Гинекология

Фитоконцентраты «Экомед»: с заботой о женском здоровье!


feminal.jpgЧтобы понять женщину полностью, надо ею родиться. Наверняка многим представительницам прекрасного пола доводилось слышать из уст мужчин: «Ох уж эти женщины!» Как говорил итальянский писатель и драматург Луиджи Пиранделло, женщины, как и сны, никогда не бывают такими, какими хочешь их видеть. И все это во многом благодаря особенностям физиологии и пребыванию во власти циклично изменяющегося гормонального фона.






Фитоконцентраты от «Экомед» — сила природы для женского здоровья!


troponorm.jpgЕсли сравнить женскую эндокринную систему с искусной игрой оркестра, диссонансом в ней может стать гормональный дисбаланс. Ведь он способен негативно повлиять на здоровье и стать причиной ряда хронических (в том числе и опухолевых) заболеваний. При отсутствии своевременной профилактики и борьбы с подобными нарушениями возможно развитие полипоза или железисто-кистозной гиперплазии эндометрия, а также злокачественных опухолей. Кроме того, при серьезных нарушениях пациентк­и вынуждены принимать гормональные препараты. Вот почему важно помнить, что женское репродуктивное здоровье — залог здоровья нации, и своевременно уделить ему должное внимание.






Здоровая женщина — счастливая женщина


feminal.jpgРаздражительность, головная боль, перепады настроения, иногда увеличение массы тела, болезненное нагрубание молочных желез, бессонница — вот те неприятные симптомы, которыми может сопровождаться ПМС. Чтобы облегчить свое состояние, наши бабушки и прабабушки искали помощи у Природы и получали необходимую поддержку в виде лекарственных растений. Приобретенные знания о пользе трав нашли свое отражение в продукции научно-производ­ственного объединения «Экомед», которое специально для женщин создало фитоконцентрат ФЕМИНАЛ.




Мифы о противозачаточных таблетках


Мифы о противозачаточных таблетках
Противозачаточные таблетки являются самым востребованным методом контрацепции на сегодняшний день после презерватива.

Но, многие женщины до сих пор боятся их использовать, ссылаясь на некоторые причины. Сегодня мы разберемся в правдивости этих причин.





Женское здоровье: Осмотр гинеколога


ginekolog.jpg
Каждая современная девушка, женщина знает - осмотр у гинеколога необходим не реже чем дважды в год. Такое правило существует в профилактических целях для выявления заболеваний, которые могут нанести огромный вред здоровью. Специалист - врач гинеколог  занимается изучением, лечением и предупреждением женских болезней, в частности половых органов в различные периоды жизни. Главная задача - вовремя определить и назначить правильное лечение при: воспалительных процессах придатков и матки, эрозии шейки матки, кондиломе, кольпите, цистите и других гинекологических болезней.




Партнерство практикующего косметолога и гинеколога


Татьяна Витальевна Шевчук заведующая департаментом гинекологии клиники Medical Club, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, специалист по оперативной эндоскопии в гинекологии, European University Diploma of gynaecology operative endoscopy, Университет Оверна, Клерман-Ферран, Франция
Проблема своевременной диагностики патологии шейки матки и профилактики её рака становится всё более актуальной в современном обществе. Сегодня от этого заболевания в Украине ежедневно умирает 7 женщин.








Менеджмент менопаузы

Татьяна Витальевна Шевчук, заведующая департаментом гинекологии клиники Medical Club, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, специалист по оперативной эндоскопии в гинекологии, European University Diploma of gynaecology operative endoscopy, Университет Оверна, Клерман-Ф„ Франция
Широко известно, что внешний вид женщины и ее самочувствие во многом зависят от гормонального фона, и в первую очередь - от баланса половых гормонов. Последние вырабатываются ячниками, а также очень небольшая их часть производится в некоторых других местах - в надпочечниках, подкожной жировой клетчатке, нервной ткани












Первые признаки беременности

beremennost-4.jpg
Как определить, беременны вы или нет? Предположим, у вас задержка очередной менструации. Проходит день, два, неделя - менструального кровотечения нет. А вы ощущаете тошноту по утрам, молочные железы кажутся отяжелевшими. Или же появляется излишняя сонливость, привычные действия окружающих вызывают раздражение, а некоторые запахи просто невыносимы. Не исключено, что у вас повысился аппетит, а продукты исчезают из холодильника с непривычной быстротой и в странных сочетаниях. При этом еще и слюни текут, участились ночные походы в туалет, да и днем продолжительные прогулки проблематичны из-за частых позывов на мочеиспускание.


Ведение беременности – забота о себе и своем ребенке

beremennost-3.jpg

Беременность – это удивительное время для каждой женщины. И очень хочется быть уверенной, что ребенок развивается правильно, что с ним все в порядке, и что в итоге он родится здоровым. Кроме того, очень важно, чтобы в процессе вынашивания ребенка и во время родов сама роженица не по....







Заболевания почек и беременность

beremennost-5.jpg
Инфекции мочевыводящих путей являются частыми заболеваниями у беременных, как в амбулаторной практике, так и стационаре. Частота заболеваний пиелонефритом в период беременности достигает 10%, при этом у половины беременных он выявляется впервые; реже после родов (у каждой третьей). ....






На что проверяться перед беременностью

vrach.jpg
Планирование беременности сегодня стало нормой. Но зачастую количество анализов, которые предлагается сдать женщине, прежде чем приступать непосредственно к зачатию, превышает все разумные пределы. Все ли они нужны?







Молочница (влагалищный кандидоз)

pervie-priznaki-beremennosti.jpg
Сама по себе молочница не несет особой опасности, даже когда переходит на внутренние половые органы, зато приносит массу неприятных ощущений. Так что если у вас беспокоят подобные симптомы, обращайтесь к врачу – он поставит правильный диагноз и назначит лечение. Сначала устраняют причину, приведшую к размножению грибков (отменяют гормональные препараты, меняют рацион питания), затем назначают противогрибковые препараты, витамины.







Менструальный цикл

menstrualny_tcikl.jpg
Примерно раз в месяц женщина понимает – если бы у нее был выбор, она бы предпочла родиться мужчиной. Сначала ее мучает предменструальный синдром (ПМС ), сопровождающийся набуханием и болезненностью молочных желез, увеличением веса и резкими перепадами настроения. Затем она вынуждена переживать сами месячные.






Контрацепция

Контрацепция
В наше время мало кто не слышал о современных средствах контрацепции. Знать о них и уметь ими пользоваться должна каждая женщина, которой небезразлично ее здоровье и душевное равновесие. Однако жизнь непредсказуема. Порой возникают такие ситуации, когда предусмотреть все заранее невозможно. И тогда на помощь приходят средства экстренной контрацепции.







{Реклама ID=243}

Банер

Карта