ПОЧЕМУ У ЖИВОТНЫХ НЕ БЫВАЕТ ИНФАРКТА,…А У ЛЮДЕЙ БЫВАЕТ?!

                           

(это название книги доктора медицины Матиаса РАТА, США  ссылка на книгу: www.pochemu-u-zhivotnyh-ne-byvaet-infarkta.org)

«Все армии мира, вместе взятые, не смогут остановить распространение знаний, время которых пришло» Виктор Гюго.

Самой распространенной и нарастающей эпидемией на земле является инфаркт, инсульт и другие сердечно-сосудистые заболевания, которые уже унесли сотни миллионов жизней. На сегодняшний день каждая вторая женщина и мужчина умирают от этой эпидемии принимающей глобальные масштабы. Научные исследования показали, что инфаркты и инсульты как таковые не являются болезнью в прямом смысле слова. Давайте на примере рассмотрим, как происходит инфаркт и инсульт:

Рисунок 1. Инфаркт - все начинается с появления бляшки.

infarkt1.jpg

Обратите внимание, как постепенно холестерин заполняет внутренности наших сосудов.

 

 

infarkt2.jpgРисунок 2. Инсульт -спазм сосуда и его разрыв

Эти заболевания являются, прежде всего, прямым следствием систематической нехватки витаминов и микроэлементов в огромном количестве клеток нашего организма. Система кровеносных сосудов у человека имеет протяженность 100 000 км и является самым большим органом тела. Каждый день Ваше сердце делает 100 000 ударов, совершая из всех органов тела самую большую работу. Здоровая сердечно-сосудистая система определяет и здоровое состояние остальных органов нашего  тела. Мерой старения Вашего тела является старение сердечно-сосудистой системы, а улучшение ее состояния прибавляет Вам дополнительные годы жизни. Основными причинами сердечно - сосудистых заболеваний является нестабильность и повреждение стенок кровеносных сосудов. Витамин  С, микроэлементы и другие вещества, восстанавливают и укрепляют их. У животных не бывает инфарктов, потому что их организм вырабатывает т.е. синтезирует, производит самостоятельно витамин С, который защищает стенки их сосудов. А у людей, неспособных синтезировать витамин С, недостаток этого витамина и других питательных веществ в пище приводит к ослаблению стенок кровеносных сосудов. И как результат, смертность от инфарктов инсультов и других сосудистых патологий на первом месте в мире!

Сердечно-сосудистые заболевания являются ранней формой цинги. Клинические исследования свидетельствуют, что оптимальный ежедневный прием витаминов и других необходимых питательных веществ естественным путем останавливает и прекращает развитие коронарной болезни сердца и других заболеваний. Оптимальная поставка витаминов и других необходимых питательных веществ клеткам может естественным путем помочь предотвратить и скорректировать состояние сердечно-сосудистой системы. Но почти никто из нас при нашем современном питании не получает достаточного количества витаминов, микроэлементов и других жизненно важных веществ из пищи. И самое поразительное, что едва ли каждому известно об этом! Жизненно важны клеточные вещества при таких заболеваниях как инфаркт, инсульт, диабет, повышенное кровяное давление и другие патологии. Для людей, нуждающихся в повышенном количестве этих веществ, доза должна быть увеличена.

   Жизненно важные питательные клеточные вещества суточная норма

Витамины в миллиграммах

Норма здорового человека

Норма при заболевании

С

600

3000

Е

0,13

0,6

Бета-каротин

1,6

8,0

В1

5

40

В2

5

40

В3

45

200

В5

40

200

В6

10

50

В12

20

100

Д

0,1

0,6

Фолиевая кислота

90

400

Биотин

60

300

МИНЕРАЛЫ

 

 

Кальций

30

150

Магний

40

200

Калий

20

90

Фосфаты

10

60

МИКРОЭЛЕМЕНТЫ

 

 

Цинк

5

30

Марганец

1

6

Медь

300

2000

Селен

20

100

Хром

10

50

Молибден

4

20

АМИНОКИСЛОТЫ

 

 

Лизин

100

500

Пролин

100

500

Карнитин

30

150

Аргинин

40

150

Цистеин

30

150

Инозит

30

150

Коэнзин Q10

5

30

Пикногенол

5

30

Биофлавоноиды

100

450

Витамин Е бета, гамма, дельтатокоферол, каротоиноиды, алфакаротин, лутеин, цеаксантин, криптоксантин

 

 

 

К 30 годам каждый второй человек уже имеет раннюю стадию атеросклероза коронарных артерий. Эта болезнь незаметно, но быстро развивается, не давая о себе знать, и если ничего не предпринимать, то этот процесс приведет к инфаркту, инсульту и другим болезням прямо или косвенно зависящим от здоровья сердечно-сосудистой системы. Ведущими специалистами были проведены исследования по программе естественного оздоровления с применением витаминов, аминокислот, минералов, и микроэлементов. В исследовании по программе витаминотерапии участвовали пациенты с различными стадиями заболевании коронарных сосудов сердца. Было установлено, что атеросклеротические бляшки (отложения) у пациентов, не принимающих витамины, ежедневно увеличивались в среднем на 44%. Как видим, при отсутствии витаминного лечения отложении растут ускоренными темпами, ежедневно увеличиваясь на половину от своего предыдущего размера. Затем пациентам начали применять витаминную терапию, и при таком лечении развитие болезни остановилось, и скорость образования отложений в коронарных сосудах значительно снизалась, а у многих пациентов витаминотерапия привела к полному рассасыванию отложений в коронарных сосудах. Существующие отложения полностью исчезли после одного года применения витаминотерапии. И это объясняется тем, что компоненты входящие в состав витаминотерапии (витамины, антиоксиданты, макро- и микроэлементы) стимулировали естественный процесс выздоровления стенок сосудов. Это исследование подтверждает статистика и это не просто совпадение: потребление витамина С возросло в США за последние 30 лет и как результат число смертных случаев, причиной которых был инфаркт или инсульт сократилось в двое. В то время как в США число инфарктов и  сердечно-сосудистых заболеваний сократилось вдвое, в европейских и других странах мира люди продолжают умирать от этой «эпидемии». В Западной Европе число инфарктов и инсультов сохраняет высокие показатели, а в странах Восточной Европы число инфарктов и инсультов продолжает увеличиваться. Поэтому для предотвращения заболевания  и восстановления организма после инфарктов, инсультов, высокого артериального давления и диабета, высокого уровня холестерина и многих других проблем сердечно-сосудистой системы жизненно важны натуральные препараты, содержащие все необходимые вещества.

Эти вещества в достаточном количестве и натуральном виде содержатся в препаратах

infarkt3.jpg           infarkt4.jpg

      Виноградный порошок-ресвератрол Ювет и гидролизат Рапамид.

 Рапамид и Виноградный порошок, получены по новейшей технологии, в них есть все необходимое в сбалансированных дозах для лечения и профилактики заболеваний сердечно-сосудистой и кроветворной систем. Вышеуказанные препараты разработаны украинскими учеными, прошли клинические испытания, одобрены и рекомендованы МОЗ Украины как детское питание, и производство лекарственных средств.

Купить Виноградный порошок Ресвератрол и натуральный гидролизат  Рапамид,  а также получить консультацию специалиста можно в нашем центре Морская фармакология, тел: 337-05-12, 050 7140215. Подробная информация находится на сайте:                                 www.uvicom.kiev.ua

 

Использованная литература:

  1. Почему у животных не бывает инфаркта?  Rath M (1994);
  2. Bendich A (1992) Jn Bejond Deficiency-New vins on the function and health effects of vitamins Новые взгляды о пользе витаминов для здоровья;
  3. Прием витамина С и смертность среди выборки населения США. Enstron JE, Kanim ZE, Klein MA (1992);
  4. Gaby SK, Bendich A, Singh VN, Machlin ZJ (1991) Применение витаминов и здоровье;
  5. Сведения о рекомендуемых суточных нормах витамина С.  Zevine M.et al (1996);
  6. Pauling Z (1986) Как жить дольше и чувствовать себя лучше;
  7. Riemersma RA, Wood DA, Macintyre CCA, Elton RA, Gey KF, Oliver MF (1991) Риск стенокардий и концентрация в плазме витамина А,С,Е и каротина;
  8. Избежание дефицита: новые взгляды на функцию витаминов и их влияние на здоровье.  Sauberlich HE, Machlin ZJ (1992).
 

Банер

Карта