Медицинская кровать. Выбираем правильно

медицинская кровать

Медицинская кровать, как и любая другая реабилитационная техника, предназначена для того, чтобы удовлетворять потребности в комфорте, а также способствовать скорейшему восстановлению пациента, например, в послеоперационный период.

Можно использовать для этих целей и домашнюю кровать. Но в отличие от обычной, кровать медицинская функциональная сконструирована так, чтобы забота о лежачем больном была максимально простой, легкой и удобной для близких и медперсонала. 

Медицинские кровати различаются по способу управления количеству секций в ложе. 

Механический или электрический привод.
Электропривод дает больше возможностей, прежде всего, для самого пользователя: самостоятельно определяя удобное положение, больной чувствует себя более самостоятельным. Выбор в пользу механического привода зависит только от возможности того, кто заботится о больном, находиться с ним рядом и прилагать усилия для ухода. 

Количество секций.
Длительное горизонтальное положение на цельном ложе повышает риск возникновения пролежней. Возможность менять положение тела не только повышает уровень комфорта пользователя, но и благотворно влияет на самочувствие. Двухсекционная кровать дает возможность приподнять корпус до нужного уровня, удобного для проведения всевозможных процедур. Четыре секции в ложе кровати позволяют принять т.н. «положение Фаулера»: поза со слегка согнутым корпусом и ногами является оптимальной для полного расслабления брюшных мышц, снятия напряжения в теле и восстановления в целом. 

Максимальная нагрузка.
Некоторые модели кроватей имеют ограничения по нагрузке и допустимую ширину ложа. Обращайте внимание на эти параметры, исходя из физических данных будущего пользователя. 

Аксессуары и опции.
Нужны ли дополнительные опции и комплектующие, зависит исключительно от индивидуальных потребностей пользователя. Некоторые дают комфорт и удобство, как, например, гибкие деревянные ламели в ложе или наличие трапеции для приподнимания. Другие - существенно упрощают уход: регулируемые по высоте поручни нужны для безопасности тяжелых пациентов, например, с болезнью Альцгеймера; возможность изменять высоту ложа над полом обеспечивает быстрый доступ к лежачему больному; колеса на ножках позволяют свободно передвигать кровать в помещении. 

Полезные советы:

Подыскивая кровать даже для непродолжительного периода эксплуатации, обращайте внимание на модели с максимальным количеством секций: это дает широкий диапазон возможностей для пользователя и значительно облегчает повседневный уход со стороны человека, который о нем заботится.

Сделать правильный выбор всегда помогут специалисты нашего коллцентра.

Получите консультацию по телефонам: (044) 581-6000, (063) 581-6000, (067) 581-6000;

Протестировать любую понравившуюся медицинскую кровать,  самый широкий выбор медицинских кроватей; самые крупные выставочные залы в Киеве; самая профессиональная консультация специалиста в магазинах медтехники Киева и Украины.

 

Банер

Карта