Стоматологические процедуры на дому

Белоснежная улыбка и здоровые зубы — вот к чему стремятся все люди. Не секрет, что здоровье зубов и здоровье организма тесно связаны. Проводить очищение ротовой полости и удалять налет можно в домашних условиях, тем самым сократив расходы на стоматолога и оставив только консультационные встречи для диагностики.

Сам себе стоматолог

Новейший аппарат — ирригатор для зубов — предназначен для тщательного ухода за вашими зубами и включает в себя целый комплекс процедур. С ним вы сможете:

  • осуществлять профилактику кариеса, очищать коренные зубы и зубы мудрости, межзубные промежутки;

  • чистить ортодонтические конструкции, коронки и импланты;

  • устранить причину неприятного запаха;

  • проводить профилактические действия, направленные против гингивита.

Виды ирригаторов

Ирригатор бывает стационарный и портативный. Стационарный очиститель с резервуаром на 1 литр предназначен для использования дома. Его можно разместить возле раковины или при небольшой площади прикрепить на стену. Питание идет от сети и обеспечивает 1200 пульсаций в минуту. Выбирая стационарный аппарат, позаботьтесь о съемных насадках, если его будут использовать остальные жители дома.

Портативный очиститель подходит для тех, кто часто в разъездах. Количество пульсаций такое же, как и в стационарном, а объем резервуара составляет 300 мл. Для непрерывной службы аппарата достаточно вовремя менять батарейки.

 

Банер

Карта