Пост-релиз: выставки в Киеве

Пост-релиз: выставки в КиевеВыставки «Иммунитет. Инновационные методы оздоровления», «Я буду Мамой!», «Детские Забавы» подвели итоги

16-18 мая 2012 года, во второй раз, в Киеве состоялись:

-Выставка-форум «Иммунитет. Инновационные методы оздоровления»
-Выставочный фестиваль для будущих родителей «Я буду Мамой!»
-Фестиваль для детей и родителей «Детские Забавы»

Организатор: компания «ТЕХЭКСПО»
Поддержка: Министерство охраны здоровья Украины

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР КОНФЕРЕНЦИИ: компания «Санофи Пастер»

СТАТИСТИКА
:

  • Экспозиция выставок заняла площадь 1 800 кв. метров.
  • Количество посетителей составило 5 487 чел.
  • Общее количество участников выставки и конференций - 143 компании.
  •  География участников: Украина, Венгрия, Литва, Россия, Пакистан, Польша.
  •  Экспоненты (участники со стендами) – 123 компании.
  • Общее количество конференций, семинаров, мастер-классов – 58 мероприятий.
  •  Поддержку выставкам и конференциям оказали 15 государственных и общественных организаций.
  •  Информационное освещение мероприятий обеспечивали журналисты 37 СМИ.
Вниманию посетителей были представлены товары для детей, мамочек и беременных женщин; продукты здорового питания; услуги консультационно-диагностических центров и центров здоровья, центров народной и нетрадиционной медицины и многое другое.

Как и в прошлом году, особое внимание Оргкомитет уделил организации деловой и развлекательной программы и предоставил посетителям возможность принять участие в разнообразных мероприятиях. Благодаря партнерам в рамках программы состоялись:

  •  Международная конференция «Иммунопрофилактика – новые подходы», участие в которой приняли ведущие и главные врачи Украины и Восточной Европы. Врачи дискутировали на темы здорового образа жизни, затронули вопросы вакцинации, иммунологии и реабилитации.Организаторы конференции: Министерство охраны здоровья Украины (МОЗ Украины), Национальная медицинская академия последипломного образования им. Шупика, Украинский центр научной медицинской информации и патентно-лицензионной работы МОЗ Украины, Украинское общество специалистов по иммунологии, аллергологии и иммунореабилитации, Национальный медицинский университет им. Богомольца, Львовский национальный медицинский университет им Данилы Галицкого, Львовский научно-исследовательский институт эпидемиологии и гигиены МОЗ Украины, Высшее государственное учебное заведение Украины «Украинская медицинская стоматологическая академия»

  • Конференция «Актуальные вопросы народной и нетрадиционной медицины: здоровье и долголетие».Организаторы конференции: Государственное предприятие «Комитет по вопросам народной и нетрадиционной медицины Министерства охраны здоровья Украины», ВОО «Ассоциация специалистов по народной и нетрадиционной медицине Украины», Киевский медицинский университет Украинской ассоциации народной медицины, Украинская ассоциация рефлексотерапии и медицинской акупунктуры

  • Форум «Правильное питание ради здоровья», посвященный вопросам диагностики и лечения пищевой непереносимости.Организатор форума: Украинское общество целиакии
  • Социальный партнер «Первое в Украине онлайн-сообщество «Світ Мам» разработал целую серию познавательно-развлекательных мероприятий для мам. Это семинары, дискуссионные клубы на темы питания во время беременности, ухода за новорожденными, как подготовить приданое для малыша, а также показ мод, боди-арт для будущих мамочек и мастер-классы по рукоделию.
  • Впервые на выставке состоялся симфонический концерт специально для будущих мам.
  • Развивающий партнер «Фестиваль «Анима» подготовил свою авторскую программу и пригласил к участию лучших украинских психологов, специалистов по эффективным коммуникациям, которые провели такие мастер-классы: «Психологический возраст родителей: дети и личная жизнь взрослых»,«О чем нам не рассказывали в школе. Материнство и интимные мышцы». «Как помочь ребенку раскрыть свой потенциал? Что нужно знать родителям о детях цифровой эры?» ,«Детская фотография – мамино творчество»,«Секреты великих любовниц мира»,«Как психологически и физиологически настроить себя на материнство». Этот мастер-класс организован совместно с ТВ-партнером – шоу «Легко бути жінкою» (руководитель проекта Лариса Дроздова).
  •  Ведущий утреннего шоу на телеканале «1+1» Павел Богарад презентовал авторскую программу оздоровления FitWell.

  • Также в программе состоялись семинары и мастер-классы от медицинской сети «Добробут», проекта «Флаймама» (Flymama), «Азбуки для родителей», издательства «Зеленый Пес», посвященные вопросам ухода за младенцами, воспитания новорожденных, как маме легко наладить быт, научиться заботиться о себе и др.
  • Для развлечения детей работала площадка спортивно-творческого лагеря «ЭкстреМал».

Впервые посетителей и гостей выставок ожидали призы от участников. В течение всех трех дней разыгрывались подарки, предоставленные компаниями:
■ Chicco ■ Производитель линии одежды для беременных "2 ЛЬВА"® ■ База отдыха "СССР 5 звезд" ■ Baby Rockers ■ Издательство «Эдипресс» ■ Массажный салон «HEALTHY  JOY» ■ Издательский дом «АРТ-Комплекс» ■ Детский клуб «Атюдики» ■ Институт Системной Медицины ■ Магазин «Дитяча Шафа» ■ Хелсивей ■ Aquason ■ Парк «Киевская Русь»

Часть призов еще разыгрывается с 21 по 25 мая с 10:00 до 11:00 в прямом эфире Первого Национального телеканала в шоу-программе «Легко бути жінкою» (руководитель проекта Лариса Дроздова).

Своими впечатлениями о выставке поделились участники и партнеры

Александра Лабунцева, менеджер проектов Института клеточной терапии:

Радует то, что на выставке представлено разнообразие услуг и товаров как для будущих мамочек, так и для мам, у которых уже есть дети. Понравилось, что здесь организованы интересные лекции для будущих мам и, насколько мы успели заметить, мамы с удовольствием их посещают, все внимательно слушают и даже записывают. Хочется отметить, что на выставке была интересующая нас аудитория и, в целом, мы остались довольны своим участием.

Лариса Дроздова, директор творческого объединения развлекательных и познавательных программ, продюсер шоу «Легко бути жінкою», Первый Национальный телеканал:

Я считаю, что выставка «Я буду Мамой!» полезна и нужна для будущих мам. Конечно, сейчас, в эпоху развития технологий, мамы могут почерпнуть необходимую для себя информацию в Интернете. Но, на самом деле, ничто не заменит «живое» общение. Это незабываемое состояние, обмен энергией, что не заменят никакие технологии. Мне очень понравилась организация фестиваля, все было четко, понятно, предоставлялась любая помощь, которая была необходима.

Катерина Барбаш, редактор онлайн-сообщества «Світ Мам»:

Мы принимаем участие в выставке уже второй год подряд. Онлайн-сообщество «Світ Мам» – это первое в Украине онлайн-сообщество мам, которое активно развивается в Интернете, а такие выставки помогают нам приобрести новые контакты, найти новых партнеров. Также, благодаря выставке, у нас есть возможность пригласить мам «выйти» из Интернета в реальный мир и встретится «вживую». Это возможность «живого» общения для наших мам. В этот раз мы снова остались довольны участием.

Банер

Карта