Клиника FxMed

Ценность нашей жизни — в самой жизни, которая невозможна без здоровья! Казалось бы, аксиома. Почему же тогда прожить долгую, здоровую, благополучную жизнь получается не у каждого?

Клиника FxMed – первая клиника функциональной медицины, объединившая несколько направлений  семейную медицину, аллергологию и функциональность, как основу профилактической медицины.   

Клиника FxMed  путем обобщения практического опыта, сочетающего в себе традиционные медицинские протоколы и современные прогрессивные технологии, готова предложить своим пациентам новый, целостный, комплексный подход, ориентированный на выявление и устранение тех причин, которые мешают пациентам вести полноценную активную жизнь.

В центре нашей заботы пациент, его семья, здоровье и долголетие.

Наша миссия не только облегчить симптомы текущих заболеваний, но и предупредить болезнь, достичь оптимального состояния здоровья, которое улучшит качество жизни пациента и членов его семьи.

Юрьев Сергей Дмитриевич, CEO Клиники семейной и функциональной медицины 

“Доктор лечит болезнь. Хороший доктор лечит пациента!” – Сэр Уильям Ослер, (1849-1919 гг),  терапевт,  историк медицины, философ и просветитель.

Фраза известного канадского врача стала ключевой в новом комплексном подходе к каждому пациенту в Клинике семейной и функциональной медицины.

Человек уникален. С этой аксиомой вряд ли кто-то спорит. Однако, пациенту — уникальному человеку, имеющему проблемы со здоровьем, традиционная медицина предлагает универсальные способы лечения болезни, которые, несомненно, облегчают состояние здоровья, но не устраняют причин ее возникновения. В основе таких способов, как правило, лежит терапия заместительного характера, направленная на искусственное замещение ослабленной функции, органа, системы с помощью медикаментов или хирургического вмешательства.

Но ведь болезнь человека – это только верхушка айсберга. Истинные причины следует искать гораздо глубже, рассматривая случай каждого пациента «от истоков» и анализируя факторы его проблем – наследственность, психологический аспект, образ жизни для того, чтобы иметь полное видение всех звеньев болезни и ее первопричину. Такой подход особенно актуален в лечении хронических заболеваний, запущенные формы которых ведут к преждевременной старости организма.

Клиника семейной и функциональной медицины — современное медицинское учреждение, главной задачей которой является сохранение и восстановление здоровья человека, с целью улучшения качества его жизни и достижения им активного долголетия. 

В нашей Клинике одним из важных направлений является семейная медицина, ориентированная на каждого пациента и членов его семьи. Институт семейного врача во всем мире признан как наилучшая модель лечебно-профилактической медицины. Здоровье закладывается с раннего детства. Наблюдение всех членов семьи одним врачом дает уверенность и защищенность от болезней, раннюю их диагностику и, самое главное, предотвращает развитие хронических осложнений.

Наша забота о пациенте проявляется в том, что мы готовы предложить:

  • Использование всемирного опыта медицины с применением современных протоколов лечения, которые имеют абсолютную доказательную базу;
  • Современные методы диагностики, включающие в себя как стандартный набор средств, так и новые прогрессивные технологии, что является эффективным инструментом в руках наших врачей.
  • Комплексный подход к лечению пациента со всеми проявлениями текущих заболеваний, а также выявление и устранение причин хронических заболеваний;
  • Ориентацию на каждого пациента с его уникальными особенностями и потребностями для того, чтобы идентифицировать его здоровье, как позитивную жизненную силу;
  • Грамотные оздоровительные мероприятия, направленные на улучшение качества и образа жизни пациента и, как следствие, увеличение продолжительности его жизни.

Клиника семейной и функциональной медицины представлена такими направлениями, как:

  • Диагностика
  • Педиатрия
  • Аллергологический центр
  • Семейная медицина
  • Функциональная медицина

Направления Клиники органично объединены в необходимый медицинский комплекс с наиболее полным набором средств для того, чтобы сделать реабилитацию пациента максимально эффективной и полезной.

Профессионализм наших врачей нацелен на заботу и уважение каждого пациента, а также качественный уровень его обслуживания. Мы гарантируем сохранение врачебной тайны на всех этапах лечения и профилактики.

Клиника семейной и функциональной медицины открывает путь каждому пациенту к здоровью и долголетию!

Банер

Карта