Какие заболевания лечат проктологи при выезде на дом?

Какие заболевания лечат проктологи при выезде на дом?

Из статистики следует, что почти половина украинцев страдают заболеваниями толстого кишечника и прямой кишки. Вызов проктолога на дом поможет избавиться от лишней стеснительности, поскольку дома для пациента обстановка куда более приятная и привычная, чем в поликлинике. В этом случае врач имеет возможность узнать более подробно анамнез пациента и быстрее выявить причину заболевания.

 

Какие заболевания лечат проктологи при выезде на дом?
 

Основные заболевания прямой кишки:

  • геморрой,
  • анальный зуд,
  • трещины,
  • полипы,
  • выпадения прямой кишки,
  • язвы.
  •  

Геморрой по праву считается бичом нынешнего времени, причина этого — стрессы, неправильное питание и гиподинамия. Геморрой — это варикозное расширение вен прямой кишки. Часто он сопровождается варикозом в венах малого таза. Это вызывает очень неприятные симптомы. А в период обострения человек становится недееспособным. Тогда вызов проктолога на дом поможет справиться с ситуацией.

В основном заболевания прямой кишки дебютируют с того, что появляется нарушение дефекации, склонность к запорам. Кишечник опорожняется недостаточно, присоединяются боли и дискомфорт в области ануса. Пациенту больно сидеть.

Появлению этих симптомов способствуют различные факторы, такие как курение, неконтролируемое применение медикаментов, увлечение слабительными средствами, гиподинамия, беременность, неправильный режим питания, анальный секс. Эти причины становятся основными для развития застойных явлений в малом тазу и органах, в нём располагающихся. Каждый из факторов может стать основной причиной, но нередко встречается их сочетание.

Проктология — это очень деликатная область медицины, поэтому пациенты оттягивают визит к врачу на самый крайний случай, что неизбежно приводит к прогрессированию заболевания. Оно становится хроническим и знакомство с проктологом всё равно неизбежно. Однако ранний визит способен предотвратить многие осложнения.

Как проходит прием врача-проктолога на дому?

Вызов на дом позволяет врачу не только подробно собрать анамнез, но и провести некоторые исследования. Например, он может взять необходимые анализы, провести осмотр анальной области, сделать ректальное пальцевое исследование. Это необходимо для более детальной диагностики. И для некоторых пациентов предпочтительно, чтобы такое исследование проктолог проводил на дому.

Кроме этого врач может провести:

  • ректороманоскопию,
  • ирригоскопию,
  • колоноскопию,
  • аноскопию.

 

Вызов проктолога на дом всегда сопровождается хорошим оснащением, и, соответственно этому, возможностью для диагностики. Безусловно, это удобно для пациентов, у которых нет такой возможности в поликлинических условиях по каким-либо причинам. На данный момент медицина не обходится без ультразвукового исследования. Сегодняшние технические возможности позволяют провести УЗИ дома. Это необходимо для изучения органов малого таза.

В случае необходимости оперативного лечения врач проведёт госпитализацию и соответствующее оперативное лечение с дальнейшим наблюдением. Услуга проктолог на дом в Киеве — это ещё и наблюдение за пациентом от момента обращения до выздоровления, что тоже важно.

Безусловно, данная услуга является оптимальным вариантом для тех, кто не имеет возможности или желания посещать поликлинику. Особенно важно существование такого рода услуги для обездвиженных больных и для инвалидов с ограниченными возможностями передвижения.

Чтобы вызвать проктолога на дом, наберите номер справочной Меддовідка по тел. 0800 50 70 10

или на сайте клиники https://proctolog.clinic/

 

 

 

Банер

Карта