Детская стоматология

Детская стоматология
Большинство родителей помнят, с какимнетерпением они ожидали появления первого зуба у своего малыша. Между тем, сначалом прорезывания зубов у них появляются новые проблемы и обязанности. Дети,у которых режутся зубки, беспокойны, плаксивы и плохо спят, кроме того, у нихможет повышаться температура. Задача родителей - максимально облегчитьсостояние малыша.

После того, как зубки прорезались, важнообеспечить регулярный и систематический уход за ними. Начинать профилактикукариеса следует как можно раньше - ведь эта болезнь очень коварна и не щадит нивзрослых, ни малышей. Помимо традиционных методов профилактики кариеса - чисткизубов, правильного питания и т.д., на сегодняшний день применяются и другие,очень эффективные методики. Одна из таких процедур - запечатывание углублений(фиссур) зубов достаточно широко используется в развитых странах, и позволяетзначительно уменьшить риск возникновения кариеса. Посоветуйтесь с детскимстоматологом.

Если кариес все-таки развился, важно как можнораньше начать лечение. В настоящее время появились максимально щадящиеметодики, позволяющие лечить зубы безболезненно и без использования бормашины.Современные технологии сочетают в себе высочайшие технические возможности,безопасность и комфорт.

Другая проблема, часто возникающая у детей -нарушения прикуса. Не стоит игнорировать этот дефект, поскольку он может иметьнеприятные долговременные последствия (нарушения дикции, болезни желудка ит.д.). При наличии желания и терпения прикус легко исправить - с этой цельюприменяются специальные съемные и несъемные системы (пластинки и брекеты).



Получить консультацию Педиатра

{Реклама2}


ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Банер

Карта