Все новогодние локации Киева

Резиденции Санта Клауса, Деда Мороза и Святого Николая, горки, карусели и колесо обозрения, ярмарки и фудкорты - обзор праздничных фестивалей в столице.

Уже на этих выходных в Киеве начнут массово открываться новогодние локации с каруселями, ледяными скульптурами, горками, катками и изобилием других развлечений. Мы собрали все эти фестивали в нашем обзоре.

Ногодне-рождественский ярмарок "Сказочные праздничные чудеса" в парке Шевченко, 10 декабря – 15 января. На территории парка Шевченко разместили новогоднюю елку, фудкорт, фотозоны и теплый павильон. 19 декабря состоится открытие новогодней мастерской Святого Николая, в этот день в парке состоится праздничный концерт и мастер-классы. Похожая ярмарка будет функционировать на Спортивной площади с 18 декабря до 15 января.

Зима на ВДНХ, 10 декабря – 15 января. На территории столичного Экспоцентра разместили 15 новогодних локаций, среди которых Резиденция Деда Мороза, Центральная площадь с ледяными скульптурами, катком и горками, театр впечатлений и ярмарка. Вход на территорию бесплатный.

Новогодний городок на Софийской и Михайловской площадях, 15 декабря – 15 января. В этом году рождественский городок в центре Киева объединит три локации. На Софийской площади будет находиться новогодняя елка, большая сцена и смотровая площадка, на Михайловской - горки, лабиринты и колесо обозрения, а на Владимирском проезде - праздничная ярмарка. В общей сложности на Софийской площади состоится 14 концертов, на которых выступят 4 тыс. артистов.

Почтовая резиденция святого Николая на Майдане Независимости, 15 декабря – 8 января. В Доме связи Укрпочты на Майдане Независимости будет работать Новогодняя почтовая резиденция Святого Николая. В резиденции дети смогут пообщаться со Святым Николаем и сделать фото со сказочными героями у новогодней елки. Кроме того, все желающие смогут заказать новогоднюю марку со своим изображением.

Новогодне-рождественская выставка "Зима в сказке" в Музее истории Киева, 16 декабря – 15 января. Главная задача выставки - создать праздничное настроение и погрузить посетителей в мир новогодней сказки, на которую так ждут и взрослые, и дети. Выставка Славы Займака позволит всем хоть ненадолго забыть о своих заботах и проблемах, насладиться сказочной атмосферой и поверить в чудеса.

3D-шоу "Зимняя сказка" на фасаде Национальной оперы Украины, 16 декабря – 15 января. Дважды в день на фасаде Национальной оперы Украины будут показывать пятиминутное 3D-шоу "Зимняя сказка". Трансляции будут начинаться в 18:30 и 21:30.

"Новое Рождество на Крещатике", 17 декабря – 8 января. На главной улице города разместили домики, в которых будут продавать всяческие вкусности, горячие напитки и новогодние сувениры. Также там будет работать каток, карусель и зимний экскурсионный поезд для детей.

Фотозона "Новогодний Европейский городок на Почтовой площади", 17 декабря – 15 января. На Почтовой площади можно будет сфотографироваться на фоне специально оборудованных декораций, а также посетить живые выступления.

Новогодние праздники в Украинском доме, 18 декабря - 8 января. В Украинском доме создадут новогодний мир Солнечного города со спектаклем о Незнайке, с научными экспериментами, экскурсиями за кулисы и сладкими мастер-классами.

Резиденция Санта Клауса в Мариинском парке, 19 декабря – 15 января. Резиденцию откроют 19 декабря. Главную елку в парке зажгут Святой Николай и Санта Клаус. На территории парка разместят купольные конструкции, где будут находиться все атрибуты сказочной Лапландии – мастерская игрушек, дом новогодней почты и, конечно же, домик Санты. Кроме того, будет организован фудкорт.

Фестиваль "Сказки старого Подола", 23 декабря – 9 января. На Контрактовой площади можно будет покататься на аттракционах и посетить парк сказочных скульптур. Кроме того, будут организованы всевозможные концерты и игры.

День Святого Николая и Рождество на Певческом поле, 18 декабря, 7 и 8 января. Накануне Дня Святого Николая, 18 декабря, на Певческом поле состоится мероприятие "Навстречу Святому Николаю". На празднике выступят участники популярного талант-шоу. Детей ждут интересные интерактивы: мастер-классы, написание писем Святому Николаю, работа аниматоров - героев украинских народных сказок. Также будет действовать фудкорт. 7 и 8 января на Певческом там пройдет фестиваль "Країна Мрій Різдвяна".

Хорошего Вам новогоднего настроения!

По материалам - 112 Украина

Банер

Карта