Профилактика и лечение пищевых отравлений

Профилактика и лечение пищевых отравленийПОЛЕЗНО ЗНАТЬ:

ВСПЫШКИ КИШЕЧНЫХ ИНФЕКЦИЙ ЧАЩЕ ВСЕГО БЫВАЮТ В ЖАРКИЕ ЛЕТНИЕ ДНИ


Чтобы обезопасить себя от подобных неприятностей, следует всегда иметь под рукой сорбенты

Сливы и персики выглядят настолько сочными и аппетитными, что так и хочется вонзиться в их мякоть. Купив фрукты на базаре, в супермаркете или на уличном лотке, многие из нас обтирают плод и тут же его дегустируют. И уже через несколько часов появляются характерные для кишечной инфекции симптомы. Подобными неприятностями нередко омрачаются путешествия. Ведь не везде можно пользоваться водой из-под крана, а экзотические фрукты нужно мыть особенно тщательно, потому что даже сама вода может стать причиной заражения. Как защитить себя в жаркие летние деньки и не допустить инфекционно-воспалительных заболеваний кишечника? Важно всегда иметь под рукой сорбенты, которые эффективно выводят токсины и другие вещества из организма.  

Бытует мнение, что наиболее легкой добычей инфекции являются страдающие хроническими заболеваниями. Но даже здоровые люди становятся уязвимыми, если не правильно питаются, употребляют алкоголь, вынуждены регулярно принимать лекарства. Все это может привести к серьезным сбоям в работе печени, которая, как известно, является главным очищающим органом нашего организма. И, кстати, нужно время от времени поддерживать ее работу, проводя курс очищения с помощью сорбентов.

Попав в организм человека, энтеровирусная, ротавирусная инфекция и бактерии выделяют отравляющие токсины, и если от них не избавиться состояние будет только ухудшаться, а болезнь усугубляться. Сорбенты же очищают организм от  микробов и их токсинов, аллергенов, а также снижают нагрузку на печень, почки, печень, кишечник и кожу, снимают симптомы диспепсии. В итоге восстанавливается стул, в кишечнике прекращается образовывание газов.

 В аптеках появился новый украинский препарат SORPECTIN (СОРПЕКТИН). Это натуральный сорбент, в состав котрого входят пектин и активированный уголь.  Активированный уголь эффективно выводит токсины из организма. Порошок  активированного угля в Сорпектине состоит из мельчайших пор, благодаря этому площадь сорбации значительно увеличивается, и это позволяет впитывать отравляющие вещества и болезнетворные микроорганизмы.

Пектин
–   природный  полисахарид , который содержится во всех зеленых растениях планеты. Он улучшает функции пищеварения и метаболическую функцию печени. При попадании в ЖКТ, пектин образует гели, которые  захватывают токсины, а также защищают слизистые от раздражения.  Он обладает детоксицирующим и общеукрепляющими свойствами. Пектин  используется для профилактики развития сахарного диабета, атеросклероза, аллергических и онкологических заболеваний, улучшения флоры кишечника и повышения иммунитета.

Комбинация пектина и активированного угля  делает препарат намного более эффективным, чем другие энтеросорбентами. Прием СОРПЕКТИНа не вызывает запоров. Он стимулирует моторику кишечника, что дополнительно способствует быстрому очищению организма. Также препарат не травмирует стенки кишечника и защищает их от раздражения. СОРПЕКТИН является дополнительным источником природных полисахаридов.

Принимать препарат следует не только при первых признаках расстройства желудочно-кишечного тракта, но и в качестве профилактики. Например, при изменении рациона питания, которые, как правило, связаны с путешествиями, командировками и отпуском. Также его применяют при подозрении пищевых отравлений и в период угрозы заражения кишечными инфекциями, то есть летом.

Защитить себя от вредного  воздействия окружающей среды поможет профилактический прием СОРПЕКТИНа. В первую очередь это важно для людей, работающих на заводах с вредным производством и живущих в экологически неблагоприятных районах. СОРПЕКТИН выводит из организма ионы токсичных металлов, пестицидов, радионуклидов, не нарушая бактериологический баланс. Кстати, 2 капсулы Сорпектина перед застольем обеспечат хорошее самочувствие на следующее утро, а также нейтрализуют чувство опьянения при похмельном синдроме.

Препарат весьма удобен в использовании. Он выпускается в капсулах, благодаря чему не остается следов на пальцах и губах. Кроме того, как известно, у людей, страдающих язвенной болезнью и гастритом, угольный сорбент раздражает слизистую оболочку и даже может вызвать кровотечение. СОРПЕКТИН снижает эти риски до минимума.

Если при первых же симптомах отравления выпить сразу три капсулы СОРПЕКТИНа, облегчение наступит незамедлительно. Правда, на этом лечение не заканчивается. Нужно продолжать принимать сорбент. Тем же, кто решил очистить свой организм и поддержать работу печени в профилактических целях, следует пить по одной капсуле три раза в день в течение двух недель.

Болеть плохо в любое время года, но летом – особенно обидно: солнечные дни, столько вкусных свежих фруктов и овощей, так хочется всем этим насладиться в полной мере. Позаботьтесь о своем организме – и тогда каждый летний день будет вам в радость.

Дополнительная информация по телефону: 0-800-500-614  (бесплатно со стационарных телефонов)


Диетическая добавка. Свидетельство  государственной санитарно-эпидемиологической  экспертизы МЗ Украины №  05.03.02-04/11538 от 25.02.2010      

Банер

Карта