Пластическая хирургия

Пластическая хирургия
Пластическая хирургия - это раздел хирургии, занимающийся оперативными вмешательствами, направленными на восстановление формы и функции какого-либо органа, ткани или измененной поверхности человеческого тела.

Виды пластической хирургии:

Подтяжка тканей лица и шеи (фейслифтинг) - это операция, дарящая молодость и останавливающая время. Тугая кожа вокруг рта, упругие щеки, гладкое лицо и шея, отсутствие "второго"подбородка - все это результаты лифтинга. Лицо молодеет в среднем на 10 лет, Вы постоянно слышите комплименты в свой адрес, а знакомые интересуются, где Вы так прекрасно отдохнули.


Показания

  • Опущение и дряблость щек;
  • Выраженная носогубная складка;
  • "Второй" подбородок;
  • Дряблость кожи и морщины шеи.
Техника

Лифтинг выполняется под общим наркозом, продолжительность составляет несколько часов. Разрезы располагаются в естественных складках кожи (в пределах волосистой части головы, заушной области), что делает рубцы незаметными.

Методику лифтинга выбирает хирург в зависимости от индивидуальных особенностей пациента. Возможно сочетание лифтинга с пластикой век и удалением избытка жировой ткани из подбородочной области. Все эти вопросы обсуждаются и решаются непосредственно с врачом.

Реабилитация

Рекомендовано пребывание в стационаре в течение 2 дней после лифтинга. Через 7-12 дней можно заниматься повседневными делами. Рекомендуется с осторожностью ухаживать за лицом. В течение месяца после операции нежелательно заниматься спортом, посещать сауну, делать массаж лица. Предварительный результат лифтинга оценивается приблизительно через 3 недели, а окончательный эффект - через 2 месяца.

Подтяжка бровей и кожи лба - эта процедура выполняется при опущении бровей и нависании век,наличии морщин на лбу и переносице (за счет них лицо кажется усталым и сердитым). Эффект - лицо молодеет, а взгляд становится яснее. Знакомые при встрече будут поражены гладкостью кожи и, все как один, интересоваться, где Вы так отлично отдохнули. 

 Показания


  • Опущение бровей;
  • Нависшие верхние веки;
  • Глубокие морщины на лбу;
  • Продольные морщины на переносице.
Техника

Выбор наркоза определяет врач перед хирургической процедурой. Чтобы скрыть миниатюрные послеоперационные рубцы, разрез проводят в пределах волосистой части головы. Хирург удаляет избыток кожи, устраняет морщины за счет изменения мимических мышц.

Возможно проведение пластики век вместе с подтяжкой бровей и кожи лба. Решение о совмещении пластических операций принимает хирург с учетом индивидуальных особенностей пациента.

Реабилитация

Срок нахождения в стационаре составляет 24 часа. Через 7-10 дней уже возможно возвращение к повседневной жизни. В течение 2-х недель после операции настоятельно рекомендовано ограничить физические нагрузки.

Отопластика (пластика ушных раковин)
- улучшение формы ушных раковин и устранение лопоухости.

Показания к пластической операции

  • Лопоухость (оттопыренность ушей);
  • Дефекты ушных раковин.
Техника

Отопластика выполняется под местной анестезией. Разрез проводится по задней поверхности ушной раковины, что обеспечивает незаметность миниатюрного рубца. В ходе отопластики хирург изменяет кривизну хрящевой пластины, перемещает ухо в "нормальную" позицию. Продолжительность хирургической процедуры составляет 1,5 часа.

 Реабилитация

Пребывание в стационаре не требуется. При длинной прическе, маскирующей ушные раковины, период ограничения нежелательных контактов составляет 1-2 дня, при короткой - до 2-х недель. Повязку придется носить приблизительно 4 суток. Микрошвы снимаются через 10-12 дней.

Пластика носа (ринопластика) - это улучшение формы носа, изменение его размеров, исправление врожденных дефектов. Результат ринопластики, выполняемой по эстетическим показаниям - форма носа совпадает сожиданиями и желанием пациента - восстанавливается душевное равновесие. После лечебно-восстановительной ринопластики нормализуется дыхание через нос.

Показания к ринопластике

  • Утолщенный кончик носа;
  • Седловидная форма носа;
  • Нос с горбинкой;
  • Деформация носа после травмы;
  • Длинный нос;
  • Крупные ноздри;
  • Нарушение носового дыхания.
Техника ринопластики

Добиться идеальной формы носа в результате ринопластики не всегда представляется возможным, поэтому основная задача хирурга заключается в улучшении формы, с учетом индивидуальных особенностей. Будущую форму и размер носа можно подобрать, используя компьютерное моделирование.

В зависимости от целей, ринопластика может выполняться под анестезией или общим наркозом. Разрезы проводятся под крыльями носа, чтобы миниатюрные послеоперационные рубцы были незаметны. Продолжительность хирургической процедуры составляет от 30 минут до 3 часов.

Реабилитация

В течение первых суток после ринопластики рекомендовано нахождение в стационаре. Повязка снимается через 7-10 дней(период ограничения контактов). Результат ринопластики можно оценить по прошествии 2-х месяцев.

Абдоминопластика - исправление изменений передней брюшной стенки. В результате утончается талия, аживот становится плоским и подтянутым за счет удаления избытка подкожной жировой клетчатки и улучшения тонуса мышц передней брюшной стенки.

Показания к операции


  • Избыток отложений жировой клетчатки между кожей и мышцами живота;
  • Изменение формы живота из-за образования нависающей складки в нижней его части (эффект "фартука");
  • Послеродовые растяжки мышц передней брюшной стенки;
  • Послеродовые полосы растяжения.
Техника

Поперечный разрез проводится по линии бикини (над линией роста волос). В дальнейшем почти незаметный рубец будет скрыт нижним бельем. В ходе абдоминопластики избытки кожи и подкожной жировой клетчатки удаляют, а округлость далии делают меньше. Абдоминопластику иногда сочетают с удалением жировой ткани - липосакцией - в других областях тела.

Продолжительность абдоминопластики составляет от 1,5 до 3 часов.

Реабилитация

Значимым правилом поведения является соблюдение постельного режима в течение 3 дней после операции. В этот период времени настоятельно рекомендовано нахождение в стационаре. Перевязки проводятся первые две недели после операции, а для скорейшего восстановления необходимо ограничить физические нагрузки в течение 1,5-2 месяцев.

Контурная пластика собственным жиром (липофилинг) - это метод современной косметологии, позволяющий надолго сохранить молодость и красоту, вернуть коже лица упругость, убрав морщины и складки, улучшить форму и объем губ, исправить тонкие голени и невыразительные ягодицы.

Показания


  • Косметические дефекты тела (нарушение контура, маленькие ягодицы, тонкие голени);
  • Косметические дефекты лица (морщины, складки, тонкие губы, ярко выраженная слезная борозда, рубцы).
Техника

Хирургическая процедура выполняется под местной анестезией в сочетании с внутривенным наркозом и состоит из двух этапов:

  • Взятие и обработка жировых клеток;
  • Введение жировой ткани в "проблемные" места.
Взятие жировой ткани производится через миниатюрные проколы в области живота, которые заживают, не оставляя видимых следов. По специальной методике жировые клетки обрабатываются и микроиглами вводятся в деформированные участки лица и тела. Затем, на места инъекций на сутки накладывается пластырь.

Реабилитация

Контурная пластика выполняется амбулаторно, а значит, пребывания в стационаре не требуется. Сразу после процедуры Вы можете вернуться к повседневной деятельности. Возможно возникновение местного отека, который проходит через 4-6 суток.

Липосакция - это удаление избытка отложений подкожной жировой клетчатки и коррекция контуров тела. Гармония линий, стройная фигура, отличное настроение и уверенность в себе - вот эффект от процедуры липосакции.

Показания к липосакции


Локальные отложения подкожной жировой клетчатки в любых "неподдающихся" участках тела. В настоящее время принято считать, что любой участок тела человека можно обрабатывать липосакцией.

Техника операции

Выбор анестезии зависит от объема процедуры.

Существуют несколько разновидностей липосакции:

  • Вакуумная липосакция, при которой подкожная жировая клетчатка локально разрушается и через крохотные разрезы удаляется;
  • Ультразвуковая липосакция - жировые клетки предварительно разрушаются ультразвуком, а затем жировая эмульсия удаляется из-под кожи при помощи вакуума.
Выбор метода зависит от индивидуальных особенностей пациента, структуры и расположения отложений подкожной жировой клетчатки. Продолжительность липосакции составляет от 30 минут до нескольких часов.

Реабилитация после липосакции

Рекомендовано пребывание в стационаре 1-3 дня. Приблизительно через 1-2 недели можно заниматься повседневными делами. В течение месяца не рекомендуются занятия спортом, посещение солярия и бани. Наши хирурги советуют носить специальное компрессионное белье как минимум в течение месяца после липосакции. Ближайший результат хирургической процедуры можно оценить через 1,5 месяца, а окончательный эффект будет очевиден через 4-6 месяцев.

Пластика губ -увеличение объема и улучшение формы. Красивые губы придают очарование улыбке,делают лицо привлекательнее, ярче и моложе. Исправить форму губ, увеличитьобъем, сделав губы сексуальнее, а лицо выразительнее, помогут современные методики и последние достижения пластической медицины и косметологии, используемые в нашей клинике.

Показания

  • Для хирургических процедур:
  • Отвисшая нижняя губа;
  • Рубцовые заращения углов рта;
  • Кисты, папилломы, фибромы, ангиомы на губах.
  • Для контурной пластики (введение биогелей или собственной жировой ткани):
  • Не устраивающая пациента форма и объем губ;
  • Асимметрия губ;
  • Мелкие вертикальные морщины на верхней губе (возрастные изменения).
Техника

Хирургические процедуры выполняются под местной анестезией. Миниатюрные рубцы абсолютно незаметны для окружающих, в отличие от разительных перемен формы и контура губ.

Контурная пластика формы губ - это метод коррекции косметических дефектов за счет введения биогелей или собственной жировой ткани. Микроскопические иголочки, которыми вводятся препараты, не оставляют следов.

Контурная пластика формы губ при помощи биогелей

Выбор препарата зависит от состояния кожи губ, глубины морщин и от желаемой продолжительности действия препарата. Современные методики позволяют изменить форму губ на время. Длительность эффекта определяется сроком действия препарата. В среднем он составляет несколько месяцев, а значит, Вы можете изменить форму и объем губ на время отдыха, к знаменательной дате или просто, как удовлетворение своего маленького каприза.

Введение гелей выполняется под местной анестезией. Препараты полностью совместимы с тканями организма и не вызывают аллергических реакций.

Контурная пластика формы губ собственной жировой тканью

Инъекции собственной жировой ткани позволяют добиться стойкого результата на продолжительное время. Процедура выполняется под местной анестезией или общим наркозом и заключается в пересадке жира из области живота в губы. На местах взятия и введение жировой ткани видимых следов не остается. С более подробной информацией о пластике собственной жировой тканью вы можете ознакомиться в этом разделе Контурная пластика собственным жиром (липофилинг)

Реабилитация


После процедур по введению гелей или жировой ткани пребывание в стационаре не требуется. Эффект коррекции можно оценить сразу же. Возможно появление незначительного отека или синяка в первые двое суток после процедуры.

Подтяжка груди (мастопексия) - это хирургическая процедура, позволяющая восстановить нормальную высоту груди, улучшить ее размери контур, остановить время и вернуть уверенность в себе. Высокая, красивая, упругая грудь признак молодости и здоровья.

Показания

Опущение груди, в результате потери веса,возрастного снижения эластичности кожи или беременности и кормления ребенка.

Техника операции

Подтяжка груди выполняется под общим наркозом. Суть хирургической процедуры сводится к перераспределению объема молочных желез таким образом, что сосок и ареола перемещаются в нормальное положение, а форма железы значительно улучшается. Продолжительность подтяжки груди составляет 1,5-3 часа.

Реабилитация

Рекомендовано нахождение в стационаре первые 2-е суток после хирургической процедуры. Через неделю возможно возвращение к повседневным делам. Техника выполнения данной хирургической процедуры в нашей клинике не предполагает обязательного ношения специального бюстгальтера. Окончательный эффект оценивается через 2-4 месяца.

Увеличение груди(эндопротезирование)

Увеличить объем груди, сделать ее контур более выразительным и красивым, забыть о стеснении и неловкости позволяет эндопротезирование - введение в ткани груди специальных наполнителей. Эти наполнители называются эндопротезы или имплантаты. Широкий модельный ряд имплантатов позволяет добиться идеальной формы и объема груди в каждом отдельном случае. Современные имплатнаты (Siltex®, McGhan) имеют оболочку из силиконового пластика (химически абсолютно инертное вещество, таким образом, исключается реакция организма на введение эндопротеза) и наполнитель - из полужидкого силикона. Важнейшее качество силиконового наполнителя - грудь наощупь неотличима от естественной.

Показания к увеличению груди

  • Маленький объем молочных желез;
  • Асимметрия молочных желез;
  • Послеродовое ухудшение формы и обвисание груди.
Техника

Операция выполняется под общим наркозом. Хирург, в зависимости от индивидуальных особенностей пациентки, может выбрать один из трех видов доступов:

  • Под грудью;
  • В области подмышечной впадины;
  • Вокруг соска (по краю ареолы).
Вне зависимости от доступа миниатюрные рубцы остаются практически незаметными. Продолжительность хирургической процедуры по увеличению объема груди составляет от 1 до 2,5 часов.

Реабилитация после увеличения груди

Первые сутки рекомендовано пребывание в стационаре. Через 7-10 дней возможно возвращение к повседневному образу жизни.

Статьи по теме: Стремление к идеалу : как победить растяжки

Получить консультацию Косметолога

{Реклама2}


ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Банер

Карта