Первая медицинская помощь при травмах и ранениях

Травмы и первая помощь
Дети - создания очень подвижные инепоседливые. Проявляя любопытство и активно осваивая окружающий мир, они частостановятся жертвами бытовых травм. Груднички норовят упасть с пеленальногостолика, дети постарше - опрокинуть на себя чашку горячего чая, сунуть пальчикив розетку и свалиться с качелей. Школьники нередко получают травмы, катаясь навелосипеде и роликах.

Взрослые обязаны знать, где ребенкаподстерегает опасность, и делать все возможное, чтобы предупредить ее.Полностью уберечь ребенка от травм, увы, невозможно, и дети рано или позднонабивают синяки и шишки, обжигаются, ломают конечности и т.д. Главная задачародителей в такой ситуации - не ударяться в панику, быстро вызвать врача, играмотно оказать первую помощь. Это позволит не только облегчить состояниемалыша, но и ускорит его последующее выздоровление.

Доврачебная помощь может потребоваться ребенкуне только при травмах, но и при различных заболеваниях. Такие ситуации, какпростуда с высокой температурой, пищевое отравление с поносом и рвотой,возникают у детей достаточно часто, причем во многих случаях - в выходные ипраздничные дни. Задача родителей - не только помочь ребенку, но и вовремязаметить признаки, требующие срочного вызова врача. Поэтому всегда держите подрукой аптечку с лекарствами и перевязочными средствами, которые могутпонадобиться в неотложных ситуациях, и телефоны круглосуточной медицинскойпомощи.



Получить консультацию Педиатра

{Реклама2}


Банер

Карта