Гинекомастия

Гинекомастия
Гинекомастия — это заболевание, что не угрожает жизни мужчины, однако оно относится к той группе болезней, что может изрядно попортить нервы. Увеличенные молочные железы приходится тщательно скрывать. Летом всегда возникает проблема выхода на пляж, а нередко и вовсе выбора одежды. Увеличенные молочные железы «проглядывают» из под тонкой футболки или рубашки и вызывают повышенное внимание со стороны окружающих. Ничего хорошего, одним словом. С другой стороны гинекомастия может быть следствием весьма серьезных заболеваний, внушительный список которых, а также описания, можно найти на нашем сайте.
В своей работе, мы неоднократно убеждались, что гинекомастия, несмотря на значительную частоту, не всегда правильно понимается врачами. Кроме того, не совсем понятно, к какому врачу следует обращаться по поводу гинекомастии. Нам приходилось консультировать и лечить пациентов, страдающих гинекомастией, которые в разное время обращались к эндокринологу, маммологу, онкологу, хирургу, и даже урологу. Самое интересное, что в каждой из этих специальностей имеются аспекты, относящиеся к гинекомастии. Однако, квалифицированную диагностику и адекватное лечение можно провести только при комплексном подходе к проблеме гинекомастии. Особое значение принимает понимание онкологических проблем связанных с гинекомастией. Для пациента также очень важно иметь возможность правильно понять возможности безоперационного лечения гинекомастии, опытом которого располагают исключительно специалисты маммологи. Часто гинекомастия может возникать у пациентов принимающих анаболические стероиды, и в этом случае, только врач знакомый с проблемами спортивной медицины окажется полезным.Врач должен иметь опыт во всех этих специальностях, или работать в сотрудничестве с данными специалистами, быть готовым к смежной консультации.
За годы работы нам удалось накопить опыт в комплексном подходе к диагностике и лечению гинекомастии, с применением лекарственных препаратов, физиотерапии, различных методов хирургического лечения.

Получить консультацию Пластического хирурга

{Реклама2}


ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Банер

Карта