Детская ортопедическая обувь обеспечит правильное развитие детским ногам

ортопедическая обувьДетство - прекрасная пора.  Но каким бы оно не казалось беззаботным, именно в это время формируется организм человека. Поэтому очень важно приложить усилия, чтобы избежать проблем со здоровьем в дальнейшем, когда бороться с ними будет намного сложнее, а то и невозможно.

Это касается и здоровья ног. Врожденное плоскостопие – достаточно редкое явление, в большинстве случаев изначально здоровая стопа деформируется из-за травм, паралича мышц, заболевания костей. Но не только болезни и травмы могут навредить стопам. Ношение неправильной обуви, избыточный вес, малая подвижность и хождение по ровной твердой поверхности босиком – все это тоже может неблагоприятно повлиять на неокрепшие стопы ребенка.

Именно поэтому очень важно подобрать ребенку правильную ортопедическую обувь, чтобы свести риск возникновения плоскостопия к минимуму, обеспечить правильное развитие детским ногам и предотвратить вальгусную и варусную деформацию стоп, а также проблемы с позвоночником и суставами в будущем.

Детская ортопедическая обувь имеет ряд особенностей:

  • специальная стелька с поддержкой поперечного свода;
  • поддержка пятки для надежной фиксации ноги ребенка в правильном положении;
  • правильная форма обуви, которая надежно охватывает ножку ребенка, но не сжимает ее;
  • каблук Томаса – специальный каблук, который продлен изнутри для того, чтобы предотвратить западание ножки;
  • использование качественных натуральных материалов при производстве обуви.

Всем этим требованиям отвечает детская ортопедическая обувь ТМ Aurelka, TheoLeo и украинских ТМ Orthobe,  Botiki и Kodo, которую вы можете приобрести в сети ортопедических салонов «Орто-Лайн». Обувь этих производителей не только будет поддерживать здоровье ребенка, но и, благодаря интересному и яркому дизайну, понравится вашему малышу.

В ассортименте представлена открытая обувь на летний сезон, закрытая обувь на холодное время года и домашняя ортопедическая обувь, так как и плоский пол дома может навредить детским стопам.

Нужно учитывать, что для формирования правильного изгиба стопы очень важны регулярные физические упражнения, хождение по неровной поверхностии  массаж. Массаж помогает улучшить кровообращение в стопах, укрепить и повысить эластичность мышц и снять болевой синдром. Для этих целей подойдет ассортимент массажных ковриков, игольчатых полусфер и массажных мячей, которые вы также можете найти в сети салонов «Орто-лайн».

Банер

Карта