Лечение биорегулятором

БиорегуляторыВ настоящее время, в мире сформирован новый класс активных пищевых компонентов, обладающих широчайшим спектром физиологического влияния, сравнимого по эффекту воздействия с действием известных фармакологических препаратов, но не имеющих побочных эффектов, характерных для химически синтезированных средств.

В результате многочисленных научных и клинических исследований отечественными учеными был разработан и внедрен в клиническую практику новый класс средств, обладающих способностью восстанавливать функциональные нарушения и препятствовать развитию патологических процессов в различных органах и тканях. Эта группа средств обобщенно называется БИОРЕГУЛЯТОРЫ (цитамины, пептиды).

 Биорегуляторы относятся к классу парафармацевтиков — пищевых продуктов, обладающих лечебными свойствами. Не будучи лекарствами, данные препараты способствуют оптимизации функций клеточных популяций, с которыми они имеют родство, и, таким образом, нормализации их функционирования.

состав препаратов

По своему составу биорегуляторы являются комплексами натурального происхождения содержащими белки, нуклеиновые кислоты, микроэлементы, минеральные вещества (медь, цинк, магний, марганец, железо, фосфор, калий, кальций, натрий и др.) и витамины (тиамин, рибофлавин, ниацин, ретинол, а-токоферол и др.), представленные в легкоусвояемой форме, что обусловливает их высокую пищевую и физиологическую ценность.

Эти вещества обладают свойством поддерживать гомеостаз соответствующих органов, в том числе, в процессе адаптогенной реакции при стрессе, физических нагрузках, заболеваниях и других состояниях организма. Благодаря оптимизации клеточного метаболизма при их приеме повышается устойчивость организма к болезнетворным агентам любого происхождения, нормализуется иммунитет, снижается потребность клеток в эндогенных белках. Таким образом, реализуется морфологически, физиологически и генетически детерминированная продолжительность жизни клеточных популяций и организма в целом, т. е. обеспечиваются условия для долголетия.

БиорегуляторыСогласно статистическим исследованиям ООН население всего мира неуклонно стареет. Это значит, огромная армия пожилых людей столкнется с серьезными проблемами здоровья, которые сложно решать в условиях загрязненной экологии, отсутствия «здоровой» пищи, воды, электромагнитного смога, финансового кризиса, уровня развития нашей медицины и т.д. Дежурная фраза в поликлиниках: «А что вы хотите в данном возрасте, чтобы у вас ничего не болело?», не устраивает прогрессивных врачей и ученых в области геронтологии, поэтому совместными усилиями многих научных центров, в частности Киевского института геронтологии и Петербургского института биорегуляции и геронтологии, на протяжении 30-ти лет, под руководством В.Х.Хавинсона, В.Морозова, О.В.Коркушко и др. разработаны комплексы препаратов-биорегуляторов. Созданные природные пептидные биорегуляторы и цитамины эффективно восстанавливают «устаревшие» или поврежденные органы, т.к. обладают тканеспецифическим действием.

Для большинства органов и систем человека разработаны безопасные и эффективные биорегуляторы (что подтверждено научными исследованиями), которые могут «починить» и «восстановить» поврежденные органы.

Важно не просто прожить долго, а прожить качественную, интересную, плодотворную жизнь, оставаясь до глубокого возраста физически и интеллектуально активным, не быть обузой для окружающих. Для этого необходимо сбалансировать свое питание, режим тела и ума, а остальное вам помогут сделать комплексы биорегуляторов. Наибольшая эффективность наблюдается при их комплексном использовании.

что лечат биорегуляторами?

Так, при повреждениях в бронхо-легочной системе (пневмонии, бронхиты, бронхиальная астма и т.д.) успешно применяются препараты «Бронхоген», «Бронхаламин», которые восстанавливают физиологическую активность эпителия дыхательной системы, возвращая человеку здоровое дыхание. Препараты «Кардиоген», «Корамин», «Церебрамин», пептидный комплекс №12  и «Вазаламин» дадут вторую жизнь сердцу и сосудам при ИБС, после инфарктов, при атеросклерозе и т.д. Принимая их в комплексе с препаратами, регулирующими обмен веществ «Гепатамин», «Панкраген» и пептидного комплекса №4, которые отрегулируют функцию печени и поджелудочной железы, можно значительно облегчить и улучшить качество жизни при сахарном диабете, атеросклерозе и других обменных заболеваниях.

С коррекцией нарушений органов желудочно-кишечного тракта успешно справятся  «Вентрамин», «Гепатамин», «Панкрамин» и «Панкраген», пептидный комплекс №2. При проблемах с мочеполовой системой помогут «Просталамин», «Тесталамин», «Ренисамин», «Овариамин», «Везилют», «Тестаген» и пептидные комплексы № 5 и №6.С проблемами иммунной и эндокринной систем хорошо работают «Тимусамин», «Эпифамин», «Тирамин»,  «Супренамин» и пептидный комплекс №11.Улучшение работы органа зрения :«Офталамин», «Нормофтал» и пептидный комплекс №8. При остеоартрозах суставов, остеохондрозах позвоночника и остеопорозах весьма эффективно использовать  «Хондрамин» и пептидный комплекс №3.

Новейшие разработки украинских ученых – пептидный комплекс ENI-SALA № 9, помогающий оптимизировать процессы физиологической регенерации спинного мозга и нервной ткани. Пептидный комплекс №10 нормализует кроветворную функцию костного мозга. Установлено, что БИОРЕГУЛЯТОРЫ не обладают стимулирующим или угнетающим действием на клеточный метаболизм, имея в своем составе максимальное количество белков, являются низкокалорийным продуктом, что позволяет использовать их не только в комплексной терапии различных заболеваний, но и в лечебно-профилактическом питании.Применение БИОРЕГУЛЯТОРОВ способствует нормализации функций органов и систем организма, оптимизации защитных механизмов, что, в итоге, предупреждает возникновение и развитие различных заболеваний.

ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ БИОРЕГУЛЯТОРОВ:


  • повышение устойчивости организма к воздействию неблагоприятных психоэмоциональных, социальных, профессиональных, экологических, климатических и иных стрессорных факторов;
  • предупреждение заболеваний, а также коррекция различных патологических состояний, повышение эффективности реабилитации после травм и хирургических операций;
  • поддержание и нормализация функций основных систем организма в гериатрической практике у лиц пожилого и старческого возраста с целью снижения риска возникновения заболеваний и продления активной жизнедеятельности, т.е. реальное улучшение качества жизни человека;
  • нормализация обменных процессов и иных функций организма при неполноценном и некачественном питании, а также в случаях использования различных диет, направленных на коррекцию массы тела;
  • ускорение реабилитационно - восстановительных процессов в условиях повышенных физических и эмоциональных нагрузок различного уровня у спортсменов, работников экстремальных специальностей (пожарные, спасатели), служащих подразделений специального назначения, силовых ведомств.

Принимать БИОРЕГУЛЯТОРЫ можно в любом возрасте. В 25-30 лет - для профилактики возможных заболеваний (а это лучшее средство борьбы с болезнью), в 40 - для устойчивого поддержания различных функций организма, в более старшем возрасте - для комплексного лечения различных недугов с целью ускорения выздоровления и повышения эффективности лечения.Биорегуляторы являются уникальным классом БАД, производимым в России и на Украине, аналогов которым нет. Они клинически испытаны в лечебных учреждениях Москвы, Санкт-Петербурга и Киева.

Ознакомиться с методикой лечения биорегуляторами вам помогут специалисты киевского центра фунготерапии и аюрведы "Фунго- доктор" .

Банер

Карта