Озонотерапия

Озонотерапия
Озонотерапия - один из самых популярных и эффективных на сегодняшний день способов коррекции фигуры и устранения целлюлита. 

Озон имеет выраженное антибактериальное, антивирусное и противовоспалительное действие: убивает все виды бактерий, вирусов, грибков и простейших, оказывает мощное иммуномодулирующее и заживляющее действие, снимает синдром хронической усталости, восстанавливает работоспособность и сон, повышает иммунитет и потенцию.

Озон - мощный антисептик и окислитель. Активно стимулируя окислительно-восстановительные процессы в организме, озон в 2-4 раза усиливает функцию иммунной системы, улучшает обмен веществ. 

При озонотерапии достигается эффект -«омоложения кожи», улучшается ее цвет и эластичность. Применяется озонотерапия в проблемных зонах курсом, состоящим в среднем из 7-10 процедур, проводящихся через день-два, и имеющих продолжительность до 40 минут.

Методика заключается в местном обкалывании озоном проблемных зон на любых частях тела, и на лице в том числе. Данная процедура дает быстрый, стойкий эффект, направленный на равномерное, без деформации кожи, уменьшение подкожно-жирового слоя. Положительным фактором при применении данной методики является безболезненность, отсутствие осложнений, небольшие временные затраты и минимум противопоказаний.

Применение озонотерапии для проведения омолаживающих процедур: кислород необходим для жизнедеятельности абсолютно любой клетки, вызывая окислительные процессы и поддерживая тем самым органы и ткани в рабочем состоянии. С возрастом эти окислительно-восстановительные процессы замедляются, кожа становится менее эластичной, появляются морщины, жировые отложения, т. е. все признаки старения. Медицинский озон обладает очень большой биологической активностью. Озоно-кислородная смесь, вводимая по определенным активным точкам лица, шеи, живота, бедер, служит клеточным катализатором, стимулирует процессы жизнедеятельности клетки, тем самым омолаживает ткани. Озоносодержащая смесь вводится под кожу, в результате чего увеличивается кровоток, обновляется подкожная клетчатка, погибают старые клетки. Разглаживаются не только возрастные морщинки, но и мимические, убираются отеки и «мешки» под глазами. 

Лечение целлюлита

Посредством озонотерапии реально возможно уменьшить жировые отложения и в области живота, бедер, талии, ягодиц и разгладить кожу, пораженную целлюлитом. Это достигается посредством введения в подкожно-жировую клетчатку и в проблемные зоны озоно-кислородной смеси. Лечению подается как отечная форма целлюлита, так и фибросклератическая. В отличие от других методов борьбы с целлюлитом, метод не требует обширного хирургического вмешательства, изнурительных диет, длительных занятий спортом. Помимо борьбы с целлюлитом, озонотерапия имеет очень широкое применение в медицине, в таких областях, как терапия, невропатология, дерматология, хирургия, гинекология и т. д.


Статьи по теме: Стремление к идеалу : как победить растяжки

Получить консультацию Косметолога

{Реклама2}


ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Банер

Карта