Как измерить холестерин в домашних условиях?

Как измерить холестерин в домашних условиях?

 

Простота использования современного прибора делает его доступным для обращения каждому пациенту. Люди старшего поколения с легкостью осваивают эту нехитрую науку и риск развития осложнений от превышения нормальных показателей холестерина сводится к минимуму.

 

Перечень условий, который позволит получить достоверный результат уже спустя несколько минут после проведения исследования:

  • Время проведения анализа. Специалисты отмечают, что исследования крови для определения количества гемоглобина и холестерина необходимо выполнять в утренние часы.
  • Питание. Обязательным условием измерения холестерина является голодная диета на протяжении 12 часов перед взятием биоматериала. Т.е, если вы планируете измерить содержание холестерина в 9 утра, то следует отказаться от приема пищи уже после 21 ч накануне вечером.
  • Напитки. Соки, кофе и чай также оказываются под запретом на срок до 12 часов перед измерением для пациентов, желающих получить достоверный результат. Допустима только вода без газа.
  • Диета. За сутки до выполнения измерения следует исключить из своего рациона жирную, копченую и жаренную пищу. Также рекомендуется воздержаться от употребления алкогольных напитков и сигарет.

 

Чтобы правильно выполнить процедуру измерения холестерина необходимо:

  • Включить прибор.
  • Разместить в специально отведенном месте внутри аппарата тест-полоску, пропитанную реагентом.
  • В комплекте прибора находится лезвие, которым следует выполнить прокол кожных покровов для получения биоматериала.
  • Нанести его на тест-полоску или поместить в отверстие устройства.
  • Дождаться получения результата.

 

Преимущества

 

Основными неоспоримыми преимуществами определения холестерина дома стали:

  • Регулярное определение уровня липопротеинов. Оно позволяет контролировать состояние здоровья и не допускать развития осложнений.
  • Доступность определения показателя холестерина при малейшем подозрении на усугубление самочувствия без посещения медицинских центров.
  • Один прибор для измерения холестерина может быть использован для исследования крови нескольких членов семьи.
  • Доступная цена. Широкий ценовой диапазон позволяет подобрать оптимальный вариант измерителя для любого бюджета.

Простота использования делает его удобным для людей разных возрастных групп.

 

Как выбрать измеритель

 

Каким должен быть аппарат, чтобы его использование было простым, эффективным и долговременным? Выбирая прибор для определения уровня липопротеинов, следует обращать внимание на следующие нюансы:

  • Компактные размеры. Небольшой прибор намного проще носить с собой и регулярно измерять показатели крови. Чем более громоздкий вариант вы выберете, тем меньше вероятность что он будет сопровождать своего владельца в поездках.
  • Прочность корпуса и внушительный размер кнопок имеет первостепенное значение для людей старшего возраста, физиологическое нарушение моторики делает использование приборов с небольшими кнопками весьма затруднительным.
  • Наличие электронного дневника в памяти прибора позволяет вести статистику изменения показателей в зависимости от употребляемой пищи или приема лекарственных препаратов.
  • Оперативность измерения. Оптимальным считается время в 2,5-3 минуты для определения ключевых показателей. Более длительный интервал, необходимый для получения результата, сделает использование прибора менее комфортным.
  • На отечественном рынке представлены два основных типа приборов. Первый идет в комплекте с гибкими тест-полосками. Они пропитаны специальным реагентом. А второй тип приборов оснащен встроенным пластиковым чипом. Он намного проще в использовании и станет идеальным решением для пациента старшей возрастной группы. Но цена таких измерителей на порядок выше, нежели у аналогов с тест-полосками.
  • Простота интерфейса. Чем понятнее и проще будет управление прибором, тем легче и комфортнее станет его использование. Особенно большое значение этот нюанс приобретает для пожилых людей, которым сложно осваивать технические новинки.
  • Энергозатратность.
  • Возможность распечатать результаты проведенных исследований. Если вы планируете хранить такую информацию на бумажном или электронном носителе, то следует рассмотреть возможность приобретение измерителей, на которых предусмотрено подключение к ноутбуку или компьютеру.
  • Наличие лонцет для прокалывания. Таким образом, все члены семьи смогут с комфортом использовать прибор вне зависимости от толщины кожного покрова
  • Осознанно подходя к процессу выбора измерителя, можно приобрести удобную, практичную и функциональную модель для регулярного определения холестерина.

 

Самый востребованный измеритель

 

 

На рынке можно без труда отыскать несколько десятков различных моделей измерителей. Но к числу наиболее известных и хорошо себя зарекомендовавших специалисты относят:

 

  • «G L A N B E R» ®- Этот компактный и простой в обращении измеритель холестерина заслужил признание покупателей на протяжении последних нескольких лет. Он с легкостью определяет показатели глюкозы, холестерина и гемоглобина и мочевой кислоты. Для этого необходимо лишь выбрать соответствующую тест-полоску.

 

Выбирая измеритель с оптимальным набором функций, можно избежать развития осложнений и сделать контроль за уровнем холестерина простым и необременительным процессом.

 

Каждый человек, заботящийся о своем здоровье и понимающий важность контроля за показателями крови, выберет для себя  мультимониторинг «G L A N B E R» ® 4 в 1

.

Осознанный выбор, который основан на знании своих заболеваний, необходимости контроля определенных показателей и финансовых возможностях, позволит свести к минимуму риск развития осложнений. Ведь самое ценное для человека — это его здоровье.

 

А заботиться о его сохранности нужно постоянно. Качественный и надежный измеритель глюкозы, холестерина, гемоглобина и мочевой кислоты «G L A N B E R» ®  позволит улучшить качество жизни!

 

Банер

Карта