КТ (компьютерная томография) в R Medical Network

КТ, или компьютерная томография – диагностический метод рентгеновского исследования, который визуализирует многие нарушения и заболевания организма. КТ существенно отличается от стандартной рентгенографии, а именно тем, что предусматривает отображение послойных снимков изучаемой области. Кроме того, при компьютерной томографии итоговый результат отображается не на простом снимке, а на мониторе компьютера.

Преимуществ КТ довольно-таки много, так как это и высокая информативность, и достоверность исследования, и четкость изображений, и безопасность, и отсутствие дискомфорта во время такой диагностики, и оперативность проведения данной манипуляции.

Осуществить КТ в Киеве можно в R Medical Network – медицинском центре, который предлагает детальную диагностику вашего организма наряду с отменным уровнем медицинского обслуживания, а также лояльными ценами на все услуги.

Преимущества КТ в R Medical Network:

Медицинский центр R Medical Network предоставляет возможность сделать компьютерную томографию посредством немецкого томографа последнего поколения. Кроме такой оснащенности, медицинский центр предлагает каждому пациенту внимательное отношение профессиональных и квалифицированных врачей, которые окажут помощь на высшем уровне.

Преимущества томографа SOMATOM go.Now в медицинском центре R Medical Network:

  • автоматическое определение дозы рентгеновского облучения, что позволяет существенно сократить лучевую нагрузку по отношению к пациенту;

  • соответствие всем стандартам ЕС;

  • наличие полного спектра КТ-исследований (контроль динамики терапии, выявление первичных опухолей и т. д.).

Отметим, что компьютерную томографию с введением контрастного вещества проводят в медицинском центре при сопровождении компетентного анестезиолога и с использованием специального инжектора. Он, в свою очередь, с функцией автоматического введения соответствующего контрастного вещества, что позволяет сделать данный процесс безопасным.

Показания

Показания к проведению КТ определяет исключительно лечащий врач. При компьютерной томографии отлично визуализируются кисты, различные новообразования, пораженные лимфоузлы, метастазы, камни, абсцессы и прочее. Осуществляют КТ для:

  • контроля процесса лечения;

  • диагностики;

  • подготовки перед оперативным вмешательством.

Противопоказания

Противопоказаний к КТ практически нет. Это может быть:

  • почечная недостаточность (в случае КТ с контрастированием);

  • беременность;

  • период лактации.

 

Противопоказанием к проведению компьютерной томографии также может выступать отсутствие четких показаний.

Виды КТ

Лечащий врач всегда назначает определенный вид КТ, опираясь на цель диагностики. В целом компьютерная томография бывает двух типов:

  • без контрастирования;

  • с контрастированием (с целью лучшей визуализации того или иного исследуемого участка внутривенно вводят специальное контрастное вещество).

Как подготовиться к КТ с контрастированием

Подготовка к компьютерной томографии с контрастированием подразумевает сдачу биохимического анализа крови накануне процедуры, а также оценку такого показателя, как креатинин. Кроме того, пациенты с гипертиреозом (гиперфункцией щитовидки) должны накануне КТ с контрастированием проконсультироваться с врачом-эндокринологом.

Где сделать КТ в Киеве?

Сделать КТ в Киеве вы сможете в медицинском центре R Medical Network. Здесь вас ждут опытные и компетентные в своем деле специалисты, отменный сервис, широчайший спектр услуг и честное ценообразование.

Конт: 080030 7103          info@rplus.com.ua

Банер

Карта