Целлюлит

Целлюлит
Лечение целлюлита

Целлюлиту чаще всего подвержены женщины, так как это заболевание поражает жировую ткань, а по природе в организме мужчин ее значительно меньше. Механизм возникновения данной патологии изучен не до конца, но большинство современных врачей и исследователей склонны связывать данное заболевание с влиянием половых гормонов.

Одно известно точно: целлюлит не имеет отношения к возрасту человека или к количеству избыточного веса. Хотя в сознании большинства целлюлит ассоциируется с полнотой и с женщинами старше 30 лет, данные взгляды не имеют под собой никакой научной обоснованности.

Целлюлит - это комплексное нарушение обмена веществ в подкожных жировых клетках организма. Образование целлюлита связано,прежде всего, с нарушением притока лимфы и крови к клеткам, из-за чего изменяется их структурное строение и возникают функциональные дефекты.

Один из распространенных мифов о целлюлите говорит, что это явление имеет только косметический и эстетический негативный эффект и никоим образом не сказывается на здоровье женщины. Всем, конечно,известен неприятный вид кожи, пораженной целлюлитом, с «эффектом апельсиновой корки», ямочками и буграми. Кожа, потерявшая эластичность и прежнюю притягательную упругость, безусловно, может стать настоящей трагедией для любой женщины, но истории многих болезней показывают, что бояться следует совсем не этого.

Нарушение липидного обмена, следствием которого и является целлюлит, провоцирует образование отеков, сдавливание сосудов, нарушение системы кровообращения. Все последствия целлюлита могут тяжелым образом сказаться на общем состоянии здоровья женщины.

Целлюлит - это не жир как таковой, поэтому вовсе не обязательно быть пухленькой, чтобы его заиметь. Целлюлит - скопления жировых клеток, которые перестали нормально функционировать. Эти клетки перестают выделять продукты своей жизнедеятельности, зато с удвоенной силой накапливают жир и всасывают все, что ни попадя - жидкость, токсины, отходы и прочую гадость. И с ними происходит то же самое, что в таких случаях происходит с людьми - клетки толстеют. В результате они, перетянутые разросшейся соединительной тканью, начинают выпирать наружу теми самыми отвратительными бугорками. Как вы понимаете, такое может произойти не только при избытке жировой ткани, но и с самым маленьким ее количеством.

Избавиться от целлюлита сложно, но можно. Для этого нужен комплексный подход. Диета без специальной антицеллюлитной косметики, LPG-массаж без тренировки мышц - ни одна из этих мер сама по себе ничего не даст. Зато если одновременно вести целенаправленную борьбу по всем фронтам, любой целлюлит бесследно исчезнет, и при соблюдении определенных условий никогда не появится вновь.

Комплекс антицеллюлитных мер:

1. Правильное питание (без жирного, жареного,сладкого, мучного - есть маленькими порциями, но часто) поможет нормализовать вес, обмен веществ, избавить организм от токсинов.

2. Даже минимальная нагрузка на мышцы проблемных зон активизируют кровообращение вокруг целлюлитных клеток, заставляя их отдавать накопленный жир.

3. Ручной массаж (или LPG-терапия) помогут«разбить» скопления пораженных клеток.

4. Антицеллюлитная косметика улучшает микроциркуляцию, делает кожу более плотной и упругой, а целлюлитные бугорки менее заметными. Чтобы полезные вещества наверняка попали в пункт назначения -жировую подкожную клетчатку - антицеллюлитную косметику рекомендуется сочетать с обертываниями.

Также избавиться от целлюлита поможет озонотерапия, мезотерапия, талассотерапия, но курсы этих процедур неизбежно придется повторять каждые полгода-год.

Статьи по теме: Стремление к идеалу : как победить растяжки

Получить консультацию Косметолога

{Реклама2}
















Заболевания, Косметология, Целлюлит, озонотерапия, мезотерапия, талассотерапия

Банер

Карта