Нужен тонометр- прибор для измерения артериального давления?

Модель тонометра Little Doctor LD30Нужен тонометр- прибор для измерения артериального давления? Как правильно сделать выбор?

Во-первых, нужно учесть, кто будет в основном пользоваться прибором.

- Для людей, которые чаще проводят время дома, удобным будет автоматический  прибор с измерением давления на предплечье. Хорошо, чтобы была объемная функция памяти (электронный дневник давления) и источник питания от электрической сети (экономия на покупке батареек). В таком приборе часто предусмотрена манжета большого размера, для комфортного измерения людям с различным телосложением, т.е. для всех членов семьи. Например, модель ТМ  Little Doctor  LD30 или LD 7. Модель LD 7 имеет еще и огромный экран с большими, хорошо видными цифрами, а в то время, когда прибор не используется как тонометр, он  работает как настольные часы.

- Для людей, которые часто путешествуют или ездят на дачу, оптимальной будет компактная модель тонометра. Такие приборы измеряют давление по запястью,  имеют минимальные размеры, легко помещаются даже в дамскую сумочку.  В то же время они обладают всеми необходимыми для измерителя давления функциями, в том числе индикацией аритмии, что очень важно для людей  с  нестабильным пульсом. Такими качествами обладает,  например, модель ТМ Little Doctor  LD 11.

- Для любителей классики и самых бюджетных цен отлично подойдет тонометр полуавтомат.  Качественный и надежный, с очень удобным для просмотра наклоном экрана. Это, конечно, модель ТМ Little Doctor  LD 4.  При измерении артериального давления с помощью полуавтомата, необходимо помнить, что накачивать воздух в манжету необходимо на 40 мм. рт. ст. выше ожидаемого результата. Старайтесь давить на грушу полуавтомата  равномерно, не торопясь.
Напоминаем, что перед тем, как пользоваться прибором для измерения артериального давления, необходимо  внимательно прочитать инструкцию по применению!  Таким образом  можно исключить множество ошибок при использовании тонометра!
 
 Пожилым людям рекомендуется измерять давление прибором на предплечье, однако  каждый человек является индивидуальным и неповторимым! Поэтому с Нужен тонометр- прибор для измерения артериального давления? оветуем попробовать измерить артериальное давление приборами, как с манжетой на предплечье, так и с манжетой на запястье, непосредственно перед покупкой. Таким образом, Вам будет легче решить для себя, какой именно тип прибора будет оптимальным для Вас и Вашей семьи.

Помните, артериальная гипертензия - главный фактор развития инсульта  и инфаркта! Позаботьтесь о себе и своих близких, контролируйте артериальное давление каждый день!

С уважением, ТМ Little Doctor. Качественная медицинская техника для Вас и Вашей семьи!

Банер

Карта