Подгузники

ПодгузникиОдногразовые подгузники

Итак, памперсы лучше выбирать исходя из веса ребенка:

•для недоношенных - так называемый нулевой размер: весом 0-2кг (Bella «0» и Libero Premature).
•для новорожденных – первый размер: вес 2-5 кг, от рождения до 1.5-2 месяцев;
•mini – второй размер: 3-7 либо 3-6 кг, от рождения до 4 месяцев;
•midi – третий размер: 5-10 кг, примерно 3-10 месяцев;
•maxi – четвертый размер: 9-18 кг (у некоторых 7-18 кг), примерно 8-18 месяцев;
•maxi plus – четвертый плюс размер: 10-20 кг, 12-24 месяца;
•extra large – пятый или у некоторых шестой размер: 15-25 кг, от 18 месяцев.

Лидеры рынка

В производстве одноразовых подгузников можно выделить несколько лидеров, по праву завоевавших любовь потребителей. Как правило, крупные фирмы-производители выпускают несколько линеек подгузников – эконом класса, средней ценовой категории и премиум-класса.

Pampers («Procter&Gamble»)


Одним из них является компания Procter & Gamble с зарегистрированным товарным знаком Pampers. Так, для новорожденных создана специальная линия подгузников под названием Pampers New Baby (памперс Нью Бейби), которые расчитаны на  впитывание как влаги, так и жидого стула новородженных.

Модельный ряд Pampers Active Baby рассчитан на детей с 3-х месяцев. Ребенок в этом возрасте становится более активным, к тому же увеличивается количество выделяемой им урины за один раз. эластичными боковинками, способными растягиваться и сжиматься на 8 см.Для более взрослых малышей разработаны одноразовые трусики Pampers Active Boy & Active Girl (Эктив Бой, Эктив Герл). Эластичные вставки по бокам позволяют снимать и одевать их как обычные трусики.  Кроме того, производитель позаботился о выпуске памперсов «эконом» класса Pampers Sleep & Play (Слип энд Плей) (с пропиткой ромашки лекарственной). Эти подгузники по качеству почти не отличаются от «премиум» класса, но их рекомендуется чаще менять.

Huggies («Kimberly-Clark»)


Следующие по популярности подгузники – это марка Huggies (Хаггис) корпорации Kimberly Clark. Марка Huggies имеет в своем ассортименте несколько модельных линеек. Подгузники для новорожденных Huggies Newborn (Хаггис НьюБорн) – дышащие и мягкие на ощупь. Кроме того, сзади (в области поясницы) у этих подгузников имеется эластичная резиночка, которая предотвращает протекание жидкого стула, когда ребенок лежит на спине. Это является большим преимуществом перед другими марками подгузников.

Впитывающая система подгузников «эконом класса» Huggies Classic (Классик) имеет способность равномерно распределять жидкость во внутреннем слое. Многоразовые застежки долгое время сохраняют свои свойства, даже если в уходе за малышом используется лосьон или присыпка.
Линия Huggies Ultra Comfort (Хаггис Ультра комфорт) – подгузники средней ценовой категории. Сочетание уникальной впитывающей системы и материала, превращающего жидкость в гель, обеспечивает исключительную сухость.
Новые подгузники «премиум качества» Huggies Premier (Хаггис Премьер) выпускаются в Южной Корее и по качеству могут сравниться с японскими памперсами Merries (Меррис), Moony (Муни) и Gооn (Гун). удобный индикатор влажности (наполняемости), размещенный на внешней стороне подгузника, позволит быстро определить, когда памперс пора сменить; кармашек для жидкого стула на пояске сзади и мягкие барьерчики по ножкам помогают предотвратить протекания как по ножкам, так и по спинке.

Libero (Швеция)

Бренд Libero также входит в тройку наиболее продаваемых марок подгузников (Pampers, Huggies и Libero).
Так, Libero производится в нескольких вариантах: Libero Babysoft (Либеро Беби Софт) — для самых маленьких, Libero Comfort fit (Либеро Комфорт Фит) — для малышей постарше, Libero Up&Go (Либеро Ап энд Гоу) – подгузники трусики, для тех, кто уже ползает и начинает ходить, в этой серии даже создана «джинсовая коллекция», умиляющая молодых родителей, Libero Everyday (Либеро Эвридей) — с экстрактом ромашки, для малышей с чувствительной кожей.

Подгузники премиум класса

Fixies (Франция)

Французские подгузники действительно высокого качества. Они похожи на японские – очень мягенькие, без запаха, с мягкими эластичными резиночками. Эти подгузники очень хорошо впитывают жидкость и не вызывают аллергии у деток.

Подгузники среднего класса

Helen Harper (Бельгия, Чехия)

Подгузники Helen Harper размером немного больше, чем остальные подгузники, спереди поплотней, на попе меньше наполнителя, поэтому могут на попе иногда протекать. Эти подгузники хорошо удерживают влагу, но существенно увеличиваются в размере. Они не вызывают раздражения и очень радуют малыша красочными картинками и не очень дорогие.

Molfix (Турция)

Подгузники мягкие, не натирают ножки у ребенка, эластичные застежки + приемлемая цена. Недостатки: не очень хорошо впитывают, нет резиночек на спинке, имеют в составе полиэтилен, за счет которого подгузник может парить – у деток иногда возникает аллергия на эти подгузники и потница.

Pufies (Болгария)

Хорошая альтернатива более дорогим подгузникам, например Pampers. Pufies имеют гибкие крылышки, которые прилегают к телу малыша и повторяют его движение, конфигурация не отличается от тех же памперсов. В то же время Pufies имеют высокий уровень впитываемости и оставляют кожу малыша сухой. Подгузники очень приятные на ощупь, не оставляют натираний, имеют легкий запах. Также плюс - очень липкие липучки – даже самый активный малыш не может сам расстегнуть подгузник.

ПодгузникиПодгузники бюджетного класса

Bella Happy (Польша, EU)

Отличный вариант «дневных» подгузников. Они без запаха, у деток очень редко возникает аллергия на них, не сжимают попку.  Но эти подгузники толстоватые, иногда протекают, жестковатые, неэластичные.

Японские подгузники

И все-таки, в производстве одноразовых подгузников преуспели японские производители. Не смотря на то, что японские подгузники почти в 2 раза дороже, они довольно быстро нашли своих покупателей, которые по достоинству оценили их высочайшее качество. Японские подгузники – это бесспорно продукция «премиум» класса.

Одна из преимущественных особенностей – наличие индикатора наполняемости. На всех японских подгузниках имеются индикаторные полоски, которые при наполнении меняют свой цвет и, таким образом, подсказывают родителям, когда нужно менять подгузник. Они хорошо фиксируются на теле малыша – не сбиваются и не сползают. Внутренний слой имеет микропоры, пропускающие к коже малыша воздух. Кроме того, японские одноразовые трусики разделяются по половому признаку – для девочек с «усиленной» нижней зоной впитывания и для мальчиков с «усилением» передней зоны.

Тройка японских лидеров выглядит следующим образом: японские подгузники Moony (Муни), Merries (Меррис), Goon (Гун). Самые дорогие из них - Moony, к тому же их не всегда легко найти в продаже. На втором месте по стоимости, но на одном уровне по качеству - подгузники Merries. В их составе используется экстракт гамамелиса – уникального растения, известного своими антибактериальными и антисептическими свойствами. И замыкают ценовую категорию подгузники Goon.

Стоит отметить, что японцы делят свое производство на продукцию для внутреннего рынка (что называется, для своих) и для внешнего (Малайзия, Китай и т.д.). В случае экспортной, более дешевой продукции, качество подгузников оставляет желать лучшего. Эти два вида продукции можно отличить по надписям на упаковке. «Для своих» надписи только на японском языке, но при поставке в Россию упаковки могут обеспечиваться стикерами на русском языке. На экспортной продукции можно увидеть надписи на английском языке.

Экологически чисты подгузники (натуральные подгузники):

WIONA (Германия), Bambo (Дания)

Сделаны из кукурузного крахмала (внешний слой, липучки и т.д.), произведенного немецкими фермерами из зерна, вырощенного в био-хозяйствах. Внутреннее наполнение подгузников - целлюлоза с добавлением экстракта чая, который имеет противовосполительные и антибактериалные свойства. Абсолютно все компоненты подгузников прошли строгий дерматологический контроль и были сертифицированы как гипоалергенные, поэтому их можно смело советовать деткам с самой чувствительной кожей.

Многоразовые подгузники

Coolababy (Кулабейби)

Подгузник Coolababy (Кулабейби) имеет единый, универсальный размер, который растет вместе с малышом. Подгузник регулируется за счет нескольких рядов кнопочек. Пошиты из специальной высокопрочной ткани – микрофибры (кстати, из этой ткани шьют предметы медицинского назначения и делают хирургические нитки). Эта ткань гипоалергенна, обладает хорошими впитывающими свойствами и очень мягкая на ощупь.Подгузники легко стираются, быстро сохнут и не линяют. Ткань остается такой же мягкой даже после длительного использования и многократных стирок.

Эко-Пупс

Подгузник с карманом Эко-Пупс (Classic или Premium) идеален для прогулки, дневного или ночного сна. Между внешним и внутренним слоями трусиков образован карманчик, в который и помещается один или несколько впитывающих вкладышей.Впитывающий вкладыш, который вкладывают в подгузник, сделан из натурального материала – хлопка (похож на вафельное полотенечко); он складывается в несколько раз и засовывается внутрь подгузника. Внешний водонепроницаемый слой на хлопковой основе, ламинированный с обратной стороны полиуретановой пленкой, препятствует протеканию подгузника и попаданию влаги на одежду или постель малыша.

Система пеленания Disana (Дисана/Дизана)

Дисана - это целая система пеленания – состоит из вкладышей, подгузника, который эти вкладыши «закрепляет» на малыше (можно заменить на байковые трусики, например) и  шерстяных шортиков.Вкладыши гипоалергенны, изготовлены из натуральных материалов наивысшего качества - био-байки, био-марли или буретного шелка. Марлевый вкладыш в подгузник можно использовать как самостоятельный подгузник, а байковые вкладыши удобно использовать в качестве подкладки под головку малыша.

Многоразовый подгузник хорош тем, что размер подгузника регулируется по мере роста малыша. Поэтому весь период пеленания требуется только один универсальный размер.  Его можно заменить на байковые трусики на липучках, которые некоторым мамам кажутся удобнее подгузника.
Единственное, что придется докупать, это шерстяные пеленальные штанишки, т.к. они подбираются по размеру малыша, и одноразовые био-салфетки.  
Салфетки подкладываются в подгузник, что бы он не пачкался от детского стула, который потом очень тяжело отстирывается.

Одноразовые пеленки


Одноразовые пеленки пригодяться в роддом для мамы и для новорожденного, для похода в поликлинику или в гости. Можно использовать корда малыш «голопопит». Производители: Bella Happy (Белла Хеппи), Euron (Еурон), Helen Harper (Хелен Харпер), Tena (Тена), Seni (Сени).

Многоразовые пеленки

Disana (Дисана)

Сделана из двух слоев натуральной мягкой байки из неотбеленного хлопка с водонепроницаемой прослойкой посередине. Пеленка очень хорошо впитывает жидкость, при чем ее можно после пописа перевернуть на другую сторону. Большой плюс -  ее легко и быстро можно выстирать в обычной стиральной машине. Как показывает практика мам, для удобства нужно иметь 2 пеленки – одна «в работе», другая – в стирке.

Эко-пупс


За счет чего не промокает - внутренний слой ткани покрыт полиуретановой пленкой. При этом пеленка дышащая, пропускающая воздух, но не пропускающая жидкость. Такая пеленка стирается в обычной стиральной машине при температура до 90 градусов; главное – пеленку не вываривать, потому что в таком случае разрушится полиуретановое напыление.

Присыпки и крема под подгузник

Крема под подгузник и присыпки предназначены специально для эффективной защиты чувствительной кожи в области подгузника. В состав входят антимикробные компоненты, а также вещества, успокаивающие и препятствующие возникновению пеленочной сыпи - оксид цинка, пантенол, растительные экстракты. Производители: Bubchen (Германия), Johnsons Baby (Италия/Россия) , Mustela (Франция), Sanosan (Германия),  Weleda (Германия), Аленка, Карапуз, Ушастый нянь (Россия/Украина).



{Реклама2}

Банер

Карта