Что такое трансфер фактор

produkt.gifСлово трансфер само по себе означает перенос. И трансфер фактор означает перенос иммунной информации. Впервые это явление было открыто в 1949 году американцем Шервудом Лоуренсом.
Трансфер факторы есть в нашем теле. Это маленькие молекулы, с помощью которых клетки, органы и системы обмениваются информацией. Люди обмениваются информацией при помощи слов и букв, а для клеток такими буквами являются аминокислоты. Маленькие, короткие цепочки аминокислот являются носителями информации, а большие уже играют роль вещества – например, белковые молекулы – это уже строительный материал для нашего тела. Сегодня трансфер факторы позиционируют по молекулярному весу и источнику происхождения – цепочки аминокислот  не более 10 килодальтон, которые содержатся в лейкоцитах крови, селезенке, молозиве и куриных желтках.

Чтобы понять роль трансфер факторов в организме, поговорим немного о том, как организовано наше тело. Это система, с которой есть обмен веществ, обмен энергии и обмен информации. И если тело работает неправильно, в нем появляются болезни, то помогать ему исправлять  ошибки надо на всех уровнях. Иногда важно добавить вещество – кальций, железо, белки и так далее. Иногда помочь восстановить потоки энергии с помощью дыхательных упражнений, спортивных занятий, массажа, иглоукалывания.
 А иногда важней всего восстановить правильную передачу информации. Вот здесь трансфер факторы оказывают неоценимую помощь организму, помогая ему найти путь к выздоровлению и запустить процесс саморегуляции.

На сегодняшний день трансфер факторы получают из нескольких источников – это лейкоциты крови животных, селезенка свиней и быков, молозиво коров и куриные желтки. За 60 лет  изучения трансфер факторов ученые доказали, что роль трансфер факторов у всех животных одинакова. Однако есть вопрос – а информация из трансфер факторов одинакова или нет? Насколько для нас актуальны трансфер факторы животных?
Дело в том, что у нас есть собственный иммунный опыт, мы его приобретаем в процессе жизни, когда переболеваем какими-то болезнями, и есть иммунный опыт предков, который как раз передается через молозиво только раз в жизни.
На 70% инфекционные заболевания коров и людей совпадают, и иммунный опыт млекопитающих для нас тоже частично актуален. А в настоящий момент особенно, поскольку с 1924 года существовал приказ Минздрава, по которому детей не прикладывали к груди после рождения в течение суток, а то и больше. Молозиво, в котором содержится эволюционная информация иммунитета, вырабатывается у женщины только в течение 48 часов после рождения ребенка. Получается, что большинство из нас не получило эту информацию, а значит, антивирусная база у нас отсутствует, нам нужно ее набирать заново. Получение трансфер факторов извне позволяет частично пополнить наш банк иммунной памяти и восстановить историческую несправедливость.
Чем трансфер фактор отличается от других иммуномодуляторов и иммуностимуляторов?
Для этого вспомним, как работает иммунная система. Состоит она из многих органов, и задача состоит не только в том, чтобы каждый орган вырабатывал достаточное количество клеток для работы, но и в том, чтобы работа всех органов иммунитета была согласована.
Несмотря на всю сложность работы иммунной системы, ее работу можно описать всего в четырех событиях –
ОПОЗНАНИЕ
УНИЧТОЖЕНИЕ
ЗАПОМИНАНИЕ
ЭЛИМИНАЦИЯ.
Начинается все с ОПОЗНАНИЯ. Клетка иммунной системы макрофаг встречает гостя и почти 48 часов определяет, с какими намерениями этот гость явился в организм. Это может быть вирус, бактерия, паразит или раковая клетка. А может быть, перед макрофагом будет стоять просто старая и уже не выполняющая своей функции клетка, которую пора убрать. После опознания макрофаг должен передать информацию дальше, по цепочке клеточного иммунитета. Сигнал к действию подает трансфер фактор, и начинается процесс
УНИЧТОЖЕНИЯ. Этим занимаются уже другие клетки иммунной системы. После того, как процесс борьбы закончен, трансфер факторы передают сигнал, что пора остановиться, враги уничтожены.
ЗАПОМИНАНИЕ – очень важный процесс. Именно так формируется вторичный иммунитет – нужно срисовать “портрет'' врага и оставить его в банке иммунной памяти. «Портреты» хранятся также на цепочках аминокислот, это отдельная группа трансфер факторов - антигенспецифических.
И, наконец, ЭЛИМИНАЦИЯ. Так называется процесс выведения погибших участников битвы и токсинов, которые образовались в процессе борьбы.
Так вот особенность  трансфер факторов в том, что они являются только посредниками в природных процессах иммунной системы и помогают восстановить процесс ОПОЗНАНИЯ – это ключевое слово для трансфер факторов. Все остальные иммуномодуляторы стимулируют УНИЧТОЖЕНИЕ. Излишнее стимулирование может нарушить баланс в иммунной системе и вызвать появление аутоиммунных реакций, когда иммунитет начинает уничтожать собственные клетки.  
Трансфер факторы помогают разобраться организму, в какую сторону идти – уничтожать или остановиться. Этот процесс  САМОРЕГУЛЯЦИИ.

В научном мире проводились исследования применения трансфер факторов при различных состояниях иммунитета. Самое продолжительное по времени проходило в Америке под наблюдением профессоров Pizza и Vizza. Более 1600 пациентов , страдающимх различными заболеваниями, на протяжении 25 лет принимали трансфер факторы. Все они имели разные степени улучшения здоровья, но ни один из них не получил отрицательных побочных эффектов от его применения.

Возникает справедливый вопрос – почему мы об этом так мало знаем?
Несмотря на огромное число работ по трансфер факторам и положительные результаты, полученные в разных странах ( на Кубе, в США, Японии, Чехии и др.), широкого применения трансфер факторы не получили из-за высокой цены, обусловленной сложностью их выделения из крови.
Только в начале 90-х годов новый источник получения трансфер факторов – молозиво, - открыл возможности для их удешевления .
На сегодняшний день трансфер фактор компании 4 Life Research является самым безопасным, эффективным и дешевым из всех препаратов трансфер факторов, выпускаемых в мире.

Для сравнения, немецкий препарат трансфер факторов Leukonorm стоит около 400 евро за 1 ампулу ( курс 5-10 ампул) , российский аффинолейкин – 1800 рублей за двухнедельный курс ( это инъекционные препараты), китайский Transfer factor выпускается в упаковках – 5 флаконов по 10 мг, цена упаковки 2,5 доллара. Трансфер фактор из молозива компании 4 Life содержит в одной капсуле 200 мг, содержимое капсулы стоит меньше 1 доллара. Месячный курс порядка 2000 рублей.
Компания работает на рынке с 1998 года и продает трансфер факторы в 50 странах.

Здоровья вам !

Банер

Карта