Молочница, симптомы снижения защитных функций иммунитета

molochnica_simptom.jpgМолочница, симптомы которой тревожат большинство женщин, вызвана дрожжеподобными грибами рода Candida. В нормальной концентрации данные микроорганизмы включены в состав  микрофлоры кишечника, влагалища и даже ротовой полости большинства здоровых людей.
Молочница - симптомы,  проявляются тогда, когда при определённых обстоятельствах, например при понижении общего иммунитета (вызванного рядом причин) подобного рода микроорганизмы начинают размножаться в огромном количестве, что в последствии выражается в появлении белого налёта на наружной поверхности гениталий.

В ряде случаев молочница, симптомы которой наглядно выражаются в появлении белых, творожистых выделений, возникает после курса лечения антибиотиками. Данные препараты угнетают  не только  вредные бактерии, но и пагубно воздействуют на естественную флору влагалища. Нарушение баланса бактерий провоцирует усиленный рост патогенных грибков.

Стоит отметить, что во время беременности каждая третья женщина подвержена такому заболеванию как молочница, симптомы которой связаны с изменением гормонального фона и естественной ph среды влагалища.

Молочница - симптомы у мужчин: белый налёт на головке полового члена, жжение, зуд и покраснение в области головки полового члена; боль во время мочеиспускания и полового акта.
Молочница - симптомы у женщин: белые творожистые выделения из влагалища, жжение и зуд в области наружных половых органов, боль при половом акте, боль при мочеиспускании.
На ранней стадии болезни, молочница практически ни как не проявляется, женщина не отмечает выделений и не ощущает дискомфорта от зуда и покраснений. На этой стадии распознать кандидоз самостоятельно практически не возможно.
По статистике медицинских учреждений четверть женщин обратившихся за консультацией к врачам гинекологам являются носителями кандид, однако никаких мер по устранению этого заболевания не принимают.

Кандидоз  проявляется по разному, иногда  наличие белого налёта в полости рта (на внутренней поверхности щек или на задней стенке глотки) свидетельствует о процессе бесконтрольного размножения кандид. Творожистые высыпания на стенках глотки могут быть болезненными и слегка кровоточить при соскабливании. При осложнениях они могут распространяться в область пищевода вызывая ряд побочных эффектов, таких как:
затруднение глотания сопровождающееся болью; ощущение застревания пищи в горле или нижней части пищевода; повышением температуры.

Молочница во время беременности



Рекомендуем ознакомиться с материалом на тему: симптомы рака



{Реклама ID=243}

Банер

Карта