Отек Квинке, симптомы и лечение

Отек Квинке
Острый и стремительно развивающийся кожный отек назвается Отеком Квинке

Характерным симптомом отеков Квинке является очень скорое их образование, распространение, причем они исчезают так же быстро, как и появляются при своевременном и правильном лечении. 

Отек Квинке – это своеобразный подвид аллергии, который характеризуется обширным отеком кожи, подкожной поверхности и слизистой. Отек Квинке относится к аллергии. Факторами, провоцирующими его, могут быть пищевые факторы (неожиланная реакция организма на продукты питания), пыльца растений, лекарственные препараты.
Отек Квинке имеет много общего с проявлениями крапивницы. Он может локализироваться на слизистых, и быть первопричиной поражения органов (например, отек Квинке часто затрагивает губы, щеки, веки), при этом пациент испытвает сильный дискомфорт и болезненные ощущения. Редко пациенты испытывают зуд. Отек Квинке может вызвать даже удушье, что напоминает проявления клинической астмы. 

В случае наблюдения у себя все вышеперечисленные симптомы – советуем срочно использовать антигистамин и посетить врача. Если посетить врача не предоставляется возможности, то рекомендуем срочно вызывать скорую помощь.

При появлении отека Квинке – сразу заметен лающий кашель, сиплый голос, шумное затрудненное дыхание. Лицо синеет.

Продолжительность приступа отека Квинке составляет минимум несколько часов, максимум – несколько дней. После этого – все симптомы проходят.

Статьи по теме: Нужно ли поднимать иммунитет?
Получить консультацию Аллерголога. Сделать Аллергопробы.

{Реклама2}

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Банер

Карта