который помещается имплантат. Время пребывания в стационаре 8-10 дней. Период восстановления 3-4 недели.
Свободный лоскут
При этой операции участок кожи, мышцы и жира (взятый с живота, бедра, ягодиц или другого места) полностью отделяется от материнского места и переносится на место дефекта, где, после моделирования формы подшивается к прилежащим тканям. Сосуды лоскута сшиваются с рядом идущими. Длительность пребывания в стационаре 10-14 дней, период восстановления 4-6 недель.
Солевой/силиконовый имплантат/экспандер
Между грудной стенкой и мышцей или кожей и мышцей формируется карман, куда помещаестя специальное устройство (экспандер). Его постепенно (в течение 3 месяцев) наполняют раствором, таким образом увеличивая объем. По достижении необходимого экспандер заменяется на имплантат. Этот способ подходит пациенткам, желающим минимального вмешательства или не имеющим достаточного количества тканей для формирования лоскута. Пребывание в стационаре 2-3 дня.


Получить консультацию Пластического хирурга

{Реклама2}


ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Банер

Карта