Послеродовые проблемы

Послеродовые проблемы
Практически любая женщина после родов «открывает» свое тело заново. Грудь меняется в размере (становится либо больше, либо меньше), обвисает, на ней появляются растяжки. На бедрах лишние килограммы, целлюлит. Живот становится дряблым. Картина эта довольно-таки угнетает.

Так что же делать? Конечно же, идеальный вариант - следить за собой и своими мышцами еще до беременности, и делать специальный комплекс упражнений во время нее. Ведь в этом случае послеродовые проблемы не будут столь ярко выраженными. Но если время уже потеряно, но заниматься своей фигурой нужно начинать примерно через 2 месяца после родов, постепенно увеличивая нагрузку. Крайний случай - это липосакция.

Что касается растяжек, то во время беременности желательно пользоваться кремами, укрепляющими кожу и предотвращающими их появление. Если же они все-таки возникли, то от них можно избавиться с помощью пилинга, шлифовки и т.д. При целлюлите же поможет мезотерапия, озонотерапия и другие процедуры.

Главное не расстраиваться заранее, не бывает таких проблем, которые нельзя было бы решить. Обратитесь за консультацией к врачу-косметологу, и он вам обязательно поможет. 

Статьи по теме: Стремление к идеалу : как победить растяжки

Получить консультацию Косметолога

{Реклама2}


ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Банер

Карта