Как стать счастливее в 2017 году. Десять советов

Американская журналистка Линдси Холмс рассуждает о том, что поможет вам сохранить психологическое здоровье, несмотря на стресс и шквал плохих новостей. «Последние 52 недели были не лучшими для психологического здоровья – как из-за предвыборной истерии, так и из-за большого количества трагедий. Было сложно избежать постоянного состояния стресса. Так что позаботиться о психологическом здоровье в 2017-м году – хорошая цель. Но, поскольку это цель весьма масштабна, лучше разбить ее на ряд небольших задач», - предлагает автор. Линдси Холмс называет ряд советов, которые сделают вас более спокойным и счастливым человеком в 2017 году:

1. Выдохните

У вашего тела уже есть встроенный механизм для борьбы со стрессом: ваш мозг и ваши легкие. Настройте свое дыхание, чтобы успокоиться.

Помимо фокусировки дыхания, попытайтесь прочувствовать все, что вас окружает, и на полную включить все пять ваших чувств. Скажите себе: «Я чувствую, как мои ноги касаются земли», «я слышу, как в соседней комнате работает телевизор». Это поможет вам отвлечься от стресса.

2. Хотя бы раз в неделю ходите на прогулку

Упражнения – даже если это просто ходьба – может повлиять на ваше психологическое здоровье множеством способов. Согласно данным исследований, прогулки на природе помогают избавиться от симптомов депрессии и намного улучшить настроение. Это хороший повод пройтись на солнышке.

3. Отвлекитесь от новостей

Если вы чувствуете себя неважно после всех ужасных новостей 2016 года, в этом вы не одиноки. Исследования подтверждают, что постоянное чтение негативных новостей оказывает влияние на ваше психологическое здоровье. Если это давит на вас, попытайтесь отвлечься от компьютера, социальных сетей и медиа хотя бы ненадолго.
Прогулки на природе помогают избавиться от симптомов депрессии и намного улучшить настроение

4. Ложитесь спать на час раньше

Сон – это магический эликсир, когда речь идет о психологическом здоровье. Исследования показывают, что из-за недосыпания вы теряете способность контролировать свои эмоции и легче раздражаетесь. Не говоря уже о том, что недостаток сна сказывается и на вашем физическом состоянии.

5. Пейте меньше алкоголя

Хороший бокал красного вина после тяжелого дня – это одно. Но если после тяжелой рабочей недели вы слишком наляжете на джин с тоником, то это – и последующее похмелье – будет не слишком полезно для вашего здоровья. Некоторые исследования показывают, что перебор с алкоголем может привести к проблемам с тревожностью.

6. Откажитесь от токсических людей

Одно дело, когда ваш близкий друг столкнулся с неприятностями, и вы пытаетесь поддержать его. Другое дело, когда вы находитесь около человека, постоянно пребывающего в состоянии стресса, причем по любому поводу. Это может навредить вам: исследования показывают, что стресс заразен. Но есть и хорошие новости: счастье тоже заразно. Так что выбирайте себе друзей с умом.

7. Говорите людям, когда вам тревожно

Как сказала Сара Джессика Паркер, когда делишься своими эмоциями, это придает силу. И эксперты согласны: высказать свои тревоги – особенно профессионалу в области психического здоровья – ключевой элемент в управлении и преодолении этого чувства.

8. Творите добро

Купите чашку кофе незнакомцу, сводите своего преподавателя на обед или просто будьте открыты к тому, что кому-то может понадобиться ваша помощь. Исследования показывают, что это может улучшить ваше настроение и подтолкнуть делать добрые дела еще чаще.

9. Не стесняйтесь быть грустными

Да-да, вы все правильно поняли. Люди способны на разные эмоции, и каждая из них заслуживает на внимание. Исследования показывают, что слезы могут помочь избавиться от стресса и лучше воспринять все то, что расстраивает вас. Запаситесь салфетками и не сдерживайте себя.

10. Планируйте отдых

Ожидание – такая же награда, как и сам отпуск. Исследования показывают, что планирование поездки может увеличить ощущение счастья. Не важно, будет это приключение на уикенд или полноценный отпуск, но начинайте планировать свой отдых уже сейчас.

И давайте поприветствуем наступающий 2017 год.
Пусть он будет непохожим на 2016-й.

Интернет

Банер

Карта