Массаж

Массаж
Массаж - один из видов специализированной медицинской помощи - широко используется при лечении различных заболеваний, травм и их последствий. Массаж как лечебное средство был известен уже в глубокой древности. Понятие массаж происходит от латинского слова massa - прилипающие к пальцам.

Наш сайт поможет Вам детально ознакомиться с основными видами массажа, освоить различные техники массажа, а главное выбрать для себя наиболее подходящую методику расслабления. Мы детально описали различные техники массажа: антицеллюлитный массаж, эротический массаж, детский массаж, точечный массаж, самомассаж, тайский массаж и лечебный массаж.

Главное, что необходимо помнить - научиться делать массаж - задача по силам каждому.

Тайский массаж - это комплекс самых разнообразных техник, которые были заимствованы с востока из китайского массажа туй-на, японского шиатсу и индийского аюрведического. Помимо это, тайский массаж вобрал в себя и элементы йоги. Все это превратилось в единую систему около 1000 лет назад. В результате, тайский массаж включает в себя надавливание на энергетические каналы, скручивание и растяжение, напоминающие пассивную йогу. На сайте рассматривается традиционный тайский массаж.

Эротический массаж - это специальный вид массажа способствует развитию сексуального потенциала, усиливает чувствительность и половую функцию. Эротический массаж показан всем, независимо от семейного положения, возраста и сексуального опыта. Этот массаж обогащает интимную жизнь, способствует усилению полового влечения. Эротический массаж является стимулятором партнера (партнерши). К эротическому массажу относят массаж половых органов и тантрический массаж.


C
амым безопасным видом массажа считается детский массаж . Организм ребенка все время развивается и по характеру своих ответных реакций на различные внешние влияния отличается от организма взрослого человека. Детский массаж проводят с профилактической, гигиенической целью, а также в случаекаких-либо отклонений в состоянии здоровья или физическом развитии, нарушений нормальной функции позвоночника, резко выраженной слабости мышц и связочного аппарата, нарушения деятельности желудочно-кишечного тракта и перенесения различных заболеваний. На сайте имеются уникальные статьи по детскому массажу (правила детского массажа, обучение детскому массажу, детский массаж при различных заболеваниях).

Самомассаж не может заменить работу квалифицированного массажиста, но эффект от него может быть неплохим. С помощью самомассажа можно быстро снять накопившуюся усталость. Очень полезен самомассаж пальцев для людей работающих на компьютере, музыкантов и тех, для кого руки являются основным рабочим инструментом и могут выйти из строя из-за перенапряжения.Освоить элементарные приемы самомассажа не составляет особого труда, особое место занимает самомассаж лица, самомассаж простаты, точечный самомассаж и самомассаж по методике ци.


Лечебный массаж - эффективное средство для лечения различных заболеваний и повреждений. Лечебный массаж, как и любой другой вид массажа, при правильном выборе его приемов и методике их применения, при правильной дозировке оказывает благотворное влияние на весь организм человека. Всем кто заинтересуется лечебным массажем рекомендуем ознакомиться с противопоказаниями к его применению.


Точечный массаж
- разновидность метода народной медицины Китая -чжэнь-цзю-терапии (акупунктура). Этот метод рефлекторной терапии, область воздействия которого - точки акупунктуры, а способ воздействия - массаж. Простота выполнения точечного массажа и его эффективность способствуют широкому распространению этого метода массажа. Наиболее интересны техники проведения точечного массажа лица и методика китайского точечного массажа.


Классический массаж - массаж использующий 4 основных приема: поглаживание, растирание, вибрация и разминание. Классический массаж - излюбленная курортная процедура, которая является эффективным средством лечения и профилактики различных недомоганий как опорно-двигательной системы, так и всего организма в целом. 
Эта процедура массажа всегда является удачным дополнением к основному курсу там, где нужно расслабить напряженные мышцы, провести лечение болезненных соединительных тканей или же подготовить пациента к лечебной физкультуре. Применяя классический массаж не стоит забывать о противопоказаниях к его применению.

Урологический массаж применяется, как правило при различных заболеваниях мужской половой сферы: хроническом уретрите, куперите, катаральных формах простатита, атонии простаты, сперматорее, вазикулите, травматическом воспалении яичка и его придатков. Методики и техники урологического массажа занимают важное место в лечении этих заболеваний.
 Урологический массаж - массаж простаты, массаж яичек и придатков, массаж куперовых желез.

Косметический массаж
выполняется на открытых участках тела и применяется в целях улучшения состояния кожи. Кроме того, косметический массаж производится для устранения косметических недостатков и дефектов тела у человека. Как правило, косметический массаж проводят на на лице, шее и волосистой части головы. Косметический массаж положительно воздействует не только на массируемые части, но и на весь организм вцелом.
Правильно проведенный косметический массаж способствует активизации обмена веществ, очищает кожу, ускоряет кровообращение, помогает удалять из тканей продукты жизнедеятельности организма, облегчает дыхание кожи, поддерживает тонус мышц. В результате проведения процедуры такого массажа происходит значительное улучшение самочувствия пациента, поднимается настроение, человек становится бодрым и энергичным.

В основе вакуумного массажа лежит древнекитайская школа баночного массажа. Делают его с помощью специальных аппаратов или, используя постановку банок, внутри которых создается разрежение, обычно путем сжигания кислорода. Вакуумный массаж применяется сразу в нескольких направлениях косметологии. Во-первых, это очень эффективный способ борьбыс целлюлитом. Также вакуумный массаж может применятся для его профилактики. Кроме того, такая методика массажа очищает организм от токсинов и шлаков. В результате проведения вакуумного массажа восстанавливается нормальная функция кожи, а также нормализуется работа внутренних органов.
 Вакуумный массаж по праву признан универсальной лечебно-косметической процедурой, что и находит отражение в широком спектре его применения.

Статьи по теме: Стремление к идеалу : как победить растяжки

Получить консультацию Косметолога

{Реклама2}













Банер

Карта