10 правил как выжить зимой и не заболеть?

stat_kak_ne_zabolet.jpegШапка обязательна

 Не хочется портить прическу  одевая  теплую шапку. Но следует помнить, что  из- за сужения сосудов на холоде, кровоснабжение волосяных луковиц ухудшается, кожа головы становится очень сухой и волосы становятся тусклыми и ломкими. А также можно заработать отит, фарингит,  тонзилит .  Будьте внимательны к своему здоровью!

Обувь на толстой подошве

Очень важно не  переохдадить  ступни, это сказывается на организме в целом, обострение болезней суставов, почек, заболеть простудой. Вам в помощь теплая обувь, теплые шерстяные носки и войлочные стельки.

Высокие каблуки «НЕТ»

Обувь подбирается удобная с подошвой, которая не будет скользить. Женщине хочется всегда быть женщиной и шпилька это всегда красиво. Однако есть риск сломанных  ног и остаток зимы можно просидеть дома.

Здоровый сон

Иммунитет  снижается из-за недосыпания. Ложиться спать необходимо раньше полуночи, чтобы сон был полноценным. Не помешают  и занятия спортом, но стоит переутомляться, занимайтесь спортом весело  и с настроением.

Защищайте кожу правильно.

За час до выхода на улицу смазывайте кожу питательным кремом.

Ешьте вкусно и полезно

Иммунная система здорова и зависит от синтеза иммуноглобулина. Молочные продукты, горячие бульоны и овощи. Сливочное масло и растительное масло от 10 до 20 граммов в день - это обязательный набор в ежедневном рационе питания.  Не забывайте о белках животного и растительного происхождения.

Витамины плюс.

Ежедневное пополнение рациона питания фруктами -яблоки, мандарины, хурма, гранаты и другие овощи. Обеспечить организм витаминами и микроэлементами помогут витаминные комплексы.

Простуду надо « высидеть»

Находитесь дома в тепле , пейте много малинового чая с лимоном, полощите горло , капайте нос и быстрее выздоравливайте.

Когда нужно обратиться к врачу?

Если держится высокая температура, простуда Вас не отпускает 3-4 дня, нужно обратиться к врачу, иначе может обойтись дороже для здоровья и кошелька.

Банер

Карта