В Украине есть надежное средство против гриппа

Еще не началась зима, а в школах с началом осенних похолоданий классы пустовали на 30-40%. Мы снова оказались не готовыми к нашествию гриппа и ОРЗ. Наиболее распространенные за рубежом средства против гриппа - прививки, в Украине в силу объективных причин оказались малоэффективными.

В связи с неисчерпаемой изменчивостью возбудителей гриппа успешную вакцинацию не гарантирует даже заранее заготовленные 4-5 вакцин из актуальных штаммов вируса, а у нас хватает средств на 1-2 и то не самых актуальных.

Эффективной вакцинации против гриппа в Украине препятствуют и другие объективные факторы. Прививки проводятся для стимуляции выработки собственных антител к возбудителю гриппа, а уничтожаются вирусы специальными иммуннокомпетентными клетками - фагоцитами, функции которых прививка не усиливает.

К сожалению, у многих жителей Украины постоянными социально-экономическими стрессами и неблагополучной экологией функции фагоцитоза настолько снижены, что делают прививки бесполезными.

Кроме того, введение чужеродного белка в организм вызывает побочные эффекты: головную боль, лихорадку, боли в мышцах и аллергию, для уменьшения которых вакцинацию необходимо проводить в 2-3 этапа, что еще больше усложняет и удорожает этот процесс.

Известные своими альтернативными подходами к актуальным проблемам медицины, специалисты "Экомеда" предлагают усиливать собственную способность организма сопротивляться инфекциям - укреплять иммунитет.

Такой подход, в отличие от вакцинации, обеспечивает гарантированную выработку антител к любым видам вирусов, попавшим в организм, даже к нескольким одновременно.

Второе преимущество по сравнению с вакцинацией - это не только повышение чувствительности иммунитета к вирусам, но и усиление его ресурсов для их уничтожения, чего часто не хватает организму при прививках.

Третье преимущество - организм приобретает или повышает способность бороться и с другими заболеваниями, причем не только с вирусно-инфекционными.

Четвертое - отсутствие побочных действий, которые присущи при введении чужеродного белка.

djere.jpgВышеприведенные преимущества при лечении и профилактике гриппа достигаются при применении фитоконцентрата "Джерело", выпускаемого фирмой "Экомед".

В прошлом году сотрудникам Киевского научно-исследовательского института эпидемиологии и инфекционных заболеваний была проведена клиническая апробация фитоконцентрата "Джерело" при лечении тяжелых форм гриппа в клинике института, а также как средства профилактики гриппа у врачей, работавших во время эпидемии в наиболее напряженных ее очагах.

Эффект был столь обнадеживающим и впечатляющим, что Украинский центр научно-медицинской информации и патентно-лицензионной работы разослал по облздравам Украины информационный бюлетень об этом нововведении в системе охраны здоровья (выпуск 5 по проблеме "Эпидемиология и профилактика инфекционных заболеваний").

Апробация фитоконцентрата "Джерело" в детских дошкольных учреждениях показала, что дети, прошедшие профилактику фитоконцентратом, в течение года практически не болели гриппом и ОРЗ, тогда как их сверстники переболели за это время по 6-8 раз, а ведь дети, которые часто болеют, не только растут хилыми, но и отстают в развитии.

Если учесть еще высокий и надежный эффект фитоконцентрата "Джерело" при лечении и профилактике туберкулеза, гепатитов, инфекционных менингитов (иногда, даже в случаях, когда все известные средства при этих заболеваниях были бессильны) станет ясно, что лучшего средства лечения и профилактики гриппа, ОРЗ и целого ряда других вирусно-инфекционных заболеваний пока не существует.

Банер

Карта