Трансфер фактор и дети

deti.jpg05.11.2012/ В последние годы в лексиконе врачей появился термин ЧБД – часто болеющие дети. Их стало так много, что пришлось их объединить в эту группу несчастных.
Двое детей и трое моих внуков помогли мне понять, что же важно в здоровье детей, а также то, что в появлении этого термина виноваты, увы, врачи с их подходом к лечению самых банальных заболеваний.
Слушая и следуя советам врачей при лечении респираторных инфекций вы имеете очень большой шанс довести ребенка до астмы и до ЧБД.
Не буду влезать в дебри генетических заболеваний, остановлюсь на простых ситуациях, с которыми сталкивается молодая мама.

ОРВИ. Каждый из нас не один раз в жизни сталкивался с этой аббревиатурой. Острое респираторное вирусное заболевание. Дифференциации вируса в этом случает не проводится, он так и остается неопознанным. Между тем, для организма это имеет значение. В зависимости от типа вируса, он использует в борьбе с ним свои ресурсы.
Обычно заболевание начинается с недомогания – ребенок теряет аппетит, у него может заболеть голова, появляется вялость, он может часто потирать глазки, хныкать.  Это ПЕРВЫЙ ЭТАП заболевания.
Если мама внимательна к ребенку, то она замечает признаки начала заболевания.
Пока нет температуры, мама не считает нужным вызывать врача, поскольку врач приходит для того, чтобы поставить диагноз, прописать антибиотики и жаропонижающее, а типичные признаки, которые заставляют его это сделать, еще не появились.
Этот этап для организма очень важен, на нем происходит ОПОЗНАНИЕ вируса. Процесс это достаточно длительный, опознание идет до 48 часов, и включение механизмов уничтожения вируса отложено по времени. Если применять Трансфер фактор Классик по 1 капсуле каждый час ( актуально дать ночью 1 раз, активность иммунитета начинается с 19 часов), то процесс опознания сокращается до 4 часов, организм включается в борьбу и пока вируса еще немного,  он может полностью справиться с инфекцией. То есть к утру вы видите полное исчезновение признаков заболевания, ребенок просыпается с хорошим аппетитом и настроением.
Если вы не поймали начало заболевания, то оно переходит во ВТОРОЙ ЭТАП – борьбы с размножением вируса. Главный ресурс организма в этой ситуации – температура. И чем опасней вирус для организма, тем выше температура. Высокая температура является признаком хорошей реактивности организма.
А теперь вспомните случай, когда доктор вам рекомендовал не бороться с температурой? В моей практике таких случаев не было. Главная тактика борьбы с болезнью – убрать все природные механизмы и заставить ребенка болеть как можно дольше – вот позиция современной официальной медицины.
А как же слабость? А как же судороги? А как же плохой аппетит?
Это все ерунда по сравнению с последствиями выключения природных механизмов борьбы. Не сбивать температуру и проводить детоксикацию – это позволит вашему ребенку переболеть за три дня, а не за две недели.
Знаю по своему опыту, что это очень трудно – видеть, как ребенок лежит такой слабенький, хочется ему помочь – дать жаропонижающее и увидеть, как он снова стал прыгать в своей кровати и шалить. Поверьте, это самообман! Жаропонижающее создает иллюзию выздоровления, помогает маме укрепить веру в собственную значимость. Для вируса жаропонижающее тоже благо – он прячется в дальние уголки тела, в поджелудочную железу, в лимфатические железы для того, чтобы подтачивать иммунитет изнутри.
Если вы будете давать ребенку три капсулы в день трансфер фактора Классик, можете быть уверены в том, что ему не грозят осложнения. И оставьте температуру в покое, дайте ребенку полежать, поспать, поголодать. Его иммунная система бросит все силы на борьбу с врагом. А стакан-другой теплой подсоленной воды поможет ему справиться с интоксикацией. Концентрация должна быть слабенькой, на вкус как слезы. Это концентрация физраствора (9,5 г/л). Можно купить в аптеке физраствор готовый или регидрон. Давать в теплом виде по 4-5 чайных ложек каждые 5 минут в течение часа. Выпоить стакан-другой в зависимости от возраста, малышам полстакана.
По опыту могу сказать, что после стакана такой воды ребенок  6 лет освобождает свой кишечник примерно через час, и его состояние резко улучшается. Уходит слизь, а с ней возможные сопли.
Эту процедуру можно проводить раз в день.  Если у вашего ребенка частые сопли, рекомендую вам попробовать этот способ. Вы удивитесь!

Через пару дней наступает ТРЕТИЙ ЭТАП – убрать все лишнее, все, что погибло в борьбе. Здесь незаменим витамин С в любом виде. Именно он помогает деградировать иммунокомплексы перед их фильтрацией почками. Если хотите, чтобы ребенок быстро встал на уши, дайте ему 300-1000 мг в течение дня витамина С ( в зависимости от возраста) на протяжении 2 дней окончания болезни. Вы потом не будете знать, куда девать его энергию. И, конечно, обильное питье, чтобы было куда выводить .
Применение ТФ Классик каждый час в начале болезни – до 6-8 капсул в день поможет вам навсегда забыть бессонные ночи с температурой и сделать вашу жизнь спокойной и счастливой!

Здоровья вам !


{Реклама ID=243}

Банер

Карта